Главная страница » Домашние алкогольные напитки. Рецепты — 2

Домашние алкогольные напитки. Рецепты — 2

by admin
Домашние алкогольные напитки. Рецепты - 2
Наверняка, не все хозяйки умеют готовить домашние алкогольные напитки. Но как приятно будет гостям попробовать вкусный ликер или коньяк, а может быть, коктейль, приготовленный в домашних условиях! Поэтому беремся за дело и учимся этому мастерству.

Самые вкусные коктейли.

1. Сангрия

Если коснуться истории этого напитка, то появилась Сангрия еще четыреста лет назад в Южной Испании. Нарезанные фрукты перемешивали с вином, и получался очень оригинальный и вкусный напиток. Далее рецепты совершенствовались, и на сегодняшний день их накопилось очень много. Каждый может найти для себя что-нибудь по душе.

Для приготовления нам необходимо очистить от кожицы и нарезать дольками киви.

Затем кружочками нарезаем банан.

Апельсин и мандарин режем дольками, причем, не очищая от кожуры.

Все фрукты в равных частях необходимо разложить в две банки емкостью по два литра каждая.

Сто грамм черного винограда режем на половинки. Добавляем пару палочек корицы и сливаем два литра яблочного осветленного сока и литр красного вина.

Настаивать Сангрию следует в течение не менее получаса, а затем налейте напиток в кувшин вместе с фруктами и подавайте на стол.

2. Коктейль «Спотыкач».

Для его приготовления смешиваем по двадцать миллилитров виски и вишневого ликера, добавляем чайную ложку лимонного сока и пьем охлажденным.

3. Текила Санрайз.

Измельчаем четыре кубика льда и помещаем в шейкер вместе с шестьюдесятью миллилитрами текилы, тридцатью миллилитрами гранатового ликера. Смешиваем и процеживаем в высокий бокал, куда доливаем содовую и добавляем еще четыре кубика льда. Украшаем ломтиком лимона кромку бокала и подаем с соломинкой.

4. Шипучий джин.

Этот шипучий напиток по-настоящему освежающий.

Для его приготовления взбалтываем три столовые ложки джина, сок половины большого лимона и чайную ложку рафинированного сахара со льдом – сахар должен раствориться.

Вливаем охлажденный напиток в высокий и узкий стакан, предварительно заполнив его наполовину льдом. Доливаем доверху содовой водой. Вставляем две соломинки.

5. В шейкере со льдом смешиваем полторы столовые ложки ликера Куантро, столько же коньяка и белого рома, добавляем две чайные ложки лимонного сока. Процеживаем в бокал и украшаем лимонной кожурой, нарезанной завитком.

6. Голубой гавайский коктейль.

В блендере нужно размешать до пенистого состояния по полторы столовые ложки ликера Кюрасао и кокосового, а также шесть чайных ложек светлого рома и столько же ананасового сока. Заполняем третью часть бокала колотым льдом, вливаем процеженный коктейль и украшаем дольками и листиками ананаса, кусочками груши и апельсина, а также дольками лайма.

7. Кофе с алкоголем после обеда.

Чашечкой такого кофе можно завершить обед. Заливаем пятьдесят грамм молотого кофе двумя стаканами кипящей воды, оставляем до тех пор, пока он не осядет на дно. Затем процеживаем напиток в теплостойкий кувшин и добавляем двести тридцать миллилитров текилы, ликер «Калуа» и пять миллилитров натуральной ванильной эссенции. Все тщательно перемешиваем, добавляем пару столовых ложек темно-коричневого сахара, снова смешиваем напиток – сахар должен раствориться.

Разливаем наш коктейль из кофе в чашки и медленно вливаем сто пятьдесят миллилитров жирных сливок, удерживая ложечку над напитком, по обратной стороне ложки – сливки должны равномерно растекаться по поверхности.

8. Коньячок домашний.

Смешиваем и взбалтываем литр водки, две чайные ложки чая, один лавровый лист, три горошины черного перца, пару гвоздик и чайную ложку ванильного сахара. Настаиваем в течение суток.

Затем снова встряхиваем емкость и настаиваем еще сутки. Процеживаем через марлечку и наливаем в бокалы.

9. Лимонная водка.

Этот напиток особенно актуален зимой.

Промываем и ошпариваем кипятком лимон, снимаем цедру, не задевая белую горькую часть кожуры.

Выдавливаем сок из лимона и вместе с цедрой помещаем в вместительную, герметично закрывающуюся емкость.

Добавляем туда же пол литра водки и три столовые ложки сахара. Хорошенько закупориваем емкость и отправляем в холодильник настаиваться на сутки, затем процеживаем напиток.

10. Наливка из клубники.

Такой ароматный и нежный напиток отлично подойдет для лета.

Для начала нужно очистить четыреста грамм клубники от плодоножек, тщательно промыть под проточной водой.

Затем засыпьте клубнику в банку и добавьте половину стакана сахара.

Далее влейте пол-литра спирта и шестьсот миллилитров холодной кипяченой воды. Ставим банку в теплое место, закрыв ее капроновой крышкой. Через две недели процеживаем нашу клубничную наливку и переливаем ее в бутылку. Хранить эту вкуснятину лучше всего в темном месте.

11. Домашний ликер Бейлис.

Берем глубокую емкость и вливаем в нее четыреста миллилитров сливок. Смешиваем с четырьмя яичными желтками и пачкой ванильного сахара в миксере до однородности. Добавляем банку сгущенки и продолжаем взбивать.

Затем всыпаем столовую ложку растворимого кофе и тонкой струйкой вливаем пол-литра водки. Для того, чтобы домашний ликер максимально был похож на оригинал, вместо водки добавьте виски.

Готовый ликер разливаем по стеклянным бутылкам и отправляем на хранение в холодильник – он должен настояться пару дней.

Такой напиток можно смело хранить в холодильнике до полугода.

Выберите что-нибудь для себя и наслаждайтесь ароматом и прекрасным вкусом каждого из вышеописанных алкогольных напитков.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий