Главная страница » Творожная запеканка без сахара, рецепты

Творожная запеканка без сахара, рецепты

by admin
Творожная запеканка без сахара, рецепты

Если вы любите готовить, то настало время придумать что-то интересное на завтрак и порадовать свою семью. Как насчет того, чтобы приготовить вкусную творожную запеканку без сахара? Не знаете, как готовится творожная запеканка без сахара, рецепт такой не встречали? Я расскажу. Согласны? Тогда принимаемся за дело.

Слоеная с макаронами

Потребуется по пятьсот грамм творожка и макарон, двести грамм сметанки, сто – сливочного масличка, три яйца, сыр и зелень.

Для начала отвариваем макароны, остуживаем и соединяем со взбитыми яйцами и половиной сметаны

Перемешиваем перетертый через сито творог с щепоткой соли и оставшейся частью сметанки. Не лишним будет нарезать в массу зелень. Смазываем форму для запекания растопленным сливочным масличком, выкладываем слои – сначала макароны, затем творог и снова макароны. На верхний слой натираем сыр. Выпекаем лакомство в течение тридцати минут. В качестве украшения возьмите веточки зелени.

Обычная запеканка

Понадобится семьсот грамм творожка, три яйца, три столовые ложечки манной крупы, сто грамм вымоченного в кипятке изюма, стакан сухарей или бисквитной крошки, одно яичко, пятьдесят грамм маслица, такое же количество миндальных орешков.

Разогреваем до ста восьмидесяти градусов духовку. Можно самостоятельно сделать сухарики из высохшего батона или обрезков бисквита. Добавляем масло и яйцо, все смешиваем.

Всыпаем миндальные хлопья и перемешиваем вручную. Делаем основу для запеканки. Хорошенько взбиваем творог с яйцами – используем для этого блендер. Добавляем три столовые ложки манки, все снова перемешиваем. Если творог жидкий, добавьте пару яиц и четыре столовые ложки манной крупы.

Смешиваем с изюмом. Выкладываем все в форму и выпекаем примерно полчаса – должна образоваться золотистая корочка. Готовое лакомство остуживаем и подаем к столу, нарезав на кусочки.

Со спелым бананом

Потребуется четыреста грамм творога, одно куриное яйцо, очень спелый банан, десть штук кураги, четыре ложки манной крупы или муки.

Режем банан на кусочки, промываем водичкой курагу и размачиваем в кипятке примерно час, затем нарезаем.

Смешиваем все составляющие блендером. Выкладываем тесто в форму и запекаем в течение пятидесяти минут. Готовое лакомство можно подавать с медом. Для деток украсьте запеканку сахарной пудрой.

С курагой и морковкой

Понадобится сто миллилитров молочка, двести пятьдесят грамм творога, четыре столовые ложечки овсяной муки, пять штук кураги, пару столовых ложек меда, одно яйцо, двадцать грамм сливочного масла, десять грамм разрыхлителя.

Натрите морковку на средней терке, отправьте в кастрюлю с молоком и тушите в течение десяти минут – морковка должна размякнуть.

В это время приготовьте тесто. Перетрите творог через сито или перекрутите через мясорубку, взбейте блендером – до состояния пасты. Добавьте в творог овсяную муку, мед и масло, яйцо и разрыхлитель, все смешайте блендером.

Добавьте в тесто морковку. Промойте курагу, размочите в кипятке в течение часа и меленько нарежьте. Смешайте с творожно-морковной массой блендером. Теперь осталось выложить тесто в форму ровным слоем и запечь в течение тридцати минут до образования румяной корочки. Для того, чтобы проверить запеканку на готовность, проткните ее зубочисткой – если тесто не липнет, то блюдо готово.

Кушать такое лакомство можно и горячим, и холодным.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий