Главная страница » Плюсы и минусы работы из дома за компьютером на себя

Плюсы и минусы работы из дома за компьютером на себя

by admin

Плюсы и минусы работы из дома за компьютером на себя

Многим людям хотелось бы работать на дому. Это явление становится сейчас очень популярным. У наших соотечественников перспектива работы из дома вызывает исключительно ликование и восторг. Лишь немногие из них знают, что из себя представляет эта работа на самом деле.

Такой способ заработка подойдет писателям, журналистам, критикам, публицистам, программистам и веб-дизайнерам, а также косметологам, маникюршам, парикмахерам, переводчикам, телефонистам и бухгалтерам.

Список довольно длинный: работа здесь опирается не на физическую силу, а на ум, сообразительность и смекалку. Впрочем, и тут преимущества и недостатки частного бизнеса такого рода тоже есть. Поговорим о них подробнее.

Такой вид работы на себя позволит вам не зависеть от начальства и рабочего расписания, не придется соблюдать офисный стиль одежды, каждый день приветствовать людей, считающих себя главнее, чем вы, так как они всегда могут рассчитывать на вашу заработную плату.

Дома вас никто не посмеет обругать, не зальет ваше новое платье или костюм кофе. Работа дома позволит взять под контроль свой рабочий график и работать в той очередности, которую вы самостоятельно для себя определите, а не руководитель. Ведь ему трудно понять, что задача все равно будет выполнена, даже если слегка отступить от инструкции.

Вообще работа на дому — это облегчение и свобода от беспрекословного следования каким-либо инструкциям, и от необходимости исполнения приказов вашего начальства.

Работа на компьютере отлично подойдет тем, у кого нет никакой другой работы или кто обитает в глубинке. Для такого человека это прекрасная возможность заработать впечатляющие суммы денег.

Немаловажным плюсом можно считать экономию на гардеробе. Вам не придется каждое утро ломать голову над тем, что вам надеть. Преимущественно сократится количество стирок и глажения, а это значит, что одежда будет служить вам еще дольше.

Не нужно покупать строгую офисную одежду, а ваши туфли не теряют свой вид всего лишь за один сезон. Сэкономив подобным образом на одежде, у вас появится купить на выход гораздо более дорогие, стильные, качественные и красивые вещи.

Нужно меньше средств для укладки, духов, понадобится меньше косметики. Можно позволить себе реже ходить в парикмахерскую и не так часто делать маникюр. Если вы замужем, то муж будет удовлетворен тем, что теперь появилась возможность проводить с вами гораздо больше времени.

Дома нет личностей, чье общество вам крайне неприятно, нет надоедливой болтовни коллег, более теплая и уютная обстановка.

Правда, когда вы работаете дома в одиночку, нельзя переложить ответственность за свои промахи на кого-то другого, нельзя пообедать вместе с коллективом в в столовой, кафе или ресторане, попить чай в компании сослуживцев, поделиться новым из жизни с кем-нибудь, ведь вам нужно работать дома в одиночестве.

Мало того, будьте готовы, что родные и близкие люди вашу работу на компьютере будут считать баловством до тех пор, пока вы не будете приносить в дом суммы, превышающие заработок всех скептиков вместе взятых.

Довольно сложно работать дома, когда нет возможности выделить отдельную комнату или какую-нибудь кладовку под домашний офис, где бы вы, уединившись и удобно устроившись, могли бы спокойно работать.

В противном случае работа превратится в постоянное дерганье со стороны домашних, которым не понять, что во время работы за компьютером, необходим определенный настрой и предельная сосредоточенность.

Никому даже не придет в голову, что вы сильно устаете, даже если работаете двадцать четыре часа в сутки, все равно – не вагоны ведь разгружаете.

К минусам отнесем и то, что для полноценной и стабильной работы необходимо не одно, а, как минимум, два варианта подключения к сети Интернет. Так как в самый неподходящий момент соединение может начать подвисать или вовсе отключится на неопределенный срок. А если есть запасные варианты подключения, никакие форс-мажоры не смогут внести сумбур в вашу работу.

Стоит упомянуть, что при работе с компьютером невероятно быстро набирается лишний вес. Если не сочетать работу с активными видами деятельности, не уделять время выполнению упражнений, организм быстро приобретет жалкое состояние.

Отрицательные моменты работы на дому преодолеть можно. Для этого надо составить график рабочего дня и четко ему следовать. Включите в него регулярные занятия физкультурой и с особой периодичностью выполняйте упражнения для глаз. Но самое главное в плане, несомненно, обязательное выполнение всего того, что вы заранее наметили.

Вот мы и поговорили про плюсы и минусы работы из дома за компьютером на себя. Преимущества и недостатки электронного бизнеса могут уравновесить лишь дисциплинированные и ответственные люди, которые не нуждаются в том, чтобы их постоянно заставляли и подгоняли, людям, которые самостоятельно умеют управлять собственным временем.

Потому на дому работают лишь единицы. Большинство из нас должно иметь пастуха, который постоянно будет говорить что и как делать и наставлять на путь истинный, ведь гораздо проще механически выполнить поставленную задачу, нежели ставить перед самим собой цели и достигать их.

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий