Главная страница » Как правильно сушить волосы феном?

Как правильно сушить волосы феном?

by admin
Как правильно сушить волосы феном?
Казалось бы, что может быть проще, чем высушить волосы феном. Однако, если не соблюдать определенные правила, сушка волос может нанести большой вред вашим волосам. Чтобы ваши волосы не страдали от горячего воздуха фена, запомните несколько несложных правил, которые будет вам предложены далее.

Не включайте фен сразу на высокую температуру. Кроме того, что при таком использовании ваш фен быстро сломается, волосы ваши тоже могут пострадать. Частая сушка феном в максимальном температурном режиме – причина зуда и перхоти.

Пять минут сушите волосы в среднем температурном режиме, а потом, если есть такая необходимость, можете увеличить температуру.

При сушке соблюдайте дистанцию между феном и волосами, оптимальное расстояние – 20 сантиметров. Если вы отодвинете фен дальше, то волосы не просушатся, а если приблизите, то рискуете пересушить их.

Не стоит сушить волосы при одной и той же температуре. Начинайте со среднего режима, а когда волосы подсохнут, можете включать максимальную температуру, в конце сушки, опять поставьте фен на среднюю или минимальную температуру.

Периодически делайте перерывы, не стоит сушить волосы непрерывным потоком горячего воздуха.

На еще не остывшие после сушки волосы, не желательно наносить пену или лак, это может привести к ломкости волос.

Если вы использовали маску, содержащую эфирные масла или протеины, то не торопитесь сушить волосы сразу же после полоскания. Подождите минут 15, затем промокните волосы полотенцем, а уже потом можете включать фен.

Начинайте сушить волосы с лобной части, затем переходите к височной, а потом в центр головы.

Если вы хотите создать при помощи фена небрежную прическу, то вам обязательно нужна будет расческа, иначе волосы просушатся неравномерно и в итоге это скажется на вашей прическе. Для небрежной прически вам надо сушить волосы от кончиков к корням, разделяя их расческой или пальцами. Для короткой стрижки и волос средней длины, вам понадобится металлическая круглая щетка. Ее зубьями вы должны приподнимать прядь волос у корней и направлять туда теплый воздух. Для длинных волос такая сушка не подойдет, потому что в этом случае потребуется мастерство и навыки.

Выбирая фен, обращайте внимание на наличие термоизолированного наконечника.
Есть фены-расчески, у которых есть дополнительная функция – ионизация, она снимает с волос статическое электричество.

Что такое фен-расческа и в каких случаях ее применяют?

Фен-щетка, фен-расческа, фен-стайлер – это фен с насадкой, он объединяет две функции – стандартную и брашинг.

Фен-расческу применяют:

Для распутывания и выпрямления вьющихся волос,
Для создания крупных волн или мелких кудрей,
Для придания прическе объема.

Насадки для всех этих процедур, конечно, разные. Вот основные виды насадок:

1. Насадка-щетка круглой формы с большим диаметром. Эту насадку используют для создания крупных волн и локонов. Для того, чтобы разделить пряди больше подойдет щетка с зубцами из пластмассы. А для того, чтобы придать волосам блеск, лучше использовать щетки из натурального материала.

2. Насадка-щетка, у которой зубцы убираются вовнутрь. Эта насадка предназначена для длинных волос, которые могут наматываться на щетку.

3. Насадка круглой формы с “пальчиками” – ее используют для придания прическе объема. Называется она диффузор. Подходит для волос средней длины и коротких волос.

4. Насадка в форме отрезанной наполовину круглой щетки, она нужна для создания прикорневого объема и вытягивания волос.

5. Насадка-утюжок, применяется для выпрямления кудрей.

Николай, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий