Главная страница » Как нанести жидкие обои

Как нанести жидкие обои

by admin

Текстильные обои идеально подходят для отделочных работ в коридорах и помещениях офисов, для любых помещений с высокой влажностью, загородных домов. Такие обои выгодны тем, что они скрывают небольшие трещины на стене и дефекты, устойчивы к выгоранию. Их микропористая структура обеспечивает некоторую звукоизоляцию и теплоизоляцию. В готовом виде они образуют бесшовное покрытие.

Подготовка стен.

Перед нанесением жидких (текстильных) обоев на стены необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность. Для этого ее нужно очистить от загрязнений, удалить старые обои и высушить. Затем поверхность нужно прошпаклевать и прогрунтовать.

Используемый при этом грунт должен быть белым – цветные не допускаются, так как от них на стенах могут появиться пятна. Металлические предметы на поверхности должны быть удалены или закрашены, потому что вследствие гигроскопичности обоев металл может поржаветь, и тогда пятна проявятся на ее поверхности.

Приготовление текстильной смеси.

Текстильные обои поставляются в кульках, в виде сухой смеси, в которую нужно добавить воду. После добавления воды смесь нужно перемешать и подождать пока влага равномерно не распределится во всей массе. Затем ее оставляют раскисать на 8 — 10 часов.

Как нанести жидкие обои

Нанесение жидких обоев на стены.

Чтобы нанести жидкие обои на стены, используется шпатель. Чтобы впоследствии они крепко там держались, толщина их слоя не должна быть более 1 см. Для облегчения нанесения смеси шпатель смочивают водой. Наносить смесь на стены нужно с одной стороны угла к другой. При работе с углами направление нанесения смеси — из угла. После нанесения на стены, обои неравномерно высыхают в течение двух суток. Но не волнуйтесь, после полного их высыхания цвет по всей площади станет равномерным. При этом стоит обратить внимание на то, чтобы во время их высыхания и нанесения в помещении не гуляли сквозняки.

Рисунки на стенах жидкими обоями.

Благодаря своей текстуре жидкие обои позволяют делать на стенах рисунки различной степени сложности. Для того, что бы создать на стене многоцветный рисунок вам необходимо изготовить под него шаблон и закрепить на стене. Затем вам следует нанести фон рисунка, и после высыхания основного фона удалить шаблон. Остальное место вокруг шаблона в последствии заполняется другим цветом текстильной смеси.

Ремонт поверхности стен, покрытых жидкими обоями.

Поверхность, покрытую текстильными обоями достаточно легко повредить. Но не расстраивайтесь, потому как испорченный фрагмент с той же легкостью можно и восстановить. Для этого намочите смесь для обоев водой и аккуратно разгладьте шпателем. Не беда, если даже у вас повредится большой участок поверхности обоев или на стене с ними появятся грязные пятна. В этом случае удалите с помощью воды старые обои и нанесите новые.

Александр

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий