Главная страница » Как стать успешной бизнес вумен?

Как стать успешной бизнес вумен?

by admin
Как стать успешной бизнес вумен?
В наше время современные женщины очень часто имеют свое собственное дело. Статус успешной бизнес-леди стал привычным и вызывающим уважение в нашей стране. Начиная с восемнадцати лет, гражданин имеет право открыть свой бизнес. Самое главное знать с чего начать. Итак, как стать успешной бизнес-леди?

Для начала необходимо определиться с видом деятельности. Выберите для себя дело, в котором вы сможете раскрыть свои таланты, и занятие которым будет приносить вам удовольствие.

Если вы решили заняться торговлей, то вам необходимо для регистрации предпринять следующие шаги:

Для начала следует определить какая форма предпринимательства вам подходит.
Если вы решили открыть Общество с ограниченной ответственностью (ООО), то вы должны подготовить следующий пакет документов:

1. Выберите название фирмы. Название фирмы должно быть кратким, удобочитаемым и легко запоминаться. Нелишним будет, если название вашей фирмы будет отображать вид ее деятельности.

2. Зарегистрируйте юридический адрес фирмы. В качестве юридического адреса можно использовать как адрес, по которому расположен ваш офис, или магазин, так и ваш личный домашний адрес. В зависимости от этого вы будете регистрироваться в той или иной налоговой инспекции.

3. Укажите учредителей. В качестве учредителей могут выступать до пятидесяти физических или юридических лиц. Или же только один человек.

4. Выберите, согласно справочнику ОКВЭД, вид экономической деятельности, по которому будет специализироваться ваша фирма.

5. Выберите наиболее подходящий вам режим налогообложения. Для этого необходимо знать, что в нашей стране существует три вида налогового режима:

а) общая система налогообложения

б) упрощенная система

в) единый налог на доход.

Внимательно изучите эти режимы и выберите наиболее подходящий вашему виду деятельности.

После того как вы определились по вышеописанным пунктам, можете начинать подготовку документации для регистрации вашей фирмы в налоговой инспекции. Для этого попросите в районной налоговой службе специальную памятку содержащую перечень необходимой документации.

Если же вам больше импонирует такая форма предпринимательской деятельности как ИП (индивидуальный предприниматель), то для того чтобы пройти регистрацию вам понадобится: копия паспорта, ИНН, страховой полис, ОКВЭД, справка из налоговой службы и заявление об открытии предпринимательской деятельности частным физическим лицом.

Всю собранную документацию необходимо заверить через нотариальную контору, а затем уплатить государственную пошлину.

Индивидуальное предпринимательство это достаточно упрощенная форма предпринимательской деятельности по части регистрации, и в то же время ряд возможностей открывающихся перед владельцем ИП, почти такой же как при регистрации ООО. Однако, следует помнить, что существует ряд товаров, например спиртные напитки, торговать которыми имеют право только ООО, ЗАО и ОАО.

После того как все документы официально заверены, вы можете начинать непосредственную деятельность.

Для начала определитесь каким видом торговли вы будете заниматься, оптовым или розничным. В зависимости от этого вам необходимо набрать персонал продавцов или произвести закуп на склад.

Обязательно проведите анализ рынка относительно тех товаров, которые собираетесь продавать. Узнайте как можно больше о своих конкурентах. А также составьте конкурент-лист из поставщиков и остановите свой выбор на том, который будет больше соответствовать вашим требованиям при равновесии цены и качества.

Самым оптимальным вариантом для развивающейся фирмы, будет возможность работать с поставщиком в рассрочку.

Уделяйте особое внимание прочтению договоров. Не рекомендуется подписывать важные бумаги сразу, даже если на первый взгляд договор кажется вам выгодным. Лучше внимательно перечитать его несколько раз и при необходимости, или в том случае если возникнут спорные моменты посоветоваться с квалифицированным юристом.

Ну а в остальном полагайтесь на свой опыт, трудолюбие и профессионализм, и удача обязательно вам улыбнется!

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий