Главная страница » Прозрачные наряды звезд

Прозрачные наряды звезд

by admin
Прозрачные наряды звезд
Когда-то один из величайших художников средневековья, отвечая на вопрос, что же такое по его мнению эротика, заявил, что это искусство не показывать ничего, когда все окружающие думают, что вы, наоборот, ничего не скрываете. Сложная задачка, однако. Примерно такая же функция отведена в современной моде нарядам из прозрачных материалов. Только человек старых взглядов может думать, что их предназначение – привлекать внимание за счёт откровенности или шокировать безнравственностью. Основная идея прозрачных вещей совсем иная. Главная задача – тонкий намек, дразнящая подсказка, благодаря которой создается легкий, нежный, хрупкий образ женщины.

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что прозрачные и даже наполовину прозрачные наряды подходят далеко не каждой женщине. Мало того, что их обладательница должна иметь хорошую фигуру, находится в отличной физической форме, она еще должна быть довольно раскрепощенной с точки зрения психологии, чтобы спокойно переносить нацеленные на нее взгляды знакомых и незнакомых мужчин, а также суметь игнорировать то презрение, которым ее обязательно будут награждать завистливые соперницы.

Если же говорить о возможной области применения прозрачных платьев, то это, главным образом, вечерние выходы. Можно, конечно, использовать их и в качестве повседневного гардероба, но это потребует особо тщательного подхода к выбору подходящего наряда. Вообще-то, если женщина обладает хорошим вкусом и чувством меры, она сможет найти применение прозрачным вещам в любой обстановке, и это будет выглядеть вполне уместно. Единственное, для чего подобный гардероб не годится – работа. Деловой костюм, так называемый дресс-кот и прозрачные вещи не совместимы ни при каких условиях.

Если же мимоходом коснуться истории возникновения такой моды, то мы увидим, что корнями она уходит в древние века. Первыми на этот путь встали женщины Востока времен до нашей эры, которые шили себе наряды из легчайших индийских тканей. Они не были прозрачными, но зато очень соблазнительно облегали фигуру. Со временем эта мода перекочевала в Римскую империю, а оттуда распространилась по всей Европе. Так или иначе, той или иной степени, прозрачность всегда была в моде, просто женщины разных эпох сообразно с представлениями их времени о морали обнажали определенные части тела, что делало их невероятно привлекательными и сексуальными в глазах мужчин. Например, в средние века самой соблазнительной деталью одежды считались кружевные рукава, до самых плеч открывавшие женские руки. Одно время во Франции очень модными стали легкие воздушные шарфы, с помощью которых юные и не очень дамы прикрывали грудь в весьма откровенном декольте.

Современная мода на прозрачные вещи была введена в тридцатых годах двадцатого столетия. Первой вечерние платья из прозрачных тканей стала шить знаменитый в ту пору модельер из Франции Мадлен Вионне. В 60-е годы среди представительниц слабого пола особой популярностью пользовались наряды из металлических колец в сочетании с пластиковыми дисками, на первый взгляд напоминавшие туники-кольчуги древних воинов – ими прославился модный дом Пако Рабанни. В той же манере изготавливались платья от модного дизайнера одежды Андре Куррежа – внешним видом своим они напоминали рыболовные сети, только выполнены были не из таких грубых материалов, а из тончайшей и нежнейшей органзы.

Сегодняшние нравы не в пример намного легче, чем это было в середине прошлого века, так что прозрачным может стать абсолютно любой предмет женского гардероба. Этому способствует и широкий выбор материалов, из которых кудесники моды могут творить свои прозрачные чудеса. Теперь в этом стиле производятся не только вечерние платья или юбки, но также однотонные блузки, кардиганы, брюки и даже, представьте себе, пальто и куртки. Отлично подходят для этих целей шифон, капрон, шелк, ультрасовременные ткани, при производстве которых используется пластик, ажурные кружева, мелкая сетка и пр., перечислить всего не получится.

По меткому выражению одного из ведущих модельеров современности, мода сезона весна-лето 2012 состояла из туманов и духов. Этим все сказано. В общем-то, по тому же принципу формируются коллекции этого года, а чтобы избежать чрезмерной откровенности, дизайнеры рекомендуют одевать несколько прозрачных вещей одна поверх другой. Такая прозрачная многослойность позволит привлечь к себе внимание, но в то же время сохранить ореол таинственности и недоступности.

Вот еще несколько советов на ту же тему от опытных знающих людей. Если молодость может позволить себе довольно дерзкие и смелые наряды типа летящих юбок или кружевных блузок, то вот серьезным зрелым женщинам лучше все же знать меру.

Выражаться она должна в отказе от полностью прозрачных вещей. Лучше ограничиться вставками из такой ткани. Естественно, что такие элементы не должны быть слишком откровенными или располагаться в интимной зоне. Женщины старше 45 в одежде из прозрачных материалов вовсе выглядят вульгарно, поэтому им лучше отдать предпочтение полупрозрачности.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий