Главная страница » Как сделать свиные отбивные с сыром?

Как сделать свиные отбивные с сыром?

by admin
Как сделать свиные отбивные с сыром?
Свиные отбивные – блюдо для настоящих гурманов, любящих вкусно и сытно поесть. Полнее раскрыть вкус мяса, сделать его более сочным, помогают дополнительные ингредиенты. Одна из таких добавок – сыр. Вот как можно приготовить свиные отбивные под сыром.

Традиционный рецепт

Для этого рецепта берут свиную лопатку весом 1 кг. Мясо режут кусочками около 15 см в длину и толщиной до 2 см. Каждую заготовку тщательно отбивают с двух сторон. С помощью пресса раздавливают 10 зубчиков чеснока, посыпают их щепоткой черного перца, перемешивают. На терке измельчают 300 г сыра.

Отбивные выкладывают на обработанный растительным маслом противень, каждый кусочек обмазывают смесью перца с чесноком, а затем щедро поливают майонезом и все это сверху присыпают тертым сыром. Выпекают блюдо около 25 минут при очень высокой температуре – порядка 220 градусов.

Свиные отбивные под сыром c ананасами

Такое необычное сочетание придает блюду изысканный неповторимый вкус. Итак, для начала измельчают 200 г сыра. Полкило свиной корейки разделывают на кусочки нужного размера, отбивают их, по вкусу обрабатывают солью и перцем, помещают на дно смазанной маслом формы для запекания. Обсушивают консервированные кольца ананаса, выкладывают их на мясо, сверху посыпают сыром. Все это ставят на среднюю полку духовки и запекают до 40 минут при 180 градусах. Как видите, рецепт очень простой. На гарнир к таким отбивным отлично подойдут макароны или отварной рис.

Свиные отбивные в панировке из сыра с орехами

Промывают и обсушивают 400 г свиной вырезки, нарезают ее поперек волокон кусками толщиной около 1 см, хорошенько отбивают их, солят и перчат по вкусу. Отдельно слегка взбивают 2 яйца, добавляя к ним щепотку соли. Измельчают 150 г сыра. До состояния мелкой крошки перемалывают стакан грецких орехов.

Смешивают сыр и орехи. Заготовки для отбивных обмакивают в яйце, затем обваливают в сырно-ореховой панировке, выкладывают на сковороду с разогретым растительным маслом, слегка обжаривают с двух сторон до образования румяной корочки и подают к столу, предварительно посыпав рубленной зеленью.

Свиные отбивные с сыром

Полкило филе свинины режут поперек волокон, отбивают порционные куски молоточком, солят, перчат и на некоторое время отставляют в сторону. Измельчают 200 г сыра, обваливают в нем ломтики мяса, перекладывают их на сковороду с разогретым сливочным маслом, обжаривают 20 минут, периодически переворачивая с одной стороны на другую.

Свиная отбивная «По-гусарски»

Пластинами нарезают 1 кг свинины, отбивают каждый кусочек, солят, перчат, одну сторону натирают раздавленным чесноком, сверху укладывают небольшой ломтик ветчины и кусочек сыра – по размеру они должны быть чуть меньше половины отбивной. Затем, заготовку складывают пополам, края закалывают зубочистками.

В отдельной посуде вилкой взбивают 3 яйца, окунают туда подготовленную отбивную, панируют ее сухарями, обжаривают на растительном масле с двух сторон, при этом огонь должен быть не слишком сильным. По готовности отбивных с них удаляют зубочистки, после чего подают на стол с каким-нибудь острым соусом.

Свиные отбивные в ароматной сырной корочке

Порционными кусками режут 800 г свинины, отбивают их деревянным молоточком. Далее, готовят кляр: вилкой взбивают 3 яйца с добавлением щепотки соли, перца, а также 3 ст. ложек кетчупа, мелко порезанной петрушки, укропа и измельченного на терке сыр пармезан. В самом конце к полученной смеси 4 ст. ложки муки и вымешивают все это до однородности. В подготовленный кляр обмакивают отбивную, затем обваливают ее мукой и с двух сторон обжаривают на сильно разогретом оливковом масле. Приготовленные по такому рецепту отбивные получаются очень сочными внутри, при этом сверху их покрывает ароматная хрустящая корочка. В качестве гарнира к ним подойдет отварной рис «Басмати».

Отбивная из свинины, запеченная под сыром с помидорами

Большими полосками толщиной около 1,5 см нарезают 1 кг свиной вырезки, отбивают каждую заготовку молоточком с шипчиками. Далее, будущие отбивные закладывают в большую кастрюлю, посыпают солью, перцем и другими специями, хорошенько перемешивают и оставляют мариноваться.

За это время кольцами режут 4 головки лука. Кружочками режут 5 помидоров. Растительным маслом смазывают глубокий противень, покрывают дно половиной подготовленного лука, поверх которого выкладывают промариновавшееся мясо, а затем оставшуюся часть лука, на него кружочки томата, которые слегка присаливают и посыпают перцем. Все это покрывают мелко порубленными листьями петрушки и укропа, затем в ход идет натертый сыр, поверх которого устраивается не слишком толстый слой майонеза.

Противень с отбивными помещают на среднюю полку духовки. Общее время приготовления 40-50 минут, но через 10-15 минут температуру нужно понизить, так как если этого не сделать, то сыр очень быстро подгорит. Готовые отбивные перекладывают на порционные тарелки и добавляют гарнир – картофель, запеченный с чесноком и мелкорубленным укропом.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий