Главная страница » Рецепт приготовления вкусного торта Наполеон

Рецепт приготовления вкусного торта Наполеон

by admin

Рецепт приготовления вкусного торта Наполеон

Один из самых вкусных и любимых нами тортов – наполеон, имеет много вариантов рецептур, которые предусматривают использование различных начинок, ингредиентов для получения теста и т.д. Вот несколько примеров приготовления торта «наполеон».

«Наполеон» со сметанным и заварным кремом

Тесто

Приготовление начинают с теста. Для этого просеивают 3 стакана муки, смешивают её с рубленным и размягченным маргарином, которого берут 250 г, и растирают, пока не получится однородная масса без комочков. К ней добавляют чайную ложку пищевой соды, предварительно погашенной небольшим количеством уксуса. Затем вливают 200 мл нежирной сметаны и вымешивают тесто, пока оно не стянет мягким. После этого его ставят в холодильник.

Коржи

Спустя 2-3 часа тесто достают, делят его на 7 равных частей, из которых раскатывают круглые коржи. Они должны быть очень тонкими. Также, перед дальнейшим использованием каждый корж несколько раз прокалывают при помощи вилки. Это поможет избежать их вздувания при выпекании.

Коржи помещают в духовку, разогретую до температуры 220 градусов. Выпекание занимает совсем немного времени, после чего заготовки вынимают и придают им одинаковую форму. Для этого используют перевернутую вверх дном тарелку. Из удаленных излишков теста делают мелкую крошку, которая используется как посыпка.

Каждый корж обильно смазывают кремом (приготовление будет описано ниже), затем укладывают их один поверх другого, посыпая смесью из толченых грецких орехов с крошкой из остатков теста.

Крема

Как видно из названия, для этого рецепта потребуется два вида крема: заварной и сметанный. Чтобы приготовить заварной крем 5 яиц соединяют со стаканом сахара и взбивают до получения крепкой белой пеной. Затем, в смесь вливают 100 мл молока, а также высыпают пачку заварного крема. Брикетный заварной крем перед использованием измельчают на терке. Отдельно, в другой посуде доводят до кипения 400 мл молока, очень медленно переливают в него полученную ранее массу, постоянно помешивая содержимое кастрюли. Затем, немного выждав, пока молочная смесь остынет, добавляют 100 г сливочного масла. Все тщательно взбивают.

Сметанный крем готовится ещё проще. Стакан сахара всыпают в 300 мл сметаны, взбивают все это до получения пышной однородной массы, после чего добавляют толченые грецкие орехи.

Перед употреблением готовый торт сначала около 8 часов выдерживают при комнатной температуре, после чего переносят его на холод.

Яблочный «Наполеон»

Для приготовления теста смешивают 600 г пшеничной муки и 500 г сливочного масла. В другую посуду разбивают 2 яйца, доливают 100 мл воды, 50 мл любого рома, перемешивают, чтобы получилась однородная жидкость, которую затем выливают в мучную смесь.

Тщательно вымесив тесто, перекладывают его в холодильник, охлаждают 40 минут, после чего достают, делят на 5 частей, раскатывают тонкие коржи, несколько раз прокалывают их вилкой, выкладывают на застеленный пергаментной бумагой противень и ставят выпекаться в духовку, разогретую до 210 градусов. Обычно, на каждый корж уходит около 7-8 минут.

Затем приступают к приготовлению начинки. Для этого потребуется 3 кг спелых яблок зеленого цвета. Их очищают, режут кружочками небольшой толщины, которые выкладывают в кастрюлю, добавляют полкило сахара, ставят все на медленный огонь и тушат, пока яблоки не пустят сок. В результате содержимое кастрюли по консистенции будет напоминать повидло. На этой стадии в начинку вводят банку сгущенного молока, тщательно все перемешивают, после чего выдерживают на огне еще около 5 минут.

На большое плоское блюдо выкладывают 4 остывших коржа, обильно смазывая каждый из них начинкой из яблок. Пятый пласт измельчают в крошку, которой посыпают готовый торт. Чтобы тесто как следует пропиталось кремом, Наполеон на 2-3 часа ставят в холодильник.

Вафельный «Наполеон», украшенный свежими ягодами и кремом из йогурта с клубникой

С одного лайма снимают цедру, измельчают ее с помощью терки, а из половины плода выжимают сок. Все это выкладывают в чашу блендера, добавляют туда 240 мл натурального йогурта, 2 ст. ложки меда, а также 100 г клубники, ягоды которой режут на кусочки. Все ингредиенты взбивают до однородной массы. В глубокой миске смешивают одинаковое количество ежевики и малины – примерно по 170 г.

Далее потребуется 8 вафель. Четыре из них по отдельности выкладывают на тарелки, равномерно распределяют по их поверхности приготовленный крем, затем раскладывают ягоды, снова смазывают все кремом, после чего накрывают другими вафлями. Вот такой необычный получается «Наполеон».

«Наполеон» с кремом из сгущенного молока

Заранее готовят крем. Банку сгущенного молока 3 часа варят в кипящей воде, затем дают остыть, добавляют с 200 г сливочного масла, все это взбивают.

Далее, на большую разделочную доску кладут пачку маргарина, сверху просеивают 2,5 стакана пшеничной муки, затем рубят все это в мелкую крошку, добавляют 100 мл холодной воды, в которой предварительно растворяют пару капель уксуса. Тесто тщательно вымешивают, убирают в холодильник, а через час достают, делят на несколько частей (количество определяют по своему усмотрению), раскатывают каждую, чтобы получились тонкие коржи. Их укладывают на противень, несколько раз протыкают вилкой и отправляют в духовку для выпекания. Температура при этом должна быть на уровне 200 градусов, а коржи держат в духовке, пока они не подрумянятся.

Остывшие коржи складывают один на другой, обильно промазывая каждый слой кремом. Когда будет уложен последний корж, получившийся торт слегка придавливают, выступившим кремом обмазывают бока, а затем посыпают их крошкой из запеченных остатков теста.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий