Главная страница » Малосольные огурцы быстрого приготовления

Малосольные огурцы быстрого приготовления

by admin
Малосольные огурцы быстрого приготовления
Одним из самых летних блюд являются малосольные огурчики. И с картошечкой они хороши, в салатах придают оригинальный вкус. А знаете ли вы, что малосольные огурчики полезны при атеросклерозе и стрессах, а также при плохом аппетите? Кроме того, клетчатка, которая содержится в них, улучшает циркуляцию в сосудах и помогает заживлению микротравм.

Для малосольных огурчиков идеальными станут плоды-огурцы небольшого размера. Очень важно и то, что у огурцов засолочных сортов есть черные или белые частые бугорки. Гладкие салатные здесь не подойдут.

Огурцы с тонкой кожицей быстрее просолятся, поэтому выбирайте именно такие.

Важно, чтобы огурцы были плотными и не вялыми.

А теперь хочется поделиться с вами рецептами приготовления малосольных огурчиков быстрого приготовления.

Рецепт №1

Очень быстро и просто готовятся малосольные огурчики в пакете. Для этого нам понадобится килограмм маленьких плодов, чтобы быстрее просолились.

Промываем их и срезаем кончики. Для того, чтобы огурцы быстрее просолились, окуните их в соль срезанными кончиками.

Мелко покрошите укроп, то же проделайте с четырьмя зубочками чеснока.

Складываем в полиэтиленовый пакет наши огурчики, укроп и столовую ложку соли без горки, а также чеснок.

Завязываем пакет и для герметичности выкладываем его ещё в один пакет. Все хорошенько встряхиваем и отправляем в холодильник. Периодически нужно доставать пакет и встряхивать его.

Через восемь часов огурчики готовы.

Такие огурчики можно подать к столу, нарезав их кружочками, добавив сладкий болгарский перец, нарезанный кусочками, и полив подсолнечным маслом — вкус будет просто сказочным.

Рецепт №2

Нам понадобится три килограмма свежих огурцов – срезаем у них кожицу с носика и плодоножек. Посередине протыкаем наши огурчики ножом.

Берем литровые банки, укладываем туда зелень укропа по вкусу, затем вплотную кладем плоды и добавляем черный перец, опят же по вкусу, душистый перец и другие пряности.

Для того, чтобы приготовить рассол, доводим до кипения два с половиной литра воды, растворяем в ней двести восемьдесят грамм соли. Кипятим рассол в течение трех минут.

Затем заливаем огурцы кипящим рассолом и закрываем банки крышками. Уже на следующий день они готовы к употреблению.

Для того, чтобы они оставались крепкими, на дно банки, а также сверху на них уложите две горсти дубовых листьев.

Рецепт №3

Моем килограмм мелких огурцов, отрезаем кончики. Мелко шинкуем укропчик. Также нужно меленько порубить четыре зубочка чеснока или жгучего перца.

Складываем огурчики в полиэтиленовый пакет, перетираем укроп со столовой ложкой соли в ступке.

Хотя, если вы не очень любите чеснок, можно обойтись и без него.

Теперь завязываем пакет и вкладываем еще в один. Все трясем, чтобы огурчики бились друг о друга в пакете. Периодически повторяйте такие встряхивания в течение четырёх часов.

Затем охлаждаем наши огурчики. Они готовы через четыре часа встряски и охлаждения. Можно достать пакет из холодильника, развязать и наслаждаться их прекрасным ароматным вкусом.

А теперь давайте узнаем хитрости и секреты, без которых невозможно качественно приготовить малосольные огурчики.

Секрет №1

Очень важно при приготовлении малосольных огурцов соблюдать стерильность и чистоту.

Секрет №2

Приготавливая рассол, используйте не йодированную соль.

Совет №3

Для крепости огурчиков и их хрустящих качеств очень важно добавлять сахар в процессе приготовления малосольных огурчиков.

Совет №4

Ни в коем случае не солите огурчики в алюминиевой кастрюле.

Совет №5

Если вы засаливаете малосольные огурцы в стеклянной банке, разрушаются витамины.

Совет №6

Для придания особого вкуса малосольным огурчикам, используйте хрен или листья смородины, винограда, а также вишни.

И напоследок, еще один оригинальный рецепт приготовления малосольных огурчиков – быстрый и вкусный.

Моем огурчики, заливаем их холодной водой. В таком состоянии они должны пробыть в течение двух часов. Это нужно для того, чтобы они были тверденькими.

Теперь готовим специи. Для этого чистим чеснок и нарезаем маленькими кусочками красный перец. Далее очищенный корень хрена режем кусочками.

Выкладываем на дно кастрюли слой специй. Сверху огурцы, далее опят специи. И так до того момента, пока все специи и огурчики не закончатся.

Теперь готовим рассол. На три литра воды нам понадобится две столовые ложки соли, но без горки. Заливаем рассолом наши огурчики.

Сверху выкладываем листья хрена, чтобы огурчики были более хрустящими.

А теперь самое главное – заливаем заготовку горячей водой, тогда они будут готовы через сутки. Заливаем холодной водой – малосольные огурчики будут готовы через трое суток.

Вы готовы продолжать пробовать рецепты этой вкуснятины? Тогда за дело. Давайте приготовим по-настоящему вкусные малосольные огурчики без рассола. На килограмм плодов нам понадобится столовая ложка соли и укропчик, а также чеснок или красный остренький перчик, лист смородины. Отрезаем кончики огурчиков.

Складываем их в полиэтиленовый пакет. Добавляем соль и укроп, нарезанный мелко чеснок. Все завязываем, встряхиваем, кладем в холодильник на шесть часов и все – больше ничего делать не нужно. Получаются хрустящие, вкусненькие малосольные огурчики. Храним их в том же пакете, но желательно, недолго, особенно летом.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий