Главная страница » Пицца на детский день рождения

Пицца на детский день рождения

by admin
Пицца на детский день рождения
День рождения для детей – это всегда радостный праздник. Ведь в этот день ребенок получает подарки, к нему в гости приходят друзья. И конечно, не обходится такое торжество без праздничного стола, где много самых вкусных и разнообразных угощений. Наверняка, все дети любят пиццу, а значит, стоит приготовить это лакомство на день рождения ребенка.

Рецепт №1

Для теста понадобится два стакана муки, столовая ложка сухих дрожжей, две столовые ложки сахара и стакан теплой воды, и еще — подсолнечное масло (две столовые ложки).

Для начинки необходимо сто грамм нежирной ветчины, столько же салями или полукопченой колбаски, пятьдесят грамм оливок, сто пятьдесят грамм твердого сыра, сто грамм консервированных шампиньонов и две столовые ложки томатной пасты. Также одна головка лука, сто грамм майонеза, половинка чайной ложки соли и любимые приправы.

Растворяем в тепленькой водичке дрожжи, даем им немного подняться – получается шапочка. Теперь добавляем сахар и соль, подсолнечное масло. Затем всыпаем муку и замешиваем тесто. Заворачиваем его в целлофановый пакет и ставим на сорок минут в холодильник.

Тем временем готовим начинку. Режем тонкими полосками ветчину и салями, трем на крупной терке сыр. Шинкуем тоненькими полукольцами лук. Маслины разрезаем поперек колечками. Консервированные шампиньоны режем тоненькими пластинами. Теперь необходимо развести томатную пасту в половине стакана воды – перемешиваем и добавляем к соусу приправу для пиццы.

Тесто подошло? Значит, пора доставать его из холодильника. Раскатываем его на противень, смазываем соусом. Сверху кладем начинку, а затем поливаем майонезом – делаем сеточку. Далее посыпаем пиццу сыром и готовим в духовке полчаса – важно, чтобы верхушка пиццы не подсохла сильно.

Рецепт №2

Эта вкуснейшая пицца придется по вкусу и детям, и взрослым. Нам потребуется двести грамм твердого сыра, двести пятьдесят – колбасы салями, два помидора, одна головка лука, а также половинка болгарского перца и две столовые ложки майонеза, сушеный майоран и дрожжевое тесто, зелень.

Для приготовления теста необходимо смешать пол-литра кефира или простокваши, две чайные ложки дрожжей, разведенных в половине стакана теплой подслащенной воды, половину стакана подсолнечного масла, муку – тесто должно быть мягким. Такого теста должно хватить даже не на одну, а на две пиццы – все зависит от формы, какого она диаметра.

Разминаем тесто руками по форме. Вилочкой размазываем по основе пиццы майонез, а затем насыпаем сушеный майоран. Далее трем на терке сыр и наносим толстым слоем после майонеза и майорана. Затем режем дольками помидор и салями. Выкладываем как чешуей помидоры, салями и лук – помидор должен быть сверху лука.

Сверху выкладываем болгарский перец и снова сыр Выпекаем эту вкуснятину в духовке двадцать пять – тридцать минут. Всем деткам обязательно понравится такое лакомство.

Рецепт №3

Такая пицца готовится очень быстро. Для ее приготовления необходимо два яйца, по четыре столовые ложки майонеза и сметаны, девять столовых ложек без горки муки, сыр и колбаса, а также грибы и помидор.

Смешиваем яйца, майонез и сметану, добавляем муку. Тесто у вас получится как жидкая сметана.

Выливаем его на сковородку и сверху кладем начинку – вы можете придумать любую. Например, вкусно будет, если начинка будет состоять из копченой колбаски, прожаренных грибов, лука, можно добавить вареное куриное мясо. Сверху кладем помидорчики и делаем сеточку из майонеза, посыпаем толстым слоем протертого через крупную терку сыра.

Готовим пиццу на плите на небольшом огне. Не забудьте накрыть сковородку крышкой. Когда сыр расплавится, пицца готова. Примерно на приготовление такой вкуснятины уходит около десяти минут.

Рецепт №4

Начинку выбирайте любую – главное, чтобы сверху было много сыра – натрите его на терке.

Для приготовления теста в стакан теплой воды кладем третью часть пачки дрожжей, размешиваем до их полного растворения. Туда же добавляем чайную ложку соли и столовую – сахара. Опять все смешиваем и добавляем пару столовых ложек подсолнечного масла.

Вливаем эту смесь в два с половиной стакана муки. Замешиваем тесто и отставляем примерно на двадцать минут подходить в теплое место. Когда оно поднимется, руками разминаем тесто по противню, смазанному подсолнечным маслом. Тесто смазываем майонезом, затем кладем начинку и сверху посыпаем натертым на крупной терке сыром. Запекаем пиццу в духовке в течение пятнадцати минут.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий