Главная страница » Как сделать красивую прическу самой?

Как сделать красивую прическу самой?

by admin
Как сделать красивую прическу самой?
Даже в том случае, если вы регулярно посещаете хороший салон и делаете там стрижку, сделанная мастером укладка уже спустя сутки выглядит не так, как хотелось бы. Но ведь не каждая женщина может позволить себе ежедневно посещать своего стилиста. А значит, нужно научиться делать красивую прическу самостоятельно – это отличная экономия не только времени, но и денег.

В домашних условиях отличным решением будет укладка волос волнами – выглядит она естественно, больших усилий здесь не требуется.

Как сделать волнистые волосы в домашних условиях?

В зависимости от того, вьющиеся у вас волосы или прямые, плотные или тонкие, выбирается средство для укладки. Если на улице сыро, а вечеринка обещает быть бурной, лучше всего остановиться на средствах с сильной фиксацией.

Для начала нужно вымыть волосы и подсушить их полотенцем. После этого наносим средство для укладки, склоняем голову вниз и расчёсываем волосы. Таким образом средство распределится равномерно по всей длине до самых кончиков.

Теперь самое время выбрать подходящие бигуди. Для мелких завитков лучше подойдут тонкие бигудюшки, а для естественных крупных локонов выбирайте больший диаметр. Также можно использовать термобигуди, которые дают более устойчивый результат.

Далее нужно подсушить волосы феном и дать волосам остыть, после чего аккуратно снимите бигуди. Спустя некоторое время, расчешите волосы расческой, у которой редкие зубья, или пальцами разделите пряди.

Ваши роскошные локоны будут прекрасно смотреться на любой вечеринке.

Бывает, что нет времени на то, чтобы долго делать укладку. И здесь можно воспользоваться полезными советами для того, чтобы сделать прическу быстро.

Как сделать красивую прическу, если на это мало времени?

Вымойте волосы, выбрав подходящий шампунь. После этого нанесите на них бальзам-кондиционер или маску, чтобы оздоровить свои волосы. Спустя пару минут, смойте средство водой.

Мусс или специальный гель поможет добиться пышности в случае, если ваши волосы тонкие и негустые. Теперь можно начать укладку феном. Приподнимите волосы массажной щеткой от корня, затем слегка подсушите их. Таким образом вы не только придадите желаемый объём, но и зададите правильное направление укладки. Короткую стрижку можно легко уложить, подсушив волосы с помощью щетки, слегка покручивая их.

Если же вы – обладательница длинных волос, то приподнимите их и просушите у корней, прядь за прядью, по всей длине, подкручивая щёткой.

После того, как вы сделаете укладку, можно начесать волосы у корней и придать им желаемую форму, а затем закрепить причёску лаком.

Как сделать аккуратную прическу девочке?

Первым делом нужно тщательно расчесать волосы, перед этим смочив их водой. Потом аккуратно с помощью расчески с тонкими зубцами можно сделать желаемый пробор. Очень хорошо смотрится зигзаг, также можно зачесать волосы на какую-нибудь сторону.

Теперь собираем волосы в хвост и фиксируем по центру. Совет. Выбирайте тугую резинку, чтобы прическа была крепкой.

Делим хвост на пряди и заплетаем косички – их должно получиться около пяти. Кончики косичек собираются вместе и крепятся с помощью небольшой резинки. Получившийся хвост из косичек закрепляем у основания – кончики должны свисать. Теперь можно распушить кончики косичек – прическа получится немного озорная. Закрепите красивую заколку или заплетите необычные косички, например, из двух прядей, которые будут поочередно перекладываться.

Не бойтесь экспериментировать и фантазировать. У вас обязательно всё получится.

Что делать с тусклыми волосами, которые трудно поддаются укладке?

— У вас мало времени, чтобы привести волосы в порядок? Значит, проветрите их феном, при этом закидывайте голову назад, чтобы хорошо просушить и наполнить воздухом. Таким образом, можно увеличить объём.

— Для придания блеска, можно использовать специальную сыворотку. И ещё – во время укладки обязательно применяйте фен, так как после такой процедуры волосы всегда блестят, ведь фен закрывает чешуи.

— Чтобы победить спутанные локоны, смочите их водой – сбившиеся прядки будут убраны. Можно использовать для смягчения и воск – он утяжелит волосы.

— Для того, чтобы распрямить волосы, продаются специальные сыворотки на основе силикона. Кроме того, зафиксировать прямые локоны поможет лак.

Полезные привычки для мытья головы

— Тщательно причесывайте волосы щеткой во время мытья – таким образом удалится вся пыль и остатки лака, а также геля.

— Существенным этапом во время мытья головы является полоскание – таким образом можно придать больший блеск волосам.

Надеемся, что наши советы помогут вам привести свои волосы в порядок, сделать прическу, которая станет прекрасным дополнением к вашему имиджу.

Monro, www.kak-sdelat.su

Далее видео «Прическа поэтапно: идеальные локоны (с переводом в субтитрах) «

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий