Главная страница » Домашняя маска для блеска волос

Домашняя маска для блеска волос

by admin
Домашняя маска для блеска волос
Маски могут восстановить здоровый вид волос, придать ему мягкость интенсивный блеск. Зачастую регулярное посещение салона красоты и восстановление клеток специальными препаратами не дают долгосрочного эффекта, а расценки на них могут быть высокими.

Блеск – это первый признак здоровья и красоты. Климатические условия, химический состав воды и другие факторы повреждают волосы, делают их иссушенными и ломкими, поэтому блеск и лоск у них отсутствует. И еще, это любимое многими постоянное мытьё головы с применением высококачественных бальзамов, оно тоже не даёт желаемого эффекта…

Маски для блеска волос в домашних условиях можно сделать из обычного набора питательных продуктов. Это очень удобно и легко. С такими процедурами максимально экономится время, появляется возможность заняться повседневными делами, не отлучаясь из дома.

[b]Эффективные рецепты для восстановления баланса и придания блеска[/b]

• [b]С молочной сывороткой[/b]

Также для этой маски можно использовать кефирную основу. Это средство пришло к нам от татарских женщин, применявших кисломолочные продукты для обогащения волос витаминами. За 30 минут до полного мытья головы молочный продукт распределяется по всей длине и укутывается. Результат от использования маски наблюдается сразу. Максимальный эффект достигается через четыре применения. Волосы будут отливать на солнце здоровым блеском.

В качестве основы вы можете с успехом использовать сметану, и даже майонез. Последний продукт лучше изготавливать в домашних условиях, а не применять изделие из магазина. Лучше наносить компонент на влажные волосы и посидеть с ним в помещении с высокой температурой. Идеальный вариант – баня или жарко натопленная ванная комната. Для стимуляции корней используйте растёртые зубчики чеснока. Их нужно втирать перед нанесением маски.

• [b]С яйцом[/b]

Сила сырых яиц известна издревле. Регулярное их применение поможет восстановить повреждённую структуру и дать здоровый блеск от корней до самых кончиков. Яичные маски используются повсеместно. Они очень просты в использовании. За 15 минут до купания сырые яйца с добавлением бальзама втираются в голову. Затем надевается полотенце. Чтобы повысить результативность маски, добавьте огуречный сок и немного соли. Это уберёт загрязнение и повысит объём волос.

• [b]Добавление различных масел[/b]

Растительные и эфирные масла различного происхождения могут восстановить блеск. Их необходимо применять с осторожностью, чтобы не отяжелить волосы и не придать им излишней жирности. Персиковое, кедровое или миндальное масло можно разбавлять обычным бальзамом и распределять по волосам на неограниченное количество времени. Смывать такие маски рекомендуется без шампуня.

• [b]С желатином[/b]

Желатин способен заменить настоящую салонную процедуру, так как в нём содержится большое количество коллагена. Пищевой желатин заливается водой. После его разбухания он нагревается и растворяется на огне. Можно добавить растительное масло и перемешать. Маска наносится после мытья на влажную голову. Волосы укутываются целлофановым пакетом и полотенцем. Для результативности с маской можно ходить 60 минут. Смывается смесь тёплой водой.

• [b]Пивная маска[/b]

Натуральное пиво смешивается с оливковым маслом и наносится на час. Состав можно не втирать. Через 60 минут голова хорошо промывается.

Учитывайте, что не каждая домашняя маска для блеска волос подойдёт для волос, таких какие именно у вас. Следует узнать, какой состав подходит для вашего типа волос. Поэтому после первого неудачного применения не стоит отчаиваться. Экспериментируйте, пока не найдёте для себя оптимальный вариант…

Татьяна, www.kak-sdelat.su

[b]Видео «Маски для блеска и мягкости волос»[/b]

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий