Главная страница » Маска для волос для осветления волос

Маска для волос для осветления волос

by admin
Маска для волос для осветления волос
Многие женщины мечтают осветлить свои локоны, не испортив их при этом. Такого трудно добиться с помощью краски, оттеночных бальзамов, средств салонов красоты: все они нарушают структуру волоса. Придать прическе более светлый тон можно и самостоятельно в домашних условиях. Простые маски не только осветлят пряди и не испортят их, но и улучшат структуру волос. Самостоятельно приготовленные маски просты в применении, действуют очень быстро, хотя требуют многократного применения.

Домашние способы осветления волос

1. Цветки ромашки. Это растение отлично обесцвечивает пряди. Чтобы получить качественное осветление, необходимо правильно приготовить настой. Полстакана цветков ромашки, которые можно приобрести в аптеке или насобирать самостоятельно, следует залить двумя кружками кипятка и настаивать 35 минут. Процеженным отваром нужно промывать локоны, не смывая его водой в течение 30 минут. Можно применять ромашковый настой, ополаскивая им голову после обычного мытья.

2. Лимон. Это натуральное средство обладает природными осветляющими свойствами. Для сильного осветления достаточно несколько раз в неделю полоскать волосы в воде с лимоном. Чтобы приготовить специальный ополаскиватель, нужно в теплую воду выжать 2 лимона. Промытые такой водой пряди через 3 часа следует вымыть шампунем.

3. Мед. Перед осветлением медом голову следует вымыть шампунем, в который добавлено небольшое количество соды. После этого на мокрые локоны необходимо нанести жидкий мед. Голову нужно укрыть полиэтиленом и теплой тканью. С помощью такой процедуры волосы не только осветлятся, но станут красивее и здоровее.

4. Лук. Такой способ обесцвечивания является достаточно эффективным, но не многие любят его применять из-за специфического запаха. Для приготовления косметической смеси необходимо выдавить сок двух больших луковиц, разбавив его таким же объемом воды. Луковая маска для волос для осветления волос не только обесцветит их, но и также защитит их от чрезмерного выпадения.

5. Кефир. Это безопасный метод осветления, который, кроме того, ускоряет рост волос, питает их и восстанавливает структуру. Можно использовать кефир отдельно или сочетать его с другими ингредиентами.

Рецепты масок

1. Смешайте стакан меда и корицу (4 ст. ложки). Для сухих волос в состав можно добавить 30 мл оливкового масла. Все компоненты нужно разбавить водой комнатной температуры так, чтобы образовалась кашица. Наносить смесь на пряди нужно на 4 часа, смывать обычным способом.

2. Перемешайте тертую луковицу, немного лимонного сока, ст. ложку уксуса, 15 мл меда, 3 капли ароматического масла розового дерева (для нейтрализации лукового запаха). Наносить смесь необходимо перед мытьем головы на 50 минут.

3. Возьмите 2 ст. ложки коньяка, 50 мл кефира, желток, 30 мл сока лимона, ч. ложку своего бальзама-ополаскивателя. Все составляющие перемешайте и нанесите по всей длине прядей. Такой состав достаточно тяжело смыть, однако эффект от его применения волшебный: локоны становятся намного светлее, шелковистее, послушнее.

Анна, www.kak-sdelat.su

Видео «Маска с лимоном для осветления волос»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий