Главная страница » Блины с кислым молоком, рецепты

Блины с кислым молоком, рецепты

by admin
Блины с кислым молоком, рецепты
Отшумели новогодние праздники, и уже не за горами яркая и разгульная Масленица с вкусными блинами и пирогами. Каждая хозяйка должна уметь печь их. Хорошо что рецептов их приготовления много. Рассмотрим подробнее один из них.

Рецепт «Блины на кислом молоке»

Для этого рецепта необходимы следующие продукты:

• кислое молоко (молоко с кислым вкусом, но еще не простокваша) – 1 литр;
• яйца – 4 штуки;
• сахар – половина стакана (можно больше, если Вам по вкусу сладкое);
• соль – по вкусу;
• мука – около четырехсот грамм;
• масло растительное – 70 грамм;
• масло сливочное или сметана для смазывания;
• сахар для посыпки.

Поэтапное приготовление.

1. Берем две миски. В одну из них насыпаем постепенно просеянную муку. Пока отставляем ее в сторону.
2. Во вторую миску разбиваем 4 яйца, добавляем туда сахар и соль и хорошенько все растираем.
3. В просеянную муку выкладываем смесь из яиц, сахара и соли. Все хорошенько смешиваем, чтобы не образовывались комки.
4. В отдельной металлической емкости немного подогреваем кислое молоко. Совсем чуть-чуть, т. к. если подержать на огне дольше, кислое молоко станет превращаться в творог и сыворотку.
5. Затем постепенно, небольшими частями вливаем молоко в муку и яйца, сахар и соль. Каждый раз тщательно вымешиваем, чтобы не осталось комков. Если будем вливать в молоко, то комков не избежать.
6. Тесто должно получиться однородное, по густоте напоминающее жидкую сметану (должно течь). В готовое тесто добавляем растительное масло для того, чтобы блины не пригорали.
7. Отставляем минут на 15-20, чтобы оно отдохнуло.

Готовим сковороду

Качество жареного продукта зависит от степени накаливания сковороды. Можно воспользоваться проверенным способом: взять пачку соли, высыпать на сухую чистую сковороду и прокалить. Затем соль ссыпать, а горячую посуду быстро протереть сухой тряпочкой.

Теперь можно влить немного растительного масла, покрутив сковороду, чтобы равномерно смазалось все дно посудины.

Выпекание

Выпекать блины удобно сразу на 2-3-х сковородах. Получается намного быстрее.

Берем готовое тесто, перемешиваем еще раз и выливаем его на горячую смазанную сковороду, равномерно распределяя. Берем вторую горячую сковороду, и, пока на первой готовится тесто, выливаем тесто на вторую. Поочередно выпекаем и смазываем. Такие блины получаются средней толщины.

Выкладываем готовый блин на тарелку, смазываем сливочным маслом или сметаной и посыпаем сахаром. А можете сразу не смазывать, а сделать смесь из сметаны и сгущенного молока и макать его туда, запивая чаем.

Блины с кислым молоком, рецепты которых я приготовила для вас, наверняка станут частым гостем на вашем столе, потому что обязательно понравятся домашним. Думаю будет именно так, ведь со временем каждая хозяйка находит свой рецепт и радует этим всю семью. Возможно этот рецепт именно такой. Количество продуктов в нем тоже варьируется по-разному. Одинаковое блюдо у всех людей выходит чуть разным. Это как почерк: буквы одни и те же, а пишем все по-своему. Но главное — всегда вкусно!
Готовьте с удовольствием!

Екатерина, www.kak-sdelat.su

Видео «Рецепт блинов из кислого молока с яйцом»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий