Главная страница » Творожно-банановые запеканки в мультиварке

Творожно-банановые запеканки в мультиварке

by admin
Творожно-банановые запеканки в мультиварке
Для того, чтобы отведать самые вкусные и сладкие десерты, не обязательно бежать в магазин в кондитерский отдел – можно легко и быстро приготовить эти лакомства дома. Например, творожно-банановая запеканка в мультиварке не только вкусна и полезна, она ещё и готовится быстро, просто, аромат разносится по всей квартире, а вид у этого блюда очень даже аппетитный. Причём, понравится такой шедевр и детям, и взрослым. А значит, самое время приятно удивить свою семью за завтраком или ужином.

Сочная запеканка

Для приготовления необходимо купить пару пачек творожка, 3 ст.л. сахарка, такое же количество сметанки и растопленного на водяной бане сливочного маслица, ванильный сахарок. Еще нужна столовая ложечка муки и две – манки. Также для приготовления понадобится одно яичко и два спелых фрукта. Можно добавить в лакомство изюм или орешки.

Чашу мультиварки смазываем маслом. Взбиваем яйцо с ванилином, сахаром и солью – для этого берем миксер. Растираем творог вилочкой и добавляем все ингредиенты, кроме сметаны – перемешиваем блендером. Вводим в тесто предварительно нарезанные бананы.

Выкладываем творожную массу в форму, смазываем верх сметанкой и готовим в режиме выпечки до готовности – примерно времени потребуется двадцать пять – тридцать минут. Следите за цветом этой вкуснятины – запеканка будет полностью готова тогда, когда покроется румяной золотистой корочкой. Подавайте к столу эту вкуснотищу остывшей. В качестве добавки к такому лакомству можно использовать любимое варенье или йогурт, сгущенное молоко, джем. Для такого блюда выбирайте только спелые и сладкие бананы.

«Пышка»

На триста грамм творога потребуется сто – сметаны, по два яйца и бананчика, пятьдесят грамм сахара.

Сначала нарезаем бананы кусочками. Затем взбиваем сметану с яйцами и сахаром – доводим до однородной массы. Соединяем с творогом и бананами – все перемешиваем блендером. Выливаем тесто в чашу мультиварки и готовим в режиме выпечки сорок минут.

Затем достаем лакомство с помощью контейнера-пароварки.

Банановый творожник

На две порции нужно пол-мультистакана манной крупы, двести грамм творога, три чайные ложечки меда, два бананчика, двадцать грамм сливочного маслица.

Чистим бананы, ломаем руками на небольшие кусочки, выкладываем в большую миску и смешиваем с творогом, яйцами и медом – добиваемся однородности теста. Для этого воспользуйтесь помощью погружного блендера или миксера. Во время смешивания бананы превратятся в кашицу без комочков.

Смазываем кастрюлю мультиварки маслом и перекладываем туда творожно-банановое тесто, по консистенции напоминающее густую сметану. Накрываем крышкой, включаем режим выпечки и готовим час. После сигнала выключаем мультиварку, оставляем в ней лакомство до полного остывания под закрытой крышкой. Затем подаем блюдо к столу, украсив фруктами и сметанкой.

С изюмом

На 250 гр. творога потребуется одно куриное яйцо, два банана, столовая ложка манки и пакетик ванильного сахарка.

Растираем творожок с сахарком, яйцом и бананами с помощью блендера. Добавляем вымоченный в кипятке изюм и манку – все перемешиваем и даем манке набухнуть.

Выкладываем творожную смесь в чашу мультиварки, включаем режим «выпечка» и готовим тридцать минут после нажатия кнопки «Старт».

Готовую вкуснятину можно подавать со сгущенкой или джемом, хотя лакомство итак получается довольно сладким.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий