Главная страница » Салат: кукуруза, зеленый горошек

Салат: кукуруза, зеленый горошек

by admin
Салат: кукуруза, зеленый горошек
Консервированная кукуруза или зеленый горошек идеально подходят для легких и вкусных салатов. Использование этих продуктов значительно облегчает процесс приготовления и сокращает время, необходимое для подготовки праздничного стола. При этом горошек и кукуруза хорошо сочетаются практически со всеми продуктами, а также большинством известных заправок. Так что на заметку хозяйкам, которые любят готовить всевозможные салаты, приведем несколько интересных рецептов, в которых присутствуют зеленый горошек и сладкая консервированная кукуруза.

Салат «Нежность»

Главное достоинство этого блюда – замечательный нежный вкус, рожденный сочетанием копченого мяса и свежих огурцов. Собственно говоря, именно благодаря этому свойству, салат и получил такое название – нежность.

Вкрутую варят 1 яйцо, очищают от кожуры 3-4 свежих огурца средних размеров. Все это режут мелкими кубиками. Так же поступают с копченым мясом или карбонадом. Этого продукта потребуется 100 г. Соединяют подготовленные ингредиенты, добавляют по половине банки зеленого горошка и сладкой кукурузы, перемешивают полученную массу, солят, заправляют майонезом. Готовый салат выкладывают в глубокую красивую посуду, сверху посыпают измельченными ядрами грецкого ореха.

Салат «Ива»

Этот салат хорош тем, что содержит очень мало калорий, поэтому его может позволить себе даже тот, кто сидит на жесткой диете – вреда фигуре от этого не будет никакого. Объясняется это тем, что среди ингредиентов, используемых в этом рецепте, нет главных источников опасности для тех, кто склонен к полноте. В салате полностью отсутствуют картошка, рис, майонез и прочие высококалорийные продукты. При этом блюдо получается очень питательным, так что с его помощью можно легко удовлетворить даже очень сильное чувство голода, а заодно восстановить энергию, потерянную в ходе рабочего дня. А готовится он так. Измельчают небольшого размера огурцы – 2 соленых и 2 свежих. Рубят 2 вареных яйца и одну луковицу. Кубиками режут пачку крабовых палочек. Все это соединяют в салатнице, выкладывают туда же по половине банки зеленого горошка и сладкой кукурузы, солят по вкусу и тщательно перемешивают. Заправляют этот салат несладким йогуртом.

Салат «Ленивая кухарка»

Свое название это чудо кулинарного искусства получило за то, что на его приготовление уходит не больше 5 минут. Достаточно просто смешать в салатнице по одной банке консервированных продуктов, а именно, сладкой кукурузы, зеленого горошка, а также фасоли. Все это приправляют майонезом, в который предварительно добавляют несколько раздавленных зубчиков чеснока. Его количество каждый определяет по собственным вкуса. Если любите пищу поострее, возьмите побольше чеснока. Ну а если вы его терпеть не можете или он вам вреден по медицинским соображениям, то можно вовсе обойтись без него. Перед тем, как подавать готовый салат на стол, в него высыпают пачку сухариков – можно простых, а можно дополненных каким-нибудь изысканным вкусом, например, икры или салями. При желании можно также добавить в салат 1 мелко порезанный плод болгарского перца.

Салат «Зайкина радость»

Этот салат назвали так из-за того, что в нем используется большое количество моркови, которую так любят эти ушастые зверушки. Но для людей он не менее привлекателен, а главное, полезен, так как содержит почти все известные витамины и при значительной энергетической ценности характеризуется низкой калорийностью.

Промывают 400 г корнеплодов моркови, очищают их, режут мелкой соломкой, которую выкладывают в эмалированную посуду, заливают 250 мл свежего кипятка, добавляют 3 ст. ложки 3 %-ного уксуса, 2 ч. ложки сахара и соль, количество которой регулируют по вкусу. Чашку накрывают крышкой, края которой должны плотно прилегать к верхней кромке посуды. В таком состоянии морковь выдерживают до 10 минут, после чего отбрасывают на дуршлаг и дают охладиться. Далее получившуюся массу перемешивают с банкой зеленого горошка и половиной банки консервированной кукурузы. Так же добавляют мелко нарубленную головку репчатого лука. Все это заправляют майонезом и на 1,5 часа убирают в холодильник, чтобы салат настоялся.

Салат «Мехико»

В глубокую посуду выкладывают нарезанные тонкой соломкой 200 г твердого сыра, столько же полукопченой колбасы, 3 болгарских перца различных цветов, 4 спелых мясистых помидора, 1 огурец, крупную луковицу. Туда же вносят по 100 г консервированной кукурузы и зеленого горошка. Для заправки используют оливковое масло, в которое добавляют немного бальзамического уксуса.

Салат «Дальневосточный»

Шинкуют среднего размера кочан китайской капусты, тонкими ломтиками режут 2 огурца, мелко рубят укроп и петрушку – по 1 пучку. Затем, не слишком мелко крошат 200 г мяса крабов. Все подготовленные компоненты выкладывают в глубокую посуду, перемешивают, поливают смесью соков, слитых с консервированного горошка и кукурузы, после чего добавляют сами зерна, еще раз перемешивают, заправляют майонезом, а перед самой подачей посыпают измельченной зеленью.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий