Главная страница » Весы и массажеры в борьбе за красивое тело

Весы и массажеры в борьбе за красивое тело

by admin
Весы и массажеры в борьбе за красивое тело
В наши дни практически каждый мечтает иметь красивое подтянутое тело, лишенное даже намеков на жир и прочие признаки неправильного образа жизни. Чтобы добиться подобных результатов большинство истязает себя диетами и жестко контролирует калорийность своего рациона. Однако, достичь нужного результат только этими средствами не просто. Придётся задействовать другие ресурсы. Например, очень хорошими и весьма действенными помощниками в этом деле могут стать весы и массажеры. Правда, не все знают, как правильно использовать их в борьбе с лишним весом.

Чем помогут весы?

Тот, кто интересовался вопросами здорового питания и поддержания хорошей формы, наверняка, замечал, что все ведущие специалисты в данной сфере в своих работах и рекомендациях не устают повторять, что одним из основных факторов успеха является постоянный и весьма тщательный контроль за собственным весом. Существуют показатели, специальные коэффициенты и т.д., по которым можно определить оптимальную массу тела конкретного человека. Окончательный результат в данном случае зависит от многих условий: возраста, пола, роста и т.д. Однако, это все не так важно. Главное, нужно понимать, что худеть до бесконечности – это не цель здорового питания, так что стремиться к такому результату не следует. Излишки веса для современного человека – очень серьезная проблема, но его недостаток проблема еще большая.

Поэтому очень важно на протяжении всего периоде диеты, а еще лучше и после нее, постоянно контролировать свой вес. Это помогает четко осознавать проблему при ее наличии, а при отсутствии как либо трудностей с массой тела, не забивать себе голову поиском очередной суперэффективной диеты.

Строго говоря, для этих целей подходят любые напольные весы. Старые советские приборы, например, с помощью которых можно было определить свой вес даже в парках и других общественных местах, отличались простотой устройства и при этом точностью измерений. Однако, технический прогресс последних лет позволяет использовать весы куда более эффективно. Теперь можно найти агрегаты, оснащенные массой дополнительных функций. Большинство из них просто бесполезны и главное их назначение – повышать стоимость устройства. Но есть среди новомодных наворотов и действительно полезные дополнения. Прежде всего это касается так называемых весов с анализатором тела.

Суть прибора заключается в том, что он позволяет не только определить массу тела человека, но также помогает вычислить количество жировой ткани. Столь, казалось бы, фантастический результат стал возможен благодаря новой технологии. Сквозь человека, вставшего на весы, пропускается импульс, совершенно безвредный для его здоровья.

Свойства импульса таковы, что он беспрепятственно проходит через воду, из которой, как известно, в большинстве своем состоит наш организм, но при этом затухает при контакте с жиром. В итоге, чем больше жира встречается на пути невидимого луча, тем слабее его сигнал на выходе.

Таков общий принцип весов с анализатором жира. С их помощью можно быстро и достаточно точно определить массу тела, количество жира в соотношении с мышечной массой, уровень метаболизма, а также биологический возраст человека. Стоят подобные приборы от 1,5 до 12 тыс. руб., цена же наиболее популярных моделей колеблется в интервале 3-5 тыс. руб. К таковым относятся приборы Tanita, Omron и Gezatone.

Помощь массажеров в борьбу за красивое тело

Большинство из нас относится к массажерам весьма скептически, считая их бесполезными безделушками, предназначенными лишь для получения удовольствия и снятия напряжения. На самом деле подобная позиция является следствием многих заблуждений. При более глубоком и детальном изучении вопроса может открыться очень много нового и интересного.

Так, например, ежедневное использование даже самых обычных массажеров способствует улучшению циркуляции крови и лимфы, а значит поступившая в организм пища будет гораздо лучше перевариваться и усваиваться. Также нормализуется сон, уходит усталость и повышается общий тонус, что также положительно сказывается на процессе сжигания жира. Правильное использование ручных домашних массажеров вполне может заменить современному человеку гимнастику или утреннюю зарядку, которой так не хватает нашему организму, чтобы избавляться от лишних калорий. Малая подвижность в течение дня приводит к закрепощению мышц, отложению солей и прочих вредных веществ. Бороться с этими последствиями также помогут массажеры.

Таким образом ручные массажеры, предназначенные для самостоятельного использования в домашних условиях, при правильном использовании могут стать мощным и весьма действенным оружием в борьбе с лишним весом. Также с их помощью можно оказывать лёгкое корректирующее воздействие на фигуру, приводя её в соответствие существующим идеалам красоты. При этом стоят такие приборы со стандартным набором функций и насадок сущие копейки.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий