Главная страница » Домашний хлеб в хлебопечке. Рецепты

Домашний хлеб в хлебопечке. Рецепты

by admin
Домашний хлеб в хлебопечке. Рецепты
Если вы хотите быстро приготовить вкусный и ароматный хлеб в домашних условиях, то неплохой идеей будет воспользоваться помощью хлебопечки. В ней, соблюдая все тонкости приготовления и правила процесса, вы сможете приготовить по-настоящему вкусный, ароматный, пышный хлебушек с хрустящей корочкой.

Советы по приготовлению хлеба в хлебопечке.

1. Для того, чтобы поставить хлебопечку, выбирайте только ровную поверхность, в противном случае внешний вид продукта может быть испорчен.

2. Избегайте сквозняков при работе с этой чудо-техникой, так как они не дадут достаточно подняться тесту.

3. Не ставьте хлебопечь рядом с плитой – в процессе приготовления печка сама нагревается, а значит, ей не требуется дополнительное тепло.

4. Перед тем, как отправлять продукты в печку, убедитесь в том, что она чистая и в ней не осталось крошек с предыдущего приготовления – хлеб прилипнет и вам придется соскребать его с ведерка.

5. Обращайтесь осторожно с ведерком с тефлоновой поверхностью. Не пользуйтесь помощью металлических лопаток и не промывайте их с помощью химических средств – просто протрите после работы полотенцем.

6. Загружайте все ингредиенты в определенном порядке. В первую очередь заливается жидкость – молоко или вода, закваска или кефир. И только потом приходит очередь класть сухие продукты. Во время загрузки дрожжи не должны соприкасаться с водой – подмоченные, они плохо поднимутся. Лучшим решением будет расположить их на самом верху.

7. Для того, чтобы все ингредиенты лучше перемешивались, расположите их по разным углам ведерка.

8. Важно правильно установить программу работу. Все зависит от того, какой хлеб вы хотите испечь, каков будет его вес, даже то, какую корочку вы в результате хотите получить, влияет на выбор конкретного режима. Загляните в руководство по эксплуатации печки и получите более подробные инструкции по установке режима работы.

9. Не стоит бояться этого прибора. Достаточно заложить все составляющие, и хлебопечка без вашей помощи выполнит необходимую работу.

10. При замесе теста смело открывайте крышку – тесто не испортится от этого. Также вы можете использовать различные добавки – цукаты или изюм, тмин или орехи, семечки. Попробуйте тесто на ощупь – проверьте его качество. Но после начала самого процесса выпечки, не открывайте крышку – попавший воздух осадит тесто.

11. Готовый хлеб нужно доставать в рукавичках, так как крышка и ручка хлебопечки довольно горячие. Вы можете выложить хлеб сразу же после выпечки либо дать ему остыть в печке.

12. Вынув из ведерка хлеб, кладите его на решетку – он должен устояться. В течение часа не трогайте готовое блюдо.

Как приготовить в хлебопечке черный хлеб?

Для любителей черного хлеба этот рецепт станет настоящей находкой, ведь приготовленный в домашних условиях, этот продукт получается намного вкуснее, ароматнее и красивее.

Возьмите инструкцию к хлебопечке и прочитайте, в какой последовательности необходимо смешивать все ингредиенты.

Для приготовления нам понадобится триста миллилитров воды, пару столовых ложек яблочного уксуса, полторы столовые ложки сухого молока, две столовые ложки сливочного масла. Кроме того, в этот список следует добавить столовую ложку меда или коричневого сахара, чайную ложку какао, полторы чайные ложки соли, чайную ложку растворимого кофе, шестьсот грамм пшеничной муки, двести тридцать грамм – ржаной, а также пару чайных ложек сухих быстрорастворимых дрожжей.

Нарезаем сливочное масло на кусочки мелко, добавляем в ведерце хлебопечки в порядке заполнения.

Что касается сахара, кофе и какао, а также соли, то эти ингредиенты необходимо разместить равномерно по разным углам ведерка.

Порядок закладки продуктов – сначала жидкие, затем сухие, дрожжи и специи.

Выбирайте режим «Пшеничный», цвет корочки «Средний». Нажмите кнопку !Старт».

Также готовится и черный хлеб с пивом. Только здесь меняется состав необходимых ингредиентов. Нам понадобится стакан темного нефильтрованного пива, третья часть стакана воды, и столько же чайной заварки.

Кроме того, понадобится полторы чайные ложки сахара, столько же соли, столовая ложка подсолнечного масла, по чайной ложке растворимого кофе и какао, пару столовых ложек сухого молока, столько же сухих картофельных хлопьев, два стакана муки пшеничной, полтора – ржаной. Кроме того, не забудьте добавить полторы чайные ложки сухих дрожжей и одну столовую ложку молотого кориандра.

Пиво добавляется для того, чтобы хлеб получился с более насыщенным цветом и вкусом.

Как испечь кукурузный хлеб в хлебопечке?

Эту вкуснятину довольно редко можно встретить в магазинах. Зато дома вы вполне сможете приготовить это лакомство и порадовать свою семью вкусным и полезным продуктом.

Вливаем в форму двести десять миллилитров воды, полторы столовые ложки кукурузного масла и шесть столовых ложек молока. Затем засыпаем триста пятьдесят грамм белой хлебной муки и сто пятьдесят грамм кукурузной – слой должен полностью покрывать воду. Складываем в разные углы хлебопечки чайную ложку соли и две чайные ложки сахара. В муке делаем небольшое углубление, всыпаем чайную ложку сухих дрожжей.

Выбираем «быстрый» режим хлебопечки, со средней корочкой. Замешанное тесто перед выпечкой смажьте сверху водой.

Достаем готовый хлеб и выкладываем на решетку. Затем посыпаем его полентой.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий