Главная страница » Украшаем квартиру на новый год 2014

Украшаем квартиру на новый год 2014

by admin

Новый год не Новый год без елки и праздничного украшения, поэтому стоит позаботиться о соответствующем декоре, что создать настоящую атмосферу такого значимого в нашей жизни торжества. Если украсить не только лесную красавицу, но абсолютно все помещения квартиры или дома без исключения, то сказочное ощущение праздника вместе с отличным настроением не покинет вас 24 часа в сутки.

В Новом 2014 году нас встретит и будет сопровождать Синяя деревянная лошадь. Поскольку в этот раз властвовать будет одна из пяти стихий «дерево», одно из двенадцати животных лошадь и синий цвет, согласно восточному гороскопу, то они и определяют ключевые моменты всего убранства. Итак, вот мой рассказ о том как мы украшаем квартиру на новый год 2014.

Советы по украшениям

Дерево. Пусть в каждой комнате на полке будет стоять какой-нибудь предмет из этого природного материала, на кухне декоративная посуда, а в комнатах статуэтки или вазы. Важно, чтобы все было натуральным и естественным, поэтому помимо дерева можно привлечь изделия из стекла, хрусталя, фарфора, бумаги.

Лошадь. Обязательно разместите у себя изображения этого свободолюбивого животного. Красивая картина на стене, изображения на предметах текстиля, фигурка или даже целая композиция с несколькими животными, елочные игрушки в форме лошади.

Цвет. Предпочтительная цветовая гамма – все оттенки синего и зеленого, а так пастельные и коричневые тона. По крайне мере часть элементов рекомендуют выдержать именно в таких цветах.

Елка

Елка с простыми разноцветными шарами, шишками и прочими незамысловатыми фигурками понравится хозяйке года гораздо больше, чем претенциозные дизайнерские украшения. Под наряженной елочкой как всегда Дед Мороз со Снегурочкой. В год лошади пусть рядом с ними соседствует Домовой. Говорят, что лошадка находится с ним в весьма дружеских отношениях, поэтому сделаем ей такой приятный подарок.

Стол

Сделать красивым праздничный стол – задача не менее важная, чем остальные. И речь идет вовсе не о новогодних яствах. Итак, хорошо, если скатерть и салфетки будут выполнены в приятной для лошади цветовой гамме, например, белоснежный фон с синими или голубыми узорами. Подойдут и плетеные циновки, что особенно подчеркнет восточную направленность грядущего года. Среди праздничной посуды обязательно должно быть что-нибудь из дерева. Например, поставьте деревянную солонку, подберите деревянные ложки для салатов или «разбросайте» в художественном беспорядке елочные шишки на столе.

Атмосфера

В канун нового года наполните ваш дом ароматом трав и цветов, которые так любит лошадь. Воспользуйтесь аромалампой и эфирными маслами ромашки, фиалки и василька (по 3 капли), чтобы среди положенных по календарю снегов у вас благоухало незапланированное лето. Созданию такой атмосферы помогут комнатные растения, и чем больше, тем лучше.

Окна

Если самые главные операции по декорированию помещения, как правило, проводятся накануне новогоднего праздника, то разукрасить окна можно заранее.

Первый способ предлагает воспользоваться трафаретами, покупными или самодельными, и баллончиком с искусственным снегом.

Второй вариант заключается в рисовании на стекле гуашью или специальными красками для стекла. Не ограничивайте свою фантазию одними лишь снежинками и снеговиками. Выйдите за рамки банального и изобразите полноценную картину праздничных гуляний. Пусть результат получится далеким от совершенства, но ваше творчество будет смотреться очень интересно, а главное от души.

Украшать дом – хлопоты такие же приятные, как отмечание самого праздника. Начните уже сейчас, чтобы приятное ожидание новогоднего волшебства и праздничный настрой не покидали вас как можно дольше.

Елена, www.kak-sdelat.su

Видео «Новый год — украшаем квартиру своими руками»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий