Главная страница » Как приготовить домашний ликер?

Как приготовить домашний ликер?

by admin
Как приготовить домашний ликер?
Очень многие просто обожают вкусные и ароматные ликеры. И хочется поделиться некоторыми рецептами приготовления этого напитка в домашних условиях.

Как приготовить Бейлиз домашний?

Рецепт №1

Смешайте пару столовых ложек ванильного сахара, четыре взбитых яичных желтка и банку сгущенного молока. Это легко сделать с помощью миксера – должна получиться однородная шарообразная масса. Теперь всыпьте туда столовую ложку растворимого кофе и снова перемешайте все. После этого вливайте тонкой струей четыреста миллилитров сливок, не слишком жирных. Снова повторите процесс смешивания. Последним этапом приготовления домашнего ликера Бейлиз будет добавление водки – ее понадобится пол-литра. Последний раз все взбиваем и отставляем ликер в холодильник на несколько часов – все компоненты должны хорошенько перемешаться, а ликер настояться. Если вы возьмете в место водки виски, то ликер получится более походим на настоящий.

Рецепт №2

Если у вас на пороге гости, у вас нет времени на совершение покупок в магазине, то воспользуйтесь этим экспресс рецептом приготовления ликера Бейлиз. Взбейте два куриных яйца, соедините с банкой сгущенки и засыпьте пару столовых ложек качественного растворимого кофе. Все перемешайте и тонкой струей влейте от двухсот пятидесяти до пол-литра водки. Еще пять минут после этого мешайте массу. Ликер готов, но лучше, чтобы он все-таки постоял немного в холодильнике. Либо добавьте в бокалы кубики льда.

Рецепт №3

Растопите на водяной бане плитку черного шоколада и остудите. Отдельно взбейте триста миллилитров сливок и три столовые ложки ванильного сахара. Влейте в массу банку сгущенки и остуженный шоколад. В конце приготовления влейте воду, все тщательно перемешайте. Перелейте ликер в бутылку и оставьте в холодильнике на сутки.

Рецепт №4

Сначала выжигаем четыре столовые ложки карамели до жженного состояния, затем добавляем щепотку молотого имбиря и столовую ложку меда, соединяем с пол-литровой бутылкой водки и все смешиваем до однородного состояния. Теперь пришла очередь добавить чайную ложку коры дуба, после чего оставляем все настаиваться в течение недели, спустя это время необходимо отфильтровать напиток.

Затем смешиваем банку сгущенки с литром сливок, соединяем с двумя чайными ложками растворимого кофе, двумя яичными желтками и таким же количеством ванильного сахара. Все хорошенько взбиваем и вливаем настой из водки, коры дуба и меда с карамелью.

Хорошенько все смешав, поставьте ликер в холодильник на сутки – лишний жир, появившийся на поверхности за это время. Необходимо собрать ложкой. Чтобы напиток получился более густым, можно добавить две банки сгущенки вместо одной. Вместо растворимого кофе вы можете использовать порошок какао либо черный шоколад. Выбирайте для ликера только качественную водку, без каких-либо добавок. Вместо водки можно использовать виски или ром, а также коньяк.

Для изготовления домашних ликеров используют различные пряности – это может быть имбирный или ангеликовый, калганский корень, гвоздика и корица, кардамон и можжевельные ягоды, а также красный и черный перец, цедра апельсина и лимона.

Как приготовить яичный ликер?

1. Без выдержки

Для этого необходимо растереть в посуде четыре свежих желтка, используя для этого деревянную ложку. Затем всыпьте триста грамм сахарной пудры, продолжайте растирать все в течение тридцати минут. Затем влейте пол-литра чуть подогретого молока, тщательно размешайте смесь и добавьте сто миллилитров винного спирта, а также пару пакетиков ванильного сахара. Протрите всю смесь через марлю и разлейте по бутылкам. Такой ликер не требует выдержки, поэтому он готов к употреблению сразу по окончании приготовления. Но не лишним будет дать ему постоять немного в холодильнике.

2. На основе коньяка

Разотрите до однородной массы восемь яичных желтков, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, добавьте пол-литра коньяка и разлейте готовый ликер по бутылкам – он должен настояться в течение нескольких недель.

3. Со сливками

Взбейте венчиком или миксером мять яичных желтков со стаканом сахара и пакетиком ванильного сахара. Постепенно введите в смесь двести стакан сливок и сто двадцать пять миллилитров молока, а также столько же чистого спирта. Все перелейте в бутылку и поставьте настаиваться в течение двух месяцев, хорошенько закупорив.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий