Главная страница » Фруктовый салат с йогуртом

Фруктовый салат с йогуртом

by admin
Фруктовый салат с йогуртом
Фруктовые салаты представляют собой удивительное сочетание необычного тонкого вкуса и большой пользы для здоровья. А с точки зрения приготовления это одно из самых простых блюд, на создание которого уходит максимум 20 минут. Так что, в преддверие наступающего лета, когда доступные по цене фрукты в изобилии появятся на наших рынках, такие салаты обещают стать просто хитом сезона.

Фруктовый салат «Ассорти»

Очищают 1 плод киви, осторожно снимая с него шкурку. Апельсин разбирают на дольки, с которых удаляют верхнюю прозрачную пленку так, чтобы осталась только сочная оранжевая мякоть. Снимают кожуру с 1 банана средних размеров. Очищают яблоко, вырезают сердцевину с семенами, чтобы мякоть не почернела, сбрызгивают ее лимонным соком. Все подготовленные фрукты режут мелкими кубиками, перемешивают, распределяют по прозрачным креманкам или большим широким бокалам с толстым стеклом. Каждую порцию заправляют небольшим количеством йогурта – им лишь поливают салат сверху, оставляя гостям возможность перемешать его.

Фруктовый салат с орехами

Первым делом готовят заправку. Для этого соединяют стакан обезжиренного йогурта, столько же свежевыжатого сока апельсина, а также по 1 ч. ложке тертой апельсиновой цедры и меда. Полученную массу тщательно взбивают, перед использованием 10-15 минут охлаждают в холодильнике. Измельчают 3 ядра грецких орехов. Очищают по 1 плоду: яблока, банана, киви, манго. Все фрукты берут примерно в равных количествах, режут их мелкими кубиками, перемешивают их в салатнике, заправляют йогуртом, сверху посыпают орехами. Салат готов.

Фруктовый салат с сыром

Изначально, этот салат, богатый витаминами и другими полезными веществами, предназначался для детей, однако, уверен, он придется по вкусу и взрослым. Итак, промывают 100 г темного изюма, на полчаса замачивают его теплой водой, затем отбрасывают на дуршлаг, дают стечь. Очищают от кожуры 3 яблока сладкого сорта, натирают их мякоть на терке с крупными ячейками. Подготовленные продукты соединяют в салатнице, добавляют 6 ст. ложек натурального детского йогурта, перемешивают, дают настояться. Готовый салат посыпают сверху натертым сыром.

Фруктовый салат «Белая ночь»

Промывают гроздь винограда весом около 150 г, затем снимают ягоды с ветки, половину выкладывают на дно салатника. Очищают банан, нарезают кружочками, укладывают их поверх винограда. Третий слой делают из оставшихся ягод винограда. Все это заливают большим количеством йогурта, а сверху готовый салат украшают зернами граната.

Сладкий фруктовый салат

Очищают 2 крупных яблока, вырезают семенные коробки, мякоть режут брусочками. С 1 банана снимают кожуру, режут кубиками. Очищают лимон, тщательно снимают с поверхности плода белые пленки, разбирают его на дольки, затем режут их на мелкие части. Измельчают 3 ядра грецких орехов. Смешивают все компоненты, заправляют их обезжиренным йогуртом, сверху для украшения посыпают цукатами яркой расцветки, например, вишней.

Соленый фруктовый салат

Оказывается, фруктовые салаты можно солить, причем они от этого только выигрывают. Если не верите, попробуйте приготовить салат вот по такому рецепту. Очищают от кожуры и семян 2 яблока кисло-сладких сортов, мякоть режут кубиками. Мелко рубят половину стакана грецких орехов. Промывают 5 крупных листьев зеленого салата, обсушивают их, стряхивая над раковиной, затем рвут руками на фрагменты среднего размера. Ингредиенты смешивают, по вкусу присаливают готовый салат, затем заправляют его 3-мя ст. ложками йогурта, тщательно перемешивают. Сверху блюдо украшают целыми листьями салата и дольками грецких орехов.

Салат «Фруктовое детство»

Очищают 2 банана, режут их кубиками. Мандарин разбирают на дольки, каждую делят на 4 части. Очищенный апельсин режут кубиками. Также поступают с яблоком, предварительно удалив сердцевину. Подготовленные ингредиенты смешивают, заливают фруктовым йогуртом, посыпают грецкими орехами.

Фруктовый салат с черносливом

Свежим кипятком заливают 100 г чернослива, через 10 минут сливают воду, плоды отбрасывают на сито, обсушивают с помощью салфетки, нарезают ломтиками. Крупное яблоко разрезают пополам, удаляют семенную коробку, мякоть режут ломтиками. С апельсина снимают кожуру, режут его толстыми полукольцами, которые затем разбирают на дольки. Измельчают 100 г грецких орехов. Компоненты соединяют в салатнике, добавляют 3 ст. ложки йогурта, перемешивают салат.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео » Фруктовый салат для детей»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий