Главная страница » Как приготовить свежего карпа?

Как приготовить свежего карпа?

by admin
Как приготовить свежего карпа?
Наверняка, многие знают, что карп – очень вкусная рыба с мягким мясом. Блюда из него получаются просто неповторимые. Хочется поделиться с вами рецептами приготовления карпа в фольге и рукаве. Такие блюда украсят праздничный стол, станут настоящим подарком для всей вашей семьи.

Рецепт №1

Карп, запеченный в фольге в духовке

Для приготовления такой вкуснятины нам понадобится около сорока минут. Все очень просто и быстро делается. Первым делом чистим и промываем килограмм карпа. Отрезаем рыбе голову, она нам не понадобится. Немного присаливаем шкуру.

Теперь чистим и режем колечками пару репчатых луковиц – это будет луковая подушка под нашего карпа. Рыба впитает сок во время приготовления и будет сочная. Да и сам лук будет приятным на вкус – он тоже пропитается вкусным соком.

Нарезаем дольками один лимон. Разогреваем духовку до ста восьмидесяти градусов. Достаем противень и кладем на него кусок фольги по диагонали, чтобы блюдо поместилось. Выкладываем лук в форме рыбы – с одной стороны должно получиться шире, а с другой – уже.

Проделываем в карпе надрезы для того, чтобы вставить туда лимонные дольки. Старайтесь не протыкать насквозь в области ребер, нож держите под углом.

В надрезы вкладываем лимонные дольки с двух сторон. Теперь кладем карпа на луковую подушку. Если остались неиспользованные лимонные дольки и колечки лука, можно положить их внутрь рыбы.

Далее эту вкуснятину укутываем фольгой сверху, это делается очень осторожно, чтобы не проткнуть фольгу снизу, иначе сок вытечет. Если одного куска фольги не хватило, возьмите еще один. Главное, чтобы рыба была полностью закрыта.

Теперь ставим карпа в духовку и запекаем в течение двадцати пяти минут.

Рецепт №2

Этот оригинальный рецепт придется по вкусу всем без исключения.

Очищаем и промываем карпа, солим со всех сторон, слегка перчим и выкладываем на фольгу, предварительно смазанную маслом. Сверху на рыбку кладем лук колечками, помидоры кружочками, сладкий перец. Овощи слегка подсаливаем.

Закручиваем концы фольги и ставим в разогретую до двухсот градусов духовку на сорок минут. Рыбка получается очень вкусная, красивая и ароматная.

Рецепт №3

Карп с орехами, запеченный в фольге

Очищаем от чешуи двух карпов, отрезаем головы и вынимаем внутренности, не разрезая брюшки. Промываем наших карпов, вытираем полость живота чистой марлей. Теперь пришла очередь фаршировать рыбу.

Для фарша слегка поджариваем двести грамм очищенных орехов, измельчаем их. Пару луковиц мелко нарезаем и обжариваем в жире. Смешиваем орехи, лук и пару столовых ложек молотых сухарей. Туда же добавляем пару сваренных вкрутую яиц и солим по вкусу, добавляем мускатный орех на кончике ножа, а также две столовые ложки мелко нарезанной зелени. Фаршируем рыбу и заворачиваем в фольгу, затем запекаем в гриле в течение двадцати пяти минут при температуре сто девяносто градусов. Подается такое блюдо с растопленным маслом, а также отварным картофелем и тушеными овощами. Вкусно, ароматно, аппетитно.

Рецепт №4

Карп в рукаве

Чистим и потрошим карпа, хорошенько промываем его. В чашке смешиваем соль и специи, натираем этой смесью рыбу. Далее смешиваем нарезанный полукольцами лук, картошку, нарезанную соломкой, закладываем эту смесь в брюшко карпа, после чего рыбу вкладываем в кулинарный рукав. Вокруг карпа кладем нарезанную картошку, закрываем рукав и отправляем в духовку на час при температуре двести градусов. Затем разрезаем рукав и ставим опять в духовку на пять минут, чтобы появилась зажаристая корочка.

Рецепт №5

Еще один рецепт запеченной в рукаве карпа.

Для этого мы чистим рыбу, избавляемся от чешуи и промываем. Делаем надрезы недалеко друг от друга с обеих сторон поперек хребта. Теперь натираем карпа солью и специями, оставляем на пятнадцать минут.

В это время очищаем и нарезаем полукольцами пару луковиц, выкладываем в мисочку и заливаем лимонным соком, оставляем на пятнадцать минут.

Теперь нужно фаршировать карпа маринованным луком. Затем натираем сверху рыбу размягченным сливочным маслом – его нам понадобится пятьдесят грамм. Кладем карпа в рукав для запекания, отправляем наше блюдо в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку.

Время запекания составляет полчаса, после чего разрезаем рукав посередине и еще пять минут выпекаем.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий