Главная страница » Как обезопасить себя от заболеваний в отпуске?

Как обезопасить себя от заболеваний в отпуске?

by admin
Как обезопасить себя от заболеваний в отпуске?
У вас отпуск? Значит, самое время поехать отдохнуть. При выборе поездки каждый руководствуется своими принципами – одни отправляются посмотреть европейские столицы и всемирно известные музеи, другие предпочитают в труднодоступных местах любоваться красивыми и неповторимыми пейзажами, некоторые мечтают попасть на заснеженные трассы или понырять с аквалангом. И конечно, во время отпуска никто не хочет болеть.

Ваш отдых должен быть спланированным заранее, определитесь, куда именно вы поедете, посоветуйтесь с врачом по поводу предполагаемой поездки. Лучше предупредить неприятности заранее, чем потом тратить время отпуска на их преодоление.

Каковы причины заболеваний во время отпуска?

Причина №1 – Резкая смена климата.

При смене климата, часового пояса и других факторов, ваш иммунитет может получить серьезный удар, в результате ослабленный организм станет жертвой простудных заболеваний.

Среди возбудителей заболеваний можно выделить несколько групп вирусов, среди которых парагрипп и риновирусы, а также аденовирусы. Здесь необходимо лечение, в противном случае возможны серьезные осложнения, которые могут вначале протекать в скрытой форме.

Летом течение вирусных инфекционных заболеваний не всегда сопровождается кашлем и насморком, а также другими проявлениями. Иногда в течение дней вирусная атака может проходить незаметно либо проявляется как кишечное расстройство.

Причина №2 – Травмы.

Туристы, отправляясь в путешествие, могут получить травмы в результате насилия или случайностей, а также из-за вари. Чтобы этого не случилось, следуйте советам гидов и туроператоров, прислушивайтесь к тому, что горят местные жители. Будьте бдительны, осторожны.

Причина №3 – Зараженные еда и напитки.

Это одна из наиболее распространенных причин заболеваний среди туристов. Необходимо прокипятить продукты, промыть, очистить. К продуктам, с которым следует быть особенно осторожными, относятся салаты – их ингредиенты чаще всего растут на земле и могут быть заражены. Нельзя кушать немытые овощи. Из-за несвежих продуктов у вас может быть диарея. Поэтому обязательно возьмите с собой препараты для лечения расстройства желудка, отправляясь в путешествие. Если вы отдыхаете в заморских странах, то расстройство может перейти в кишечную инфекцию или амебную дизентерию, симптомами которой являются повышение температуры, рвота и схваткообразные боли, а также появление примеси крови в стуле.

Если у вас наблюдаются такие симптомы, немедленно обратитесь к врачу, так как обычными лекарствами с этим заболеванием вы не сможете справиться.

Чтобы снизить риск отравления и заражения, не пейте воду из-под крана.

Причина №4 – Сочетание жаркого солнца и относительно прохладной воды.

Купаются мужчины в плавках и проводя так много времени, получается локальный эффект холодильника – он создается при испарении воды из ткани. Это может стать причиной обострения хронических заболеваний половой сферу мужчин. Лечить такие мужские болезни должен только врач. Чтобы не допустить появления осложнений в половой сфере, следует немедленно начать лечение, как только вы чувствуете что-то неладное.

Причина №5 – Медузы, а также другие водные обитатели.

На первый взгляд медузы кажутся абсолютно безобидными, но на самом деле они могут нанести вред. Мы чувствуем прикосновение их щупалец – появляется резкая боль. После контакта с медузой, кожа краснеет, на ней появляются мелкие пузырьки.

В водах южных морей плавают ядовитые кубомедузы – хиропсалмусы, в состав их яда входит тетрамин, вызывающий паралич нервных окончаний, конгестин, оказывающий анафилактическое действие, а также гипнотоксин, который вызывает оцепенение и сонливость.

Если вы получили не сильный ожог от медузы, то он пройдет через несколько дней. Если же ожог достаточно большой, то обратитесь к врачу. Если на ране остались щупальца медузы, их необходимо сразу же убрать, после чего промойте рану соленой водой.

Также опасны красивые кораллы, особенно жгучий коралл – ложный. Его можно встретить в Тихом океане, а также в зарослях Красного моря. Такие ожоги достаточно болезненны.

Итак, вы собираетесь в путешествие на отдых? Значит, нужно положить в сумку все необходимое. Для того, чтобы обезопасить себя от различных неприятностей со здоровьем во время отпуска, нужно заполнить аптечку путешественника лекарствами, которые помогут в борьбе с отправлениями, алкогольной интоксикацией. Заболевания в отпуске могут быть связаны с дегустацией экзотических блюд или перееданием, а также акклиматизацией и инфекционными заболеваниями.

Чтобы отпуск прошел без неприятностей со здоровьем, собирайте в аптечку лекарства, учитывая климат страны, в которую вы отправляетесь.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий