Главная страница » Творожные запеканки с изюмом, рецепты

Творожные запеканки с изюмом, рецепты

by admin
Творожные запеканки с изюмом, рецепты
Даже если вы «супер-хозяйка», то бывают моменты, когда вы не можете придумать, чем же сегодня удивить свою семью, что приготовить? И здесь на помощь придут оригинальные, простые рецепты приготовления такой вкуснятины, как творожная запеканка с изюмом. Лакомство получается пышным, нежным, ароматным и аппетитным. Поэтому беремся за дело, не откладывая это на потом. Ну а о том, как готовится творожная запеканка с изюмом, рецепт её и не один, я сейчас вам дам.

«Нежная»

Потребуется две столовых ложки изюма, двести пятьдесят грамм творога, столовая ложечка 20-процентной сметанки, три столовые ложки жирных сливок, пятьдесят грамм сахарка, одно яйцо, чайная ложечка крахмала, половинка чайной ложечки ванильного сахарка без горки, тридцать грамм сливочного маслица.

Отделяем желтки от белков, взбиваем белки в густую пену. Перетираем творог через сито либо перекручиваем в мясорубке, соединяем с сахаром и желтком – все тщательно перетираем и добавляем взбитый белок – размешиваем ложечкой или лопаткой.

Выкладываем тесто в небольшую форму, смазав ее маслом. Сверху кладем кусочки маслица и запекаем в духовке около часа – должна появиться золотистая корочка. Остуживаем готовое блюдо и подаем к столу со сметанкой.

С изюмом и рисом

Нам понадобится творожок, стакан риса и пара стаканов молочка, два яичка и три столовые ложки сахарка, пятьдесят граммов изюма, половинка чайной ложечки соли, полстакана сухарей, четыре столовые ложки масла.

Промываем рис и варим в кипятке десять минут – не забудьте подсолить воду. Затем сливаем водичку и рис заливаем горячим молочком, всыпаем соль и варим полчаса, помешивая. Соединяем с сахаром и взбитыми яичками, тщательно перемешиваем блендером, соединяем с перетертым сквозь сито творожком. Выкладываем запеканку на смазанную маслом форму, посыпав ее сухарями, запекаем до готовности. Готовое лакомство подаем с фруктово-ягодным соусом, разрезав на порционные кусочки.

С изюмом и манкой

Для приготовления потребуется двест грамм 5-процентного по жирности творога. Два куриных яичка, четыре столовых ложки манки, три столовые ложечки 25-процентной сметанки, две столовые ложки сахара, щепотка соли и горсть изюма.

Растираем творожок с солью и сахаром, яйцами – в помощники возьмите блендер, получится быстрее и пышнее.

Добавьте сметанку и промытый, вымоченный в кипяточке изюм. Соедините с манкой. Смажьте форму для выпечки подсолнечным маслом и выложите творожное тесто. Дайте постоять ему десять минут, после чего запекайте в духовке сорок минут. Готовое лакомство получается пышным, ароматным и румяным.

С изюмом, курагой и яблочками

Для приготовления такой вкусной запеканки потребуется килограмм творожка, половинка стакана изюма, три яичных желтка, десять штук кураги. Мелко режем курагу. Взбиваем три белка в крепкую пену. Соединяем с ванильным сахарком, третьей четвертой частью сахара. Перекладываем белковую массу в творог – все смешиваем блендером. Всыпаем три столовые ложки манки, одно разрезанное яблочко, выкладываем тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Сверху на тесто намазываем сметану и выпекаем лакомство 40 минут.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий