Главная страница » Дверной лучший замок для входной двери

Дверной лучший замок для входной двери

by admin
Дверной лучший замок для входной двери
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что нужно, чтобы отпуск стал незабываемым? Хорошая компания старых друзей, путевка в необычное место, пятизвездочный отель по программе «все включено», неограниченный запас денежных средств?

Все перечисленное, конечно, очень важно, однако, радость от всего этого может быть омрачена переживаниями по поводу оставленной без присмотра квартиры. Помните, как сокрушался один из героев любимой всеми комедии: «Все, что нажито непосильным трудом, все…». Чтобы по возвращении из отпуска не оказаться в такой же ситуации, нужно заранее позаботиться о надежной охранной системе для вашего жилья и неважно, в городской квартире вы проживаете или частном загородном доме. Вопросы безопасности актуальны всегда и везде. Так что же могут посоветовать на этот счет профессионалы?

Не стоит экономить на качестве замков

Скупой, как известно, платит дважды. Поэтому не стоит выбирать дверные замки для входных дверей подешевле. Помните, от надежности данного средства зависит сохранность вашего жилья и имущества, которое стоит гораздо больше, чем даже самый дорогостоящий замок. Однако, при этом не стоит забывать, что высокая цена – не единственный показатель качества замка. Поэтому при покупке лучше все же обратиться за советом к профессиональным консультантам магазина. Они подробно распишут особенности каждой модели и помогут сделать правильный выбор.

Два замка лучше, чем один… и чем три, четыре…

Основной способ защиты входных дверей от взлома – замки. Поэтому большинство непрофессионалов считают, что чем больше будет установлено замков, тем выше безопасность дома. На самом деле это не совсем так, но чтобы объяснить данную особенность, нужно сделать небольшое отступление.

Все врезные замки могут быть двух видов: сувальдные и цилиндрические. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Причем, недостатки сувальдных замков, как правило, оборачиваются достоинствами цилиндрических конструкций. Поэтому специалисты считают, что гнаться за количеством замков совсем не обязательно, так как это не способствует повышению уровня безопасности. Лучшие замки для входных дверей – два механизма выполненные по разной технологии. В этом случае достоинства сувандального замка будут прикрывать недостатки цилиндрического, и наоборот. Такое сочетание делает дверь гораздо надежнее и заметно уменьшает шансы взломщиков.

Слабые места и необходимость дополнительной защиты

Итак, два замка разной конструкции – «золотая середина» и лучшее решение вопроса безопасности жилья. Однако, сам по себе такой ход не обеспечивает стопроцентной гарантии защищенности дома от проникновения в него незваных гостей. Ведь любой, даже самый современный замок, каким бы совершенным механизмом он не был снабжен, все равно остается уязвимым для взломщиков, особенно, если за дело возьмется настоящий мастер этого дела.

Например, сувалдьные замки могут быть выпилены, причем обладая небольшим опытом и соответствующими навыками, сделать это совсем не сложно – весь процесс займет всего несколько минут и надеяться на то, что взломщикам помешают бдительные соседи не стоит. В случае с цилиндрическими замками главным уязвимым местом является их сердцевина. В простых конструкциях личинку можно легко выбить с отведенного ей места или высверлить, на что также не потребуется много времени или каких-то особых сверх сложных приспособлений.

В связи с этим, обеспечить высокую надежность входной двери а вместе с ней и полную безопасность жилища, можно только оборудовав установленные замки дополнительными средствами защиты. Например, для усиления сувалдьных замков используются бронепластины, которые закрывают механизм, делая его выпиливание не возможным или, по крайней мере, максимально затрудняя его. Основная защита цилиндрических механизмов – врезные броненакладки.

Дополнительные меры защиты

Не забывайте, что замок – не панацея от всех бед. Каким бы защищенным он не был, вскрыть его все равно можно. Поэтому запирающие устройства входной двери необходимо обязательно сочетать с дополнительными мерами, например, установкой квартирной сигнализации, с выводом на пульт дежурного вневедомственной охраны, системы видеонаблюдения и прочие средства безопасности. Для квартир, расположенных на нижних этажах не лишним будут решетки на окнах. Также не помешает установить их на квартирах самых верхних этажей, куда можно проникнуть с крыши дома.

Заканчивая разговор о безопасности жилища во время длительного отсутствия хозяев, хотелось бы напомнить старую истину: язык мой – враг мой. И хотя чаще ее применяют в других обстоятельствах, в данном случае она тоже будет актуальна. Не стоит слишком распространяться о предстоящем отъезде, рассказывать об этом соседям и малознакомым людям. Помните, что профессиональные грабители никогда не взламывают первую попавшуюся квартиру, предпочитая действовать наверняка, так сказать, по наводке. Поэтому бдительность и осторожность в разговорах никогда не будет лишней и поможет избежать дополнительных проблем.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий