Главная страница » Девушки, как красить губы с красной помадой?

Девушки, как красить губы с красной помадой?

by admin

Девушки, как красить губы с красной помадой?

Все начало XX века прошло под девизом «пользуемся красной помадой». В 20-е года в Штатах она была неотделимым элементом косметички каждой женщины, полагавшей, что она хоть немножко модница. А знаменитые актрисы считались обладательницами нынче утраченного в полной мере ореола истинного гламура, обязательной атрибутикой которого являлась эта яркая помада.

Популярная кинодива немого кино Теда Бара, сочно подводившая свои глаза иссиня черным, а губы насыщенным кроваво-красным, не зря получила слегка странное прозвище «вамп» (от распространено «вампир»). Полученное сочетание этих цветов и поныне остается традиционным направлением вамп-макияжа, а прозвище вновь и вновь передаётся к ее бесчисленным преемницам.

В конце прошлого века красная губная помада также мелькала в различных модных изданиях, на лицах известных моделей Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер. Конкретно в этот период и был создан тон помады Viva Glam (ярко — алый цвет), который и по сей день очень популярен. Он выглядит очень сочно и страстно.

Для осеннего макияжа беспроигрышно будет смотреться вишнево-красная гамма. В данном варианте акцент делается на насыщенные и темные оттенки губ, которые их кардинально преобразят, сделав более блестящими, мягкими и выразительными. Можно, воспользоваться более сдержанным тоном Rum Riche, который одновременно придаст сочности вашим устам.

Какой же тон предпочесть, спросите вы?

Сторонницы ярко красного варианта есть и ныне – певица Гвен Стефании, актрисы Рената Литвинова и Скарлетт Йоханссон. Две последние модницы с успехом не подтверждают прописную истину: «Я не могу воспользоваться красной помадой, так как у меня чересчур тонкие либо сверх пухлые губы».

Кому идет красная помада? Всемирно известные знатоки моды макияжа заманчиво нашептывают, что красная помада подходит абсолютно всем, так как она зрительно «отбеливает» зубы и кожу, придавая вашему образу иллюзию фарфоровой статуэтки (куколки). Только не забывайте, что цветовая палитра красной помады разнообразна. Выбрать из нее «свой» вариант довольно сложный процесс. Но дело «выгорит», потому что эта гамма поистине преображает.

Обязательно надо учесть и цвет кожи. Если он ближе к розовому, то необходимы более «холодноватые» отливы с нежно голубоватым или розоватым тоном. Собственницам золотистой или персиковой — «теплая» гамма красного, ближе к оранжевому.

Помада с немного коричневатым отливом наиболее простой вариант в применении – она подходит большинству дам. Что же по поводу нескромно красной помады без видимых различий оттенков, то она бесподобно будет выглядеть на светлом типе коже с нежно розовым тоном.

Возьмите на заметку, что ведущие специалисты мира выделяют следующую классификацию соотношения красной помады и цветотипа лица: томатные оттенки – для светлой кожи, лиловые и малиновые – для средне-светлой, а клюквенные и винные – для смуглой.

Девушки, как красить губы с красной помадой?

В случае когда вы не можете сделать правильный выбор средства для губ, поднесите его к лицу и внимательно посмотрите на кожу. Если его цвет в сочетании с помадой не приобретет землистый оттенок – вы сделали правильный выбор. При наличии желтоватого отлива зубов, желательно не использовать помады оранжевых тонов. И учтите: красная — это не обязательно вечерний вариант. Если же она является элементов конкретно вашего индивидуального образа, то она допустима в применении и днем. Возможно сочетание красной помады с аксессуарами такого же цвета, в ином случае ее можно оставить как одну яркую «вспышку» в вашем облике.

Основные правила

По итогу, на сегодня красная помада не устанавливает строгих правил: ни вечернего часа суток, ни торжественности момента, ни «красного кабриолета». Единственное главное условие – безукоризненный макияж.

Достойно алые губы будут смотреться на гладкой коже и идеальном тоне лица, а хорошая база – безупречно ухоженные их вид. Если они шелушатся или обветрены, то помада лишь подчеркнет изъяны. Помните об этом.

Стоит отметить, что качественный уход за «сахарными» устами имеет в виду не одну защиту с увлажнением, но и правильное отшелушивание. Пилинг для этой нежной зоны проводят с осторожностью, так как ее легко можно травмировать.

Желательнее использовать косметические скрабы для губ, но можно справиться и без них. Регулярный тридцати секундный массаж губ зубной мягкой щеточкой придет на выручку. А затем обязательно обработайте поверхность бальзамом.

Через минуту промокните губы салфеткой, чтобы убрать излишки бальзама. Затем возьмите косметическую кисточку и наносите помаду с центра губ, к внешним краям, двигаясь очень аккуратно, чтобы не выйти за границы пигмента губ. Затем промокните салфеткой губы и нанесите помаду второй раз. Этот прием позволит не растекаться помаде и держаться на губах в течение всего дня.

Макияж с красной помадой дополнит легкий румянец. При этом ваши «зеркала души» не должны превалировать над губами. Забудьте о черном контуре для глаз и просто подчеркните их с помощью туши.

Визажисты советуют сочетать эту яркую помаду с натуральным цветовым спектром теней – бежевым, карамельным, молочным. И учтите: красная помада на губах – не оптимальный материал для опытов с коррекцией их контуров, ею желательно подчеркнуть природную форму.

Традиционные каноны взывают к сочетанию цвета помады с аналогичным цветовым решением лака для ногтей. Однако кто в наше безумное время безоговорочно руководствуется правилам эпохи наших мам и бабушек?

Совершенным спутником алого тона специалисты считают маникюр на французский манер. Но если выбор отдан в пользу насыщено-красных ногтей, лак необходим такого же тона (одной косметической линии).

Многие заявляют, что этот цвет страсти подходит лишь красивым. Возьмите на заметку наши советы, и побыстрее проверьте так ли это. Присовокупите к «красному» безупречный цвет лица и значительный взгляд из-под жгуче черных ресниц. И больше ничего не надо. Полагаем, классика знаменитой помады вам к лицу, и вы несомненно оцените свой новый облик.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий