Главная страница » Бараньи яйца рецепт приготовления

Бараньи яйца рецепт приготовления

by admin
Сегодня расскажем как приготовить бараньи яйца. Тот, кому посчастливилось, может сказать, насколько это не только вкусное, но еще и полезное блюдо, обеспечивающее человека притоком жизненных сил и сексуальной энергии. Так что расскажем о том что нужно делать, чтобы есть и расхваливать бараньи яйца, рецепт приготовления их дадим.

Как правильно приготовить бараньи яйца?

Итак, на рынке бараньи яйца продаются неочищенными, так что перед приготовлением их нужно подвергнуть специальной обработке, сняв жесткую защитную оболочку, которой они покрыты. Для этого ее надрезают острым ножом, стараясь не проникать глубоко, чтобы не повредить внутреннюю мякоть. Затем надрезанную оболочку выворачивают наизнанку, аккуратно вышелушивая нежную внутреннюю часть.

По-кавказски

Теперь переходим непосредственно к рецептам. Простейшее блюдо из бараньих яиц готовится следующим образом. Очищенных от оболочки яйца сначала разрезают на несколько частей по продольной оси, а затем режут соломкой. Полученную мякоть укладывают в кастрюлю, заливают подсоленой водой и варят около 15 минут. За это время мелко режут 3 крупные луковицы.

Лук обжаривают до полу-готовности желательно на оливковом масле, но если такового нет, то пользуются обыкновенным подсолнечным, в которое добавляют немного сливочного масла. Когда лук зарумянится к нему добавляют разобранный на мелкие соцветия небольшой вилок цветной капусты, а также 2 сладких перца, нарезанных тонкой соломкой.

Сковороду накрывают крышкой, чтобы тушить оказавшиеся в ней продукты до полной готовности, за несколько минут до которой овощи солят и добавляют к ним 2 мелко нарезанных зубчика чеснока.

Пока овощи тушатся, на соседнюю конфорку ставят еще одну сковороду, вливают на нее немного растительного масла, в котором обжаривают нарезанные бараньи яйца. Из специй, кроме соли, добавляют по небольшой щепотке молотого черного и красного перцев, а также мелко нарезанного или раздавленного чеснока.

Когда мякоть яиц будет почти готова, то содержимое обеих сковородок соединяют, чтобы в течение еще около 7 минут тушить на медленном огне. После этого блюдо считается готовым, так что его можно подавать к столу.

Описанное выше блюдо – это рассказ о том, как готовить бараньи яйца по-кавказски, а вот из французской кулинарии пришел к нам рецепт салата «Нежный». Готовится он очень быстро и просто, но при этом вкус имеет замечательный.

Салат из бараньих яйц

Сначала очищенные бараньи яйца отваривают целиком – на это уходит 5-7 минут. Откинув на дуршлаг, чтобы стекла вода, спустя некоторое время их нарезают соломкой, а затем снова не надолго откидывают на дуршлаг.

Небольшой грейпфрут очищают от пленки, режут сначала на несколько крупных частей, а затем на мелкие дольки. Таким же образом обрабатывают один авокадо.
Одну морковку очищают, отваривают и режут кубиками. Мелко режут одно куриное яйцо, сваренное вкрутую.

Все подготовленные ингредиенты смешивают в глубокой посуде, обильно заправляют майонезом. Салат готов. При нехватке бараньих яиц, а такое, особенно при большом количестве членов семьи или гостей, случается часто, так как продукт все-таки достаточно редкий, можно добавить в салат креветки.

И напоследок рецепт приготовления, который отлично подойдет для дачников – в некоторых вариантах он так и называется «дачный обед», хотя по сути представляет из себя шашлык, но необычный, а естественно, с использованием вместо привычных сортов мяса, мякоти бараньих яиц.

Шашлык из бараньих яиц

Для этого рецепта подготовка яиц проходит немного по-другому. После снятия оболочки, ее не выбрасывают, так как она пригодится в дальнейшем. Мякоть режут кубиками, как мясо на шашлык, каждый кусочек заворачивая в оболочку. Если ее не хватит, то можно использовать жировую сетку с обычного мяса.

Также на шампур насаживают порезанные крупными кусочками помидоры, баклажаны, перцы, лук, завернутые в ту же оболочку или сальник. Далее каждый шампур оборачивают слоем фольги и помещают на мангал с горячими углями.

Через некоторое время фольгу снимают, так как при ней невозможно контролировать готовность продуктов, а кроме того без фольги проще подрумянить шашлык. Доведя блюдо из бараньих яиц до готовности, шашлык снимают с жара, украшают свежей зеленью и падают с острым соусом.

Ну а в завершении скажу, хотя ученые и толком не изучали бараньи яйца, польза от них очевидна. Ведь раз благодаря им возможно создание новой жизни, то в них сокрыта великая сила. Все знают, что мусульманские семьи многодетны. Так это в том числе, потому что мужчины – мусульмане издревле считали «орешки барана» способными укрепить мужскую силу. Ведь каждый кто поедает кедровые орехи отнюдь не сомневается в том часть мощи дерева передастся и ему…так и здесь. По крайней мере этого никто не опроверг.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий