Главная страница » Как перекрасить свои волосы в тёмный?

Как перекрасить свои волосы в тёмный?

by admin
Как перекрасить свои волосы в тёмный?
Если вы решили перекрасить волосы, то готовьтесь к тому, что цвет, указанный на упаковке, может не совпадать с тем цветом, который у вас получится при окрашивании. Все дело в том, что проникая внутрь кератинового слоя, краситель, распадаясь, смешивается с пигментом – в результате цвет может вас сильно удивить. Конечно, идеальным вариантом будет отправиться в салон красоты. Но и в домашних условиях вполне возможно добиться желаемого, необходимо просто правильно всё делать. И чтобы вы смогли это сделать, я и расскажу сейчас о том, как покрасить волосы в темный цвет самостоятельно.

Как красить локоны в тёмный цвет?

Добиться желаемого вы можете, используя:

• народные средства
• воспользовавшись химическими красителями

Конечно, второй вариант проще и быстрее, но в этом случае ваши волосы могут пострадать, состояние их может ухудшиться. Первый вариант занимает больше времени, но при этом он не вредит. А это, по-моему, важнее всего, ведь здоровье, да и жизнь одна!

1. Как можно красиво покрасить волосы?

При выборе краски обратитесь за помощью к продавцам-консультантам, возможно они выберут для вас её идеальный вариант и он не повредит ваши волосы и окрасит их в желаемый тон. Важно помнить о том, что более светлые волосы при окрашивании становятся более яркими по оттенку. Не останавливайте выбор на дешевых составах – они обязательно навредят вам. Лучше выбирать профессиональную косметику – такие краски и держатся дольше, и вред от них намного меньше.

Окрашивайте волосы согласно инструкции, которая есть в упаковке. Перемешайте всё, что содержится в тюбиках, сразу же используйте все ингредиенты, не храните до следующего раза. Даже если ваши волосы короткие, лучше остаток просто выбросить, чем оставлять на потом. Смешав необходимые компоненты, нанесите смесь на свои локоны и нанесите краску равномерно по всей их длине. Разделяйте их пробором с помощью расчески. Новый пробор необходимо делать на расстоянии от одного до трех сантиметров. Так вы будете делать проборы и наносить краску до тех пор, пока все волосы не будут ею покрыты.

На затылке волосы более жесткие, поэтому начинать окрашивание следует именно с этой части головы. После равномерного нанесения состава тюбика, прочешите шевелюру расческой.

В том случае, если вы окрашиваете отросшие корни, то смесь необходимо наносить только на ту часть, которая отросла и отличается по цвету. В этом случае при окрашивании время действия краски составляет от десяти до тридцати минут – в аннотации вы сможете прочитать, какое именно время требуется. Только после этого вы можете наносить краску на остальную часть волос, чтобы цвет был равномерным. Расчешите волосы и подождите ещё десять – двадцать минут, затем смойте нанесенный состав. Не передерживайте её, если не хотите, чтобы ваши волосы просто вылезли.

2. Окрашивание с помощью народных средств

Здесь помощниками станут басма, кофе, чай, кора ели, грецкий орех, а также желуди или шалфей. Первая процедура не даст желаемый цвет, поэтому добиться насыщенного результата вы сможете только после нескольких повторений – не менее пяти. Но здесь нет опасности и вреда для волос – это очень важно.

Прежде, чем кардинально менять свой цвет, примерьте парик – возможно, желаемый окрас вам просто не пойдет.

Для того, чтобы прокрасить волосы на затылке, обратитесь за помощью к родным, ведь шевелюра должны быть тщательно прокрашенной, а вы сами сзади не увидите, насколько правильно нанесен состав тюбика.

3. Почему можно пользоваться басмой?

Такая экологически чистая краска, как басма, не нанесет вред вашим волосам. Она получается из высушенных листьев растения под названием индиго – оно произрастает в тропиках. Чаще всего басму используют с кофе либо хной – так получается зелёно-синий цвет. В басме множество полезных свойств – она стимулирует рост волос, от чего они становятся блестящими, укрепляется их структура. Готовить басму необходимо только перед нанесением, а не заранее, так как она быстро портится.

4. Как правильно покрасить волосы басмой?

Смешиваем басму с хной – в зависимости от длины волос необходимо от тридцати до ста грамм пороша. Смешав хну с басмой в равных пропорциях, вы получите каштановый цвет. Чтобы получить чёрный окрас, необходимо соединить две части басмы и одну – хны. Затем просто наносите смесь. Первым делом — на затылок, затем распределяем красящий состав равномерно по всей длине волос. Для получения насыщенного чёрного цвета, необходимо подержать полученную смесь где-то в течение одного – максимум двух часов, но не передерживайте.

Затем тщательно промываем волосы тепленькой водичкой. Используйте свой шампунь и бальзам.

Для того, чтобы поддерживать полученный цвет, после мытья споласкивайте шевелюру специальным раствором. Для его приготовления необходимо смешать полтора литра кипятка и двадцать пять грамм хны, а также такое же количество басмы. Затем остуживаем раствор, процеживаем

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий