Главная страница » Запеканка творожная — рецепт для детей

Запеканка творожная — рецепт для детей

by admin
Запеканка творожная - рецепт для детей
Если вы хотите подарить ребенку вкусный и полезный завтрак, то приготовьте творожную запеканку. В ней много витаминов, она аппетитно выглядит, да и на вкус – просто пальчики оближешь. А значит, самое время заняться приготовлением этого лакомства – выберите какой-нибудь рецепт — и за дело. Ну а готовить мы будем именно для детей, то есть вкусно. Это нам, взрослым, порой что не положи в тарелку, мы все съедим. Сами досолим, доперчим, майонезом, кетчупом или горчицей поправим вкус и т.д. Толи дело дети! Поэтому тема сегодняшнего изложения особая «Запеканка творожная — рецепт для детей».

«Детская радость»

Понадобится пачка творожка, два куриных яичка, по три ложечки сахарка и манки, шесть ложек сметанки.

Смешиваем все ингредиенты, чтобы получилось жидкое тесто. Выпекаем в духовке от двадцати до двадцати пяти минут до готовности.

С овсянкой и бананом

Для приготовления такой вкуснятины потребуется два стакана овсяных хлопьев, молоко, два банана, двести грамм творога, ваниль, сахар, два яичных белка.

Отварите густую овсяную кашу на молоке, затем остудите и смешайте с творогом, бананами, ванилью, белками и сахаром, долейте молока, если масса получается густая.

Смазываем маслом форму, выкладываем туда тесто и запекаем лакомство тридцать минут – края запеканки получаются коричневые. Остуживаем готовое лакомство, нарезаем на порционные кусочки.

С цукатами и бананом

Потребуется шестьсот грамм творожка, два яичка, четыре столовые ложечки манки, половина стакана сахарка, один банан, цукаты сто грамм, корица, ванильный сахарок, пятьдесят грамм изюма и пять штук кураги.

Разминаем творог вилочкой, смешиваем с сахаром, ванильным сахарком и манкой. Отдельно взбиваем два яйца и смешиваем с творожной массой – все перемешиваем блендером. Добавляем цукаты и изюм с курагой, предварительно замоченные в кипятке и промытые тепленькой водичкой. Обильно смазав форму сливочным маслицем, посыпав дно мелкими панировочными сухарями, выкладываем половину теста на дно. Режем банан тоненько, колечками, выкладываем на творог. Сверху выливаем оставшееся тесто. Смазываем лакомство сметанкой. Отправляем в разогретую духовку на пятьдесят минут. Остуживаем выпечку, разрезаем на порции и даем ребенку. Деткам очень нравится такая вкуснотища.

«Вкусняшка»

Потребуется 250-граммовая пачка творожка, три чайные ложечки сметанки, одно яйцо, сахар, вишня или другие добавки.

Смешиваем все ингредиенты блендером или миксером – должна получиться однородная масса. Добавляем вишню или другие ягоды, фрукты, выкладываем в сковородку или в форму и запекаем двадцать пять минут.

«Банановая радость»

Понадобится две пачки творога, одно яичко, сто миллилитров кефира, сто грамм манной крупы, две столовые ложечки сахарка, половина чайной ложки соды, щепотка соли, ваниль и корица, банан.

Соединяем перетертый через сито творог с кефирчиком, добавляем слегка взбитое яичко. Смешиваем все сухие ингредиенты и добавляем в творожную массу.

Ждем полчаса, пока набухнет манка. Режем банан на кусочки и добавляем к творожному тесту. Выливаем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем в течение 30 минут. Подавать такую вкуснятину можно со сметаной или вареньем, сгущенкой или джемом.

С яблоками и изюмом

Потребуется шестьсот грамм творога, двести миллилитров молочка, сто пятьдесят грамм сахарного песка, два куриных яичка, пятьдесят грамм муки, чайная ложечка ванильного сахара, сто грамм вымоченного в кипятке изюма, два яблока, сливочное маслице, корица и сахарная пудра.

Заливаем изюм кипятком на пятнадцать минут, разогреваем духовку до 180 градусов.

Отделяем желтки от белков и растираем с творогом – должна получиться однородная масса. Вливаем молочко, все перемешиваем блендером. Добавляем обычный и ванильный сахарок, муку, изюм – снова смешиваем.

Взбиваем венчиком или миксером белки в густую пену. Соединяем с творожной массой – вмешиваем аккуратно, чтобы пена не сбилась, а осталась воздушной.

Выкладываем тесто в форму, сверху трем сливочное масличко и выкладываем нарезанные яблочки. Запекаем в духовке полчаса – за это время не открывайте духовку ни разу. Готовое лакомство смазываем сливочным маслом, посыпаем корицей и сахарной пудрой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий