Главная страница » Как правильно варить замороженные креветки?

Как правильно варить замороженные креветки?

by admin
Как правильно варить замороженные креветки?
Большинство людей очень любят кушать морепродукты, особенно креветки. А вы знаете, как правильно их варить? Очень может быть, что нет. А значит, самое время узнать, как это делается. Ведь из них можно приготовить самые разнообразные блюда, да и сами по себе они очень вкусные.

Как правильно отварить замороженные креветки?

Способ варки, а также время различное в зависимости от вида и размера креветок. Кроме того, здесь важно, как вы собираетесь готовить их, а может быть, вы хотите просто покушать их, не добавляя в блюда.

Для того, чтобы отварить эту вкуснятину, вам понадобится укропчик, соль и перец горошком. Также потребуется лаврушка и гвоздика, сок лимона и пиво.

Итак, начнем. Для начала выбираем креветки – не забудьте обратить пристальное внимание на их внешний вид. В идеале замороженные морепродукты покрыты тоненьким слоем льда – так называемая глазурь. Хвостики их подогнуты, а панцири глянцевые, обязательно однородные по цвету. Это не зависит от того, выбираете ли вы мелкие атлантические или большие креветки — тигровые либо, королевские, которые обитают в теплых морях. Кстати, очень многие диетологи советуют приобретать именно небольших холодноводных особей, так как по их мнению, они более полезны.

И все же, выбирайте, исходя из того, какое блюдо вы собираетесь готовить, для какого лакомства будете использовать креветки. Мелкие особи подойдут для различных салатов, а крупные экземпляры можно запечь на гриле или пожарить в кляре. Также это прекрасное украшение для парадных лакомств.

Креветки могут быть заморожены, будучи сырыми, либо уже прошедшими тепловую обработку. Серые сырые креветки необходимо дольше варить, но перед этим их обязательно нужно разморозить. Выкладываем их на тарелочку и помещаем в низу холодильника – для полной разморозки понадобится несколько часов. Для того, чтобы ускорить процесс разморозки, поместите креветки в микроволновку, включив режим размораживания.

Кипятим воду, солим, кидаем туда лаврушку, а также несколько горошин черного либо душистого перца. Еще добавляем гвоздику, но это не обязательно. Бросаем в кипяток размороженные креветки и варим их в течение десяти минут. Затем готовые креветки достаем шумовкой, даем им остыть и разделываем.

Если вы купили уже вареные замороженные креветки, то процесс намного упрощается. Кипятим воду, добавляем в нее соль, горошины перца и листочек лаврушки. Также можно добавить укропчик или сок лимона. Помещаем креветки в кастрюлю и варим – большие тигровые и королевские необходимо варить в течение пяти минут, а для маленьких достаточно пары минут. Не переваривайте эту вкуснятину, иначе мясо станет как резина.

Кстати, вы можете отварить замороженные креветки в пиве, добавив его в кастрюлю с водой. Солим, доводим до кипения и отправляем туда креветки – варим в течение пяти минут. Затем извлекаем шумовкой и сразу же кушаем.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий