Главная страница » Рецепт пончиков в домашних условиях

Рецепт пончиков в домашних условиях

by admin
Рецепт пончиков в домашних условиях
Если вы любите пончики, то не обязательно бежать в магазин, чтобы их купить, ведь можно в домашних условиях приготовить это лакомство быстро и легко. Это отличное угощение к чаю, кроме того, такую вкуснотищу можно взять с собой на пикник или на работу.

Как жарить пончики?

Подогреваем двести грамм молока, не доводя до кипения – оно должно быть немного теплым. Выливаем молоко в глубокую миску и добавляем чайную ложку сухих или пятнадцать грамм свежих дрожжей, а также столовую ложку сахара

Смешиваем все ингредиенты и ставим в теплое место. Через тридцать минут дрожжи дадут шапку. В этот момент мы начинаем готовить тесто.

Насыпаем двенадцать столовых ложек муки в отдельную миску, растапливаем тридцать грамм сливочного масла. Добавляем в муку смесь из молока с дрожжами, все перемешиваем.

Вбиваем туда же три желтка, растопленное масло, а также столовую ложку коньяка и щепоточку соли.

Теперь необходимо замесить тесто, после чего отправляем его в теплое место на сорок минут – не забудьте накрыть миску полотенцем.

На чистом сухом столе раскатываем наше тесто с помощью скалки – должен получиться пласт в полтора сантиметра толщиной.

Вырезаем кружки из теста, используя в качестве помощника обыкновенный стакан. В каждом кружке делаем небольшую дырочку в центре – здесь поможет рюмка или горлышко от бутылки. Отделяем фигурки друг от друга и оставляем на столе на двадцать минут.

Разогреваем глубокую сковородку, вливаем большое количество подсолнечного масла. Выкладываем в горячее масло пончики, жарим их, не убавляя огонь. С каждой стороны обжариваем наше лакомство в течение одной минуты – должна получиться золотистая корочка.

Готовую вкуснятину выкладываем на бумажные полотенца – так излишки масла быстро стекут. Затем перекладываем наш шедевр в неглубокую тарелку и посыпаем сахарной пудрой. Такое лакомство можно кушать с молоком или чаем, кофе.

Рецепт творожных пончиков.

Смешиваем полкилограмма творога, два куриных яйца, стакан сахара половинку чайной ложки соли, а также полторы чайные ложки соды и два стакана муки.

Все ингредиенты взбиваем до получения однородной массы, можно добавить лимонную цедру и изюм, а также курагу и орехи.

Разогреваем в кастрюле подсолнечное масло, затем убавляем огонь.

Формируем из теста пончики – творожные шарики лепим мокрыми руками или чайной ложкой, так творожная масса не будет разваливаться.

Обваливаем шарики в муке, а вовнутрь кладем изюм или курагу, орехи или цедру.

Размер шарика – около трех или четырех сантиметров диаметром.

Постепенно опускаем это лакомство в кастрюлю с маслом. Жарим на среднем огне. Доводим пончики до золотистого цвета, при этом обязательно помешиваем. Готовые вкусняшки перекладываем в дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло, а затем на красивую тарелку. Сверху посыпаем сахарной пудрой. Такая вкуснятина в среднем готовится около получаса.

Банановые пончики.

Растворяем в половине стакана теплой минеральной воды чайную ложку сухих дрожжей. Разминаем вилкой один банан и взбиваем миксером, пока не получится однородная масса. Добавляем две столовые ложки подсолнечного масла, банановую массу, соль, три с половиной стакана муки – замешиваем тесто. Затем оставляем его на полтора часа в теплом месте.

Формируем пончики по истечении этого времени, вкладываем в середину по три ягоды сушеной клюквы или изюма без косточек. Жарим во фритюре, пока наше блюдо не станет золотистого цвета. Пончики увеличиваются в процессе приготовления примерно в полтора раза. Обваляйте готовое лакомство в сахаре.

Пончики с ананасами.

Смешиваем три яйца, двести грамм муки, столько же пива, пятьдесят грамм сахара, а также пятнадцать грамм разрыхлителя и соль на кончике ножа. Теперь нужно замесить тесто.

Кусочки ананаса мокаем в тесто и погружаем во фритюр, для которого нам понадобится шестьсот миллилитров подсолнечного масла. Обжариваем пончики до золотистого цвета, затем выкладываем на бумажное полотенце, а после – на блюдо, присыпав сахарной пудрой.

Картофельные пончики с мясом.

Отвариваем полкилограмма картошки как пюре. Говяжье мясо отвариваем тоже. Перекручиваем через мясорубку картошку и мясо, добавляем шесть столовых ложек муки и два куриных яйца. Все смешиваем, делаем круглые шарики и бросаем их в казан с подсолнечным маслом.

Пончики с креветками.

Для начала необходимо разморозить полкилограмма варено-мороженых креветок. Срезаем корочку с двух кусочков жареного хлеба, разрезаем на мелкие кусочки и размачиваем их в четырех столовых ложках холодного куриного бульона.

Теперь необходимо нашинковать шесть водяных каштанов. Отделяем белки двух яиц от желтков Смешиваем креветки с водяным каштаном и желтками. Добавляем две столовые ложки муки – должна получиться однородная масса. Теперь вливаем взбитые белки и скатываем шарики – размером с грецкий орех. Разогреваем подсолнечное масло и обжариваем во фритюре пончики в течение шести минут.

Пончики из рыбного теста.

В теплой воде нужно развести десять грамм дрожжей. Вливаем их в шестьсот грамм рыбного фарша, смешанного с пятьюдесятью граммами сахара и пятнадцатью – соли.

Всыпаем пятьдесят грамм картофельной и четыреста грамм пшеничной муки, два стакана молока – все перемешиваем так, чтобы получилась однородная масса.

Отставляем тесто на пару часов. Когда оно поднимется, нужно его осадить. И так должно быть два – три подъема, после чего тесто разделываем на шарики и обваливаем их в муке. Затем обжариваем пончики на подсолнечном масле до образования равномерной корочки.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий