Главная страница » Рецепты, секреты и советы красоты в домашних условиях

Рецепты, секреты и советы красоты в домашних условиях

by admin

Во все времена здоровье считалось наиглавнейшей ценностью. «Здравствуйте!», — приветствуем мы друг друга при встрече. «Было бы здоровье, а остальное приложится», — звучат тосты за праздничным столом.

И действительно, потерянное здоровье восстановить очень трудно, а подчас и невозможно. Что же делать, чтобы оставаться здоровыми и красивыми долгие годы? В первую очередь запомните, что начинать заботиться о своем здоровье никогда не рано, ведь то, что профилактика – лучшее лечение, известно каждому.

Самое важное для поддержания здоровья – регулярный и правильный уход за телом. Многие считают, что ухаживать за телом, конечно, нужно, но это очень дорого, и не каждый может позволить себе, например, регулярно посещать салоны красоты. На самом деле это совсем не обязательно и можно вполне обеспечить своему телу достойный уход в домашних условиях, сэкономив время и деньги.

Вот некоторые рецепты, секреты и советы красоты в домашних условиях, удобные к применению.

Займитесь спортом

Это единственный известный способ постоянно поддерживать тело в тонусе. И речь идет вовсе не о похудении, хотя лишние килограммы сохранению здоровья никак не способствуют. Здесь важна физическая активность сама по себе, ведь чтобы наш организм работал «как часы», ему необходимы регулярные упражнения.

Во время физических нагрузок укрепляются мышцы, ускоряется кровоток, следовательно, улучшается насыщение тканей кислородом. Те, кто регулярно занимается спортом — реже болеют, практически не страдают нервными расстройствами или депрессией. Эти люди отличаются красивой фигурой и хорошим цветом кожи.

Впрочем, о пользе спорта можно говорить часами, она очевидна для каждого. Каким видом спорта заняться, решайте сами. Можно записаться в тренажерный зал или ближайший плавательный бассейн, попробовать себя в танцах или фитнесе, разновидностей которого сейчас великое множество.

Если у вас нет времени и денег на платные занятия, совершайте утренние пробежки и делайте зарядку. Также можно приобрести диски с различными танцевальными и гимнастическими комплексами или найти эти комплексы в интернете. Помните, что во время упражнений в домашних условиях помещение должно быть чистым, а воздух свежим. Значительно повышает настроение зарядка под бодрую музыку.

Не забывайте систематически ухаживать за кожей тела.

Многие почему-то считают, что кожа тела не требует такого тщательного ухода, как например, кожа лица, шеи и рук. Доля истины в этой точке зрения есть. Кожа на теле действительно стареет медленнее, потому что она постоянно защищена одеждой от негативного влияния внешней среды. Но это не значит, что она вообще не стареет.

Последствия неправильного ухода или его отсутствия проявятся во всей красе, года вы перешагнете тридцатилетний рубеж, и тогда избавиться от них будет очень трудно. Поэтому обеспечьте коже вашего тела постоянный уход и заботу.

Еще наши далекие предки знали, как важно правильно очищать кожу. До наших дней дошло огромное количество рецептов очищающих и омолаживающих отваров на основе мыльного корня, золы, ромашки, шалфея и других целебных трав.

Здесь мы расскажем лишь о некоторых. Стоит заметить, что интенсивное очищение в домашних условиях, например, скрабом, даст больший эффект, если кожу предварительно распарить. Таким образом, идеальное место, где можно использовать очищающие скрабы – баня или сауна.

Кофейный скраб

Для приготовления кофейного скраба понадобится горсть кофейных зерен, которые нужно переработать в кофемолке до мелкой крошки. Полученный кофейный порошок добавьте в гель для душа и помассируйте полученным составом тело, при этом особое внимание уделите проблемным зонам – коже бедер, ягодиц и живота. Кожу в область шеи и груди следует массировать крайне осторожно, так как кофейная крошка может повредить ее.

Вы заметите положительный эффект сразу после использования скраба – кожа станет на ощупь гладкой и нежной, ее цвет улучшится. Также при применении кофейного скраба удаляются частички отмершей кожи и улучшается приток крови к ее поверхности.

Антицеллюлитный массаж

Ничто так не портит внешний вид кожи, как появление так называемой «апельсиновой корки». Избежать этой неприятности поможет регулярный профилактический массаж. Масло для массажа можно сделать, смешав 1 столовую ложку обычного вазелинового или оливкового масла с 5 каплями ароматического масла грейпфрута. Полученную жидкость нанесите на кожу проблемных зон и выполняйте интенсивные массирующие движения не менее 10-15 минут.

Шоколадное обертывание

Считается, что обертывания можно делать только в косметическом или массажном салоне. На самом деле его легко сделать дома.Оно отлично подойдет для предупреждения возникновения целлюлита. Приготовьте раствор для процедуры, смешав 1 стакан воды с 5 столовыми ложками какао-порошка, затем нанесите смесь на проблемные участки кожи и для лучшего эффекта оберните упаковочной пленкой.

Ну вот о том как достигается красота в домашних условиях, секреты, советы я привела. Следуя этим незамысловатым правилам систематически, вы очень быстро приведете кожу в надлежащий вид.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий