Главная страница » Просянки — белые угри на лице, лечение

Просянки — белые угри на лице, лечение

by admin

Просянки - белые угри на лице, лечение

Просянкой в народе называют небольшие белые угри, появляющиеся чаще на лице. Свое название они получили благодаря сходству с просяными зернышками. В медицине их классифицируют как милиумы. Эти высыпания безболезненны, однако портят внешний вид кожи.

Они бывают одиночными или в виде скоплений в определенных местах, чаще всего вокруг глаз, на щеках, подбородке. Чтобы бороться с просянкой, нужно знать причины ее появления, а потому поговорим сегодня подробнее про просянки — белые угри на лице, лечение их.

Рекомендации

1. Если появление милиумов стало для вас постоянной проблемой, то в первую очередь стоит проверить состояние здоровья. Нередко наличие подобных угрей связано с нарушениями работы органов пищеварения, поджелудочной железы, повышенным содержанием в крови холестерина или другими причинами.

Также обратите внимание на питание, ограничив прием жирной, копченой, острой и жареной пищи. Замените ее большим количеством свежих овощей и фруктов, употребляйте больше воды.

2. Если с внутренними органами проблем нет, значит ищите причину в косметических средствах, которыми вы пользуетесь. Образование просянки связано с закупоркой пор частицами омертвевшей кожи, которые задерживают кожный жир в устьях сальных желез.

Скапливаясь, он образует уплотнения. Важно не забывать каждый день утром и вечером очищать лицо специальными средствами, не содержащими спирт (чтобы не пересушивали кожу). Возможно, нужно поменять крем. Предварительно проконсультировавшись с косметологом, выберите средства с меньшим содержанием насыщенных жиров.

3. Раз в неделю проводите процедуры более глубокой очистки кожи. Для этого не обязательно идти в салон красоты, а можно выделить время для пилинга в домашних условиях.

Чтобы улучшить состояние кожи и быстрее избавиться от просянки на лице, помогают медовые маски с овсяной мукой или на глиняной основе.

4. Конечно, с уже образовавшимися милиумами вряд ли возможно справиться одними косметическими средствами. Их нужно удалить. Для этого лучше всего обратиться к специалисту, который проведет необходимую процедуру без риска для здоровья вашей кожи.

В условиях косметологической клиники профессионалы смогут качественно очистить кожу даже от самых маленьких зернышек просянки, а также их большого количества.

Суть этой очистки заключается в том, чтобы с помощью специальной иглы высвободить жирные скопления закрытых пор. Перед процедурой вскрытия проводится дезинфекция кожи.

5. Если по определенным причинам вы не имеете возможности посетить врача-косметолога, чтобы убрать просянки на лице, и решили все-таки сделать это самостоятельно, то главное – нужно создать максимальную чистоту и стерильность инструмента.

Иначе маленькая проблема может превратиться в очень большую, после которой на лице остаются гораздо более заметные последствия.

6. Для этого необходимо иметь косметологическую иглу (если нет – возьмите иглу от инсулинового шприца), спирт, воду, соду и чистое полотенце.

Перед удалением рекомендуется кожу слегка распарить. С этой целью вскипятите пару литров воды и добавьте в нее три ложки соды. Минут десять-пятнадцать подержите лицо над паром, укрывшись полотенцем.

Затем стерильной иглой, держа ее под прямым углом, надавите на центр вызревшего белого угря.

Просянка легко выскочит наружу. Не нужно ничего давить, а лучше сразу прижечь ранку спиртом или перекисью водорода, а затем присыпать ксероформом. Через некоторое время можно сделать успокоительную травяную маску.

7. Всегда помните, что ваш образ жизни и настроение сразу же отражаются на состоянии кожи. Депрессии и стрессы увеличивают работу сальных желез.

Замечено, что белого цвета угри на лице чаще присутствуют на лицах людей, злоупотребляющих тяжелой жирной пищей с высоким содержанием углеводов, а также тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

М. Светлана, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий