Главная страница » Как приготовить домашний коктейль? Коктейли приготовленные с помощью блендера

Как приготовить домашний коктейль? Коктейли приготовленные с помощью блендера

by admin
Как приготовить домашний коктейль? Коктейли приготовленные с помощью блендера
Для того, чтобы приготовить домашний коктейль, необходима помощь миксера или блендера. Такой напиток лучше всего пить холодным – он освежает и бодрит, дает позитивный настрой. Ребенку лучше всего давать слегка охлажденный коктейль, без добавления льда. Для того, чтобы измельчить свежие фрукты, ягоды или овощи для приготовления коктейля, обязательно воспользуйтесь помощью блендера. Хочется поделиться с вами рецептами приготовления вкусных освежающих коктейлей, которые наверняка, придутся по вкусу даже самым привередливым ценителям.

Рецепты приготовления коктейлей в домашних условиях

Рецепт №1

Вишневый коктейль

Для его приготовления необходимо залить в чашку миксера половину стакана вишневого сиропа, а также выжать сок из половинки лимона. Добавляем стакан газировки и взбиваем коктейль. В каждый бокал раскладываем кусочки льда, а затем наливаем коктейль.

Рецепт №2

Молочно-вишневый коктейль

Взбиваем миксером пол-литра молока и сто грамм мороженого. Добавляем половинку стакана вишневого сиропа, затем снова взбиваем. Выкладываем в стакан свежую вишенку без косточки, затем лед, после чего выливаем коктейль и сверху кладем шарик мороженого. Получается вкусно, необыкновенно красиво!

Рецепт №3

С желтком

Для начала в чашу для миксера вливаем абрикосовый или сливовый сок. Добавляем четыре желтка и двести грамм сливочного мороженого. Все взбиваем. Делаем в блендере крошку изо льда и кладем ее на дно бокалов. Затем разливаем коктейль. Кроме того, что это очень вкусно, как это красиво смотрится!

Рецепт №4

Лимонно-сметанный

Завариваем в стакане крепкий черный чай, процеживаем – не должно остаться чаинок. Добавляем столовую ложку меда. Размешиваем и даем остыть. Затем переливаем в чашу миксера, смешиваем со стаканом густой сметаны, добавляем сок целого лимона и взбиваем, после чего разливаем по приготовленным бокалам.

Рецепт №5

Томатный

Смешиваем пару стаканов густого томатного сока и такое же количество молока. Добавляем четыре куриных желтка, а также щепотку соли. Взбиваем коктейль в миксере и разливаем по бокалам. Измельчаем зелень петрушки и посыпаем коктейль сверху.

Рецепт №6

Клубничный

Берем глубокую миску, кладем в нее триста грамм клубники, немного свежей черной смородины. Измельчаем все с помощью блендера. Затем добавляем двести грамм любимого мороженого и столько же молока. Взбиваем коктейль и наполняем им бокалы, предварительно украсив их надрезанной до серединки свежей клубничкой.

А знаете ли вы, что в домашних условиях можно приготовить эффективные коктейли для похудения? Так вот, давайте сейчас же узнаем, как они готовятся.

Рецепты приготовления коктейлей для похудения

1. Растворите в стакане кипяченой воды по две чайные ложки яблочного уксуса и меда – пить необходимо такой коктейль натощак.

2. Очень эффективен для похудения молочно-ягодный коктейль. Для его приготовления понадобится двести грамм любых ягод – это может быть клубника или ежевика, смородина. Также потребуется шестьсот миллилитров обезжиренного кефира, чайная ложка меда и щепотка ванилина. Все взбиваем в блендере и добавляем по вкусу мяту.

3. Огуречный коктейль для похудения – он готовится из одного огурца и ложки сметаны. Также необходимо добавить десять миллилитров сока лимона и стакан молока, соль. Огурец необходимо мелко натереть и отжать, затем перелить в блендер с остальными ингредиентами и взбить.

4. Банановый коктейль – готовится из одного банана и стакана нежирного йогурта. Для того, чтобы появилась кислинка, добавьте ложку сока лимона.

Очень важно знать, что такие коктейли можно употреблять во время разгрузочных дней. Они являются полноценным обедом или ужином, снижают аппетит, ускоряют обменные процессы в человеческом организме. Главным правилом здесь является то, что нельзя употреблять такие коктейли для похудения вместе с обычной пищей, в противном случае вы рискуете поправиться вместо того, чтобы избавиться от лишнего веса.

Не секрет, что очень важен для организма человека протеин – это белок, составляющая нашей жизни.

Как приготовить протеиновый коктейль?

Для приготовления такого напитка вы можете смешать молока и яйца, добавить фрукты и ягоды. Лучше всего подойдет клубника и банан. Неплохо к молоку добавить сметану. Вместо фруктов и ягод можно использовать свежую зелень – петрушку или укроп, даже цветная капуста подойдет. Добавляем измельченные орешки, мяту.

В качестве основы можно использовать овсяную кашу – добавляем ее в коктейль в небольшом количестве, чтобы напиток не был густым, пился, а не елся. В качестве дополнительных добавок используйте фрукты, ягоды, какао порошок – такой коктейль зарядит вас энергией и калориями, которые будут уходить в движение, а не в тело.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий