Главная страница » Куриный фарш — что приготовить быстро?

Куриный фарш — что приготовить быстро?

by admin
Куриный фарш - что приготовить быстро?
Если вы следите за своей фигурой, то конечно же, вам придется по вкусу такой диетический продукт, как филе грудки курицы — из него получается прекрасный куриный фарш. У такого фарша нет недостатков, а достоинств – предостаточно. Это высококачественные белки, витамины железо, цинк и другие полезные микроэлементы. Главное – правильно и вкусно его приготовить. Выбирайте птицу кремового цвета для того, чтобы приготовить фарш. В качестве помощника для вас пригодится ручная мясорубка. Существует множество рецептов приготовления куриного фарша, а блюд из него можно сделать невероятно много – вкусных и оригинальных, ароматных и аппетитных. А чтобы вы сильно не заморачивались, я сейчас расскажу, как использовать куриный фарш, что приготовить из куриного фарша.

Что можно приготовить быстро?

Куриный фарш с овощами

Здесь вам пригодятся любые овощи, которые есть в вашем холодильнике – это и репчатый лучок, и свежий томат, перец, а также белокачанная капуста. При желании можно добавить кабачок и баклажаны. Специи и соль берем по вкусу, также понадобится подсолнечное масло. Теперь необходимо потушить фарш с овощами. Сначала прогреваем на огне сковородку, добавляем подсолнечное масло. Выкладываем куриный фарш и тушим под крышкой. Режем соломкой промытые и очищенные овощи – можно порезать кубиками. Куриное филе побелело? Значит, самое время добавлять в сковородку подготовленные овощи. Накрываем крышкой – должен появиться сок. Периодически помешиваем блюдо, проверяем на готовность. Спустя пятнадцать минут подсаливаем и всыпаем любимые специи – все перемешиваем и тушим далее фарш с овощами пару минут на небольшом огне. Затем выключаем газ и настаиваем лакомство две минуты – можно накрывать на стол.

Кстати, чтобы эта вкуснятина получилась более вкусной и сытной, добавьте за 10 минут до окончаний приготовления блюда один стакан сливок. Также понадобится добавить сто грамм панировочных сухарей, вбейте туда же куриное яичко. Все смешайте и добавьте соль, пряности на ваш вкус. Затем продолжайте тушить до готовности фарш.

Драники с куриным фаршем и картофелем

Добавляем в куриный фарш натертую на крупной терке картошку или кабачок – все перемешиваем. Меленько нарезаем ножом лук и чеснок – можете перемолоть в блендере. Добавляем к фаршу.

Взбиваем яйцо, соли и перчим, соединяем с фаршем. Вместо муки в фарш можно добавить панировочные сухари. Выкладываем лепешки ложкой на разогретую сковородку с достаточным количеством подсолнечного масла – обжариваем эту вкуснятину с обеих сторон.

Вместо овощей вы можете взбить яичко с ложечкой крахмала и парами ложек майонеза. Чуть подсолите и добавьте меленько нарезанный чесночок. Все смешайте, добавьте куриный фарш и точно также готовьте на разогретой сковородке.

Подавать драники вкусно с зеленью и нарезанными свежими овощами, а также с маринованными огурчиками и помидорчиками. Не забудьте про отварной картофель – он отлично будет сочетаться с таким лакомством.

Вкусный куриный фарш

Для приготовления понадобится четыреста грамм куриного филе, одна головка лука, один помидор, сладкий перец, сто грамм белокачанной капусты, пряные травы, соль и перец.

Порубите на блендере куриное филе без кожи, разрезав перед этим его на кусочки. Также для перемалывания подойдет мясорубка.

Шинкует овощи – лук, капусту и сладкий перчик, а также помидор. Соединяем ингредиенты и отправляем смесь в сковородку. Готовим на среднем огне пять минут – за это время овощи дадут сок. Накрываем крышкой сковородку и убавляем огонь. Помешиваем фарш. Спустя двадцать минут добавляем соль, перец и пряные травы. Готовое блюдо держим еще пару минут под крышкой.

Картофельный рулет с куриным фаршем

Это отличное закусочное блюдо, для приготовления которого потребуется килограмм картошки, четыреста грамм куриного филе, два куриных яичка, пятьдесят грамм жира, столовая ложка молотых сухарей, головка лука, сметана.

Чистим картошку, промываем и отвариваем в подсоленной воде. Сливаем воду, а кастрюлю отправляем на некоторое время в духовку или держим на маленьком огне на плите – должны испариться остатки воды.

Протираем картошку через сито или толкушкой превращаем в пюре. Подсаливаем, смешиваем со сливочным маслицем, яйцами – тщательно взбиваем пюре.
Режем филе курицы на небольшие кусочки, обжариваем на сковородке с растопленным жирком – должна образоваться аппетитная корочка.

Перекладываем готовые кусочки в кастрюлю или сотейник, доливаем немного водички, солим, перчим по вкусу и добавляем любимые специи – доводим до кипения. Закрываем посуду крышкой и тушим в течение пятнадцати – двадцати минут до полной готовности на небольшом огне.

Достаем из бульона готовое филе, перекручиваем через мясорубку. Чистим лук, меленько режем его, обжариваем на подсолнечном масле и соединяем с куриным фаршем. Вливаем бульончик, в котором варилась курочка, все перемешиваем.

Теперь необходимо смочить теплой водичкой полотенце или салфетку, расстелить на столе и выложить туда картофельное пюре – разравниваем его ложечкой, придав форму прямоугольника.

Смазываем поверхность сметанкой, в центр кладем куриный фарш. Соединяем полотенцем края картофельного теста и делаем рулет.

Смазываем противень жиром или растительным маслом, перекладываем наше лакомство – место соединения картофельного пласта должно оказаться внизу.

Взбиваем сметану с яйцом и промакиваем рулет, сверху посыпаем молотыми сухарями.

В разогретой до двухсот градусов духовке выпекаем эту вкуснятину до зарумянивания. Затем достаем рулет из духовки, нарезаем на кусочки и посыпаем меленько нарезанной зеленью.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий