Главная страница » Творожно яблочные запеканки в мультиварке

Творожно яблочные запеканки в мультиварке

by admin
Творожно яблочные запеканки в мультиварке
Такое шикарное блюдо, как запеканка, придется по вкусу и взрослым, и детям. Вариантов приготовления здесь очень много. Довольно популярной была и остается творожно яблочная запеканка, — в мультиварке её приготовить очень легко и просто. Если у вас на кухне стоит этот чудо-агрегат, то смело беритесь за дело – у вас обязательно все получится. Достаточно просто следовать рецептам, приведенном ниже.

«Яблочная радость»

Для приготовления нам потребуется четыреста грамм творога, три яблока, один мультистакан сахарного песка, три куриных яичка, три ст.л. манки, корица и сливочное маслице.

Для начала необходимо смешать в миске творог и сахар с яйцами, манку и корицу. Все перемешиваем блендером. Отдельно очищаем от кожуры и избавляем от сердцевины яблоки, натираем на средней терочке и соединяем с творожным тестом.

В смазанную маслицем чашу мультиварки выливаем тесто, накрываем крышкой и готовим в режиме выпечки полчаса. Готовое лакомство остуживаем и настаиваем, достаем из чудо-помощницы с помощью корзинки-пароварки.

С яблоками и тыквой

На полкилограмма творожка потребуется три яйца, два яблока, двести пятьдесят грамм сметаны, половинка стакана сахарного песка, натертая на мелкой терке тыква – два стакана, пакетик ванильного сахарка, две ст.л. муки, столько же крахмала.

Берем деревенский творожок и сметанку. Разминаем творог вилочкой. Яйца взбиваем с сахарком и ванильным сахаром – должна получиться пышная, даже густая пенка. теперь пришло время добавить творог – все взбиваем блендером или миксером, соединяем со сметаной и тыквой – снова перемешиваем. Вмешиваем в массу крахмал и муку.

Все взбиваем миксером.

Смазываем кастрюлю мультиварки, выливаем тесто, сверху выкладываем очищенные и нарезанные яблочки, и готовим в режиме выпечки час и еще двадцать минут – спустя час достаем клапана, затем продолжаем допекать лакомство без него, двадцать минут держим с закрытой крышкой, затем открываем, достаем кастрюльку и вытаскиваем запеканку через тридцать минут уже тепленькой. Можно дождаться полного остывания лакомства – тогда запеканка лучше схватится и доставать ее будет намного легче.

С манкой

Ингредиенты

Шестьсот грамм творога, четыре яблока – из них три пойдет в тесто, а оно сверху запеканки. также понадобится сто двадцать грамм манки и столько же сахара, четыре яичка, пакетик ванильного сахарка и соль на ваш вкус.

Для украшения этого лакомства понадобится одно яблочко, коричневый сахар и две ст.л.сметанки.

Приготовление

Протираем через сито творог, отдельно натираем на терке яблоки – все смешиваем.Соединяем со взбитыми яичками и снова перемешиваем – используйте в качестве помощника блендер или миксер.

Добавляем ванильный сахарок и обычный сахар – опять все смешиваем.

Соединяем тесто с манкой, тщательно все мешаем, после чего отправляем эту вкуснотищу в форму, смазанную сливочным маслицем, посыпаем дно панировочными сухарями. Сверху на тесто выкладываем яблоки, порезанные на кусочки. Посыпаем коричневым сахарком и смазываем сметанкой.

Готовим лакомство в режиме выпечки шестьдесят пять минут, после чего, услышав сигнал, выключаем мультиварку и перекладываем блюдо в духовку – доготавливаем уже там при температуре 175 градусов. Лакомство должно стать золотистым. Остуживаем на решетке и наслаждаемся этим шедевром кулинарии, порезав его напорционные кусочки.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий