Главная страница » Какой макияж подходит зеленым глазам и светлой коже?

Какой макияж подходит зеленым глазам и светлой коже?

by admin

Между прочим, зелеными считаются глаза не только изумрудного глубокого оттенка, но и с серым, синим и коричневым отливом. Все нижеследующие рекомендации применимы и таким особам.

К данным глазам подходит масса оттенков теней, и чтобы определить, какой именно ваш, нужно будет перепробовать почти все, поскольку вы можете и не думать, что какой-то из них вам подходит, пока не испробуете. Итак, какой макияж подходит зеленым глазам и светлой коже?

Сперва обратите внимание на коричневые тона, в частности на шоколадные аппетитные оттенки. Соединение последнего с темно-зеленым и золотистым придаст загадочный блеск.

Фиолетовые тени визуально увеличивают глаза. С их помощью вполне можно сделать ослепительный вечерний макияж. Испробуйте всю палитру: от темных матовых до сиреневых с металлическим блеском.

Вы можете удивиться, но красноватый вариант тоже достоин рассмотрения. Оранжевые, коричнево-красные и розовые тени подчеркнут цвет ваших глаз за счет контраста. К примеру, нанеся на верхнее веко пару коричневых оттенков (в том числе и красноватым отливом), а нижнее подчеркнув тенями цвета ваших глаз.

Спокойные серые тона в сочетании с зеленым контуром, проведенным по внутренней стороне век, заставят ваш взор сиять.

Повседневный спокойный дневной макияж для зеленых глаз можно создать с помощью оттенков мха и оливки. Также можно использовать всю палитру светлых теней: персиковый, бежевый, белый и т.п. А вечерний make up превосходно смотрится в медной и золотистой гамме.

Если ваш взор от рождения не изумрудного оттенка, исправить это помогут темно-синие и терракотовые цвета.

Единственное, что категорически противопоказано – пользоваться для монохромного макияжа тенями, по яркости и цвету соответствующими цвету ваших глаз. В этом случае получится большое цветовое пятно или взгляд поблекнет.

Ниже приведем несколько вариантов того, как сделать make up на зеленых «зеркалах души» безупречным.

Чтобы тени держались дольше и ложились ровнее, вокруг них и на веки нанесите специальный крем-основу, тональное средство или основу под макияж. Чтобы скрыть небольшой блеск – слегка припудрите. Затонируйте круги под глазами, а блестящими тенями, нанесенными под бровь, визуально увеличьте глаза.

Для будничного образа сперва наложите и растушуйте на верхнем веке персиковые или светло-коричневые тона. Темные — тонкой линией под нижними ресницами, и постепенно расширяющейся на верхнем участке от внутреннего уголка к внешнему. Также тщательно разотрите для плавного перехода.

Контуры век подчеркните серым либо коричневым карандашом или подводкой. Чтобы глаза казались больше – прорисуйте нижнее веко золотым или белым. Теперь самое время перейти к туши.

Зеленым глазам подойдет коричневая или черная, нанесенная в два слоя. Возьмите ее с удлиняющим эффектом и постарайтесь аккуратно прокрасить у внешнего уголка. По линии нижних ресничек тушью ставятся точки – это поможет визуально сделать взгляд более выразительным и открытым.

Можно создать макияж для зеленых глаз и в холодных тонах. Сперва подготовьте кожу (см. выше). Розовые тени наложите в центре верхнего века, а фиолетовые — по линии складки, немного на внутреннем уголке и чуть больше на внешнем. Зеленым карандашом проведите вокруг линии роста ресничек нижнего века, закрепив снизу тенями того же цвета. Не забудьте нанести под бровь перламутровые светлые тени. Об их роли говорилось ранее. Ресницы красим коричневой или серой тушью. Оригинальный make up готов!

Вариант в теплых тонах. Готовим кожу, как и ранее. На верхнее веко накладываем светло-коричневые тени. Те же манипуляции, что мы делали с фиолетовыми тенями, проводим в данном случае с темно-коричневыми. Под бровь – светлый оттенок желтоватого или коричневого тона с блеском. Прочие действия («травянистый» карандаш и тени) такие же, как в предыдущем макияже. Только вместо холодного зеленого берем теплый, например, хаки. Тушь предпочтительней взять коричневую.

А вот вечерний макияж для зеленых глаз для торжественного вечернего эффектного выхода делается иначе, тут существуют свои правила нанесения декоративной косметики.

Подвижное веко следует покрыть фиолетовыми тенями, но не очень плотной текстуры. Немного ниже складки по внешнему уголку – красно-коричневыми или угольно-черными. Тщательно растушуйте для плавного перехода. Под линией роста нижних ресниц сделайте тонкую линию таких же теней.

С помощью подводки черного цвета проведите тоненькую стрелку на верхнем веке, и еще более тонкую, практически невесомую, у внутреннего уголка глаза, немного расширяющуюся к внешнему, и слегка продлите ее по направлению к виску. Реснички стандартно прокрашивайте два раза черной тушью, не забывая про верхний уголок глаза и на нижнем веке.

Какой бы вариант макияжа вы не выбрали к вашим прекрасным, очаровательным зеленым глазам, они непременно околдуют нужного мужчину своей неповторимой магией!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий