Главная страница » Как отрезвить пьяного человека быстро?

Как отрезвить пьяного человека быстро?

by admin

Часто случается так, что празднование Нового года при неумеренном употреблении алкогольных напитков заканчивается весьма плачевно. Что же поделать, если не каждый взрослый человек способен вести себя соответствующим образом и контролировать собственные порывы. Читать нравоучительные лекции человеку не стоит, вернувшись в нормальное состояния он и сам все поймет, но пока алкоголь не выветрится из его организма, говорить с ним о чем бы то ни было бесполезно. Поэтому, если такая проблема настигла кого-то из ваших знакомых посреди всеобщего веселья, то лучше помочь ему скорее обрести адекватность. Как отрезвить пьяного человека быстро? Об этом я вам и расскажу, благо для этого существует множество народных способов.

Какой метод отрезвления применять в конкретном случае, зависит от состояния опьянения. Если человек лишь слегка перебрал, в результате чего не очень хорошо себя чувствует, но при этом полностью адекватен, то можно обойтись легкой терапией.

* Например, можно отрезвить пьяного, если заставить его выпить чашку очень крепкого кофе без сахара.

* Помогает также не очень сильно посоленный чай. Вообще, находясь в таком состоянии, нужно пить как можно больше жидкости, что поможет намного быстрее очищать кровь от остатков алкоголя.

* Замечено, что наиболее эффективны в подобных случаях кисловатые напитки, например, вода, в которую выжат сок лимона, также подходит для этих целей ягодный морс, апельсиновый или яблочный сок.

* В качестве сопутствующей меры можно посоветовать несколько раз вдохнуть нашатырь или принять холодный душ.

* Однако, в случае значительного превышения нормальной дозы потребуются более решительные меры. Наиболее известная из них – раствор нашатыря. Это способ поможет отрезвить быстро и к нему прибегают уже давно, поэтому рецепт не является секретом. Нужно просто в стакан холодной воды добавить чайную ложку концентрированного нашатыря и хорошенько размешать получившуюся жидкость.

Сразу скажем, вкус у нее будет весьма отвратный и не каждый окажется в силах одним залпом осушить весь стакан, как того требует условие отрезвления. Поэтому для облегчения задачи можно добавить в раствор нашатыря немного варенья – на антиалкогольных свойствах напитка это не скажется, а вот глотать его очень даже поможет.

Есть и более гуманные отрезвляющие напитки, эффективность которых основана на содержании в их составе так называемых веществ-алкалоидов, способствующих быстрому расщеплению и выведению из организма молекул спиртного. Одним из самых распространенных, а главное, доступных алкалоидов является острый перец – неважно черный или красный.

Приведем два рецепта коктейлей, употребление которых поможет привести пьяного человека в чувство.

* Для приготовления первого коктейля понадобится широкая и довольно объемная рюмка. Ополаскиваем ее стенки растительным маслом – всего несколько капель, в результате чего на них образуется масляная пленка. Разбиваем яйцо, отделяем желток и выкладываем его в рюмку. Затем капаем на желток немного джина.

Конкретное его количество определяется ростом и массой человека, для которого готовится напиток, но обычно это не меньше 10 и не больше 20 капель. Теперь остается только посыпать желток в джине черным и красным молотым перцем. Лучше сочетать и тот и другой вид, так как они по разному действуют на организма нетрезвого человека. Коктейль готов, пить его нужно одним глотком.

* Первые шаги приготовления следующего отрезвляющего коктейля полностью совпадают с началом предыдущего рецепта – широкая рюмка смазывается растительным маслом. Но перед тем, как поместить в нее яичный желток, на дно выкладывают острый кетчуп – двух чайных ложек будет достаточно. Затем все это опять-таки посыпают смесью молотых острых перцев – черного и красного. Далее в коктейль добавляют 10 капель перцовки или горькой охотничьей настойки. И заключительный штрих – 2-3 капли свежего сока лимона. Пить, конечно же, одним глотком.

Вкус отрезвляющих коктейлей намного более приятный, чем ощущение, которое вызывает употребление нашатырного раствора. Но часто бывает так, что пьяный человек в своей неадекватности ну никак не желает пить приготовленное для него средство. Немного привести его в чувство поможет энергичное растирание ушей.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий