Главная страница » Ухаживаем за волосами дома. Желатиновая маска. Эффект ламинирования

Ухаживаем за волосами дома. Желатиновая маска. Эффект ламинирования

by admin
Ухаживаем за волосами дома. Желатиновая маска. Эффект ламинирования
Стремясь иметь гладкие блестящие волосы, мы часто тратим немалые средства на салонные процедуры. Одной из самых эффективных является ламинирование — это покрытие волос составом, который улучшает их структуру и защищает от воздействия негативных внешних факторов. После такой процедуры локоны выглядят живее и ярче, а главное — становятся более объемными и густыми. Кроме того, она значительно облегчает укладку волос. Но, в целях экономии, можно провести «домашнее ламинирование» с помощью желатина. Оно дает мгновенный, хоть и непродолжительный эффект, по сравнению с салонным.

Итак, желатин — это продукт, состоящий из коллагена и протеина, является результатом переработки соединительных тканей животных. Применяется не только в кулинарии, но и в косметических средствах, предназначенных для укрепления волос, ногтей, а также для кожи лица. На нашу шевелюру он действует как ламинирование: создает защитную пленку, при этом питает и восстанавливает их. Содержание в нем аминокислот и микроэлементов способствует образованию главного строительного материала волос — кератина. Результат заметен после первой недели использования, а при длительном применении — локоны становятся более крепкими, здоровыми, хорошо растут. Также происходит эффект термозащиты при использовании фенов и утюжков, они меньше подвергаются статическому электричеству и становятся более гладкими. Приведем основные рецепты желатинового ламинирования.

Маска на минеральной воде

Это самый простой вариант. Воду можно заменить молоком. Желатин разбавляем водой 1:3, используя минеральную воду без газа. Растапливаем смесь на пару, немного остужаем, наносим на локоны. Маску смываем теплой водой, применяя шампунь.

Фруктовая

Для светлых волос берем разбавленный лимонный сок, для темных — морковный сок. Можно использовать яблочный сок, он подходит для всех типов волос. Берем основной ингредиент + сок в пропорции 1:3, размешиваем и настаиваем на водяной бане, распределяем на волосяной покров. Смывать негорячей водой, используя шампунь.

Миндальная

Смешивается в пропорции 1 часть желатина к 3 частям воды. Добавляется миндальное масло: 8-9 капель для нормальных, 12-13 — для сухих и 4-5 — для жирных волос. Полученный состав растапливается посредством пара, наносится на пряди и выдерживается около получаса. Вымывать теплой водой с шампунем.

Касторовая и репейная маски

Делаются так же, как и предыдущая. Миндальное масло заменяется касторовым или репейным.

Маска для сухих и поврежденных волос

На паровую баню ставим смесь из основного компонента, яблочного уксуса и воды в пропорции 1:1:3, затем добавляем несколько капель любого эфирного масла. Распределяем смесь по прядям. Смываем через полчаса.

Увлажняющая

В равных частях берем мед, желатин и траву (для темных — крапиву, для светлых — ромашку). Делаем отвар, смешиваем с желатином и добавляем мед. Втираем в кожу головы и выдерживаем 25-30 минут.

Маска с желтком

Смешиваем 1 часть основы, желток и 3 части воды, тщательно размешиваем. Ставим в паровую баню, остужаем и наносим на волосы. Время воздействия — около получаса.

Время, необходимое для воздействия таких масок ограничивается 25-40 минутами.
Ламинирование нужно производить на чистые подсушенные волосы и смывать их нужно шампунем. Повторять процедуру можно один — два раза в месяц.

Поговорили о том как готовится желатиновая маска для волос, ламинирование делается. Маски на основе желатина — это хороший способ придать волосам потрясающий вид и проявить свою фантазию!

Алиса, www.kak-sdelat.su

Видео «Желатиновая маска для волос рецепт в домашних условиях»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий