Главная страница » Блины на сливках, рецепты

Блины на сливках, рецепты

by admin
Блины на сливках, рецепты
Блины, приготовленные с использованием сливок, получаются очень нежными. Они станут идеальным десертом или блюдом для завтрака. Неопытным хозяйкам их приготовление может показаться сложным, так как эти блинчики следует выпекать очень тонкими и аккуратно их переворачивать, не порвав тесто. Но несколько тренировок позволят осилить эту технологию. К тому же превосходный результат стоит определенных стараний!

Классический рецепт блинов на сливках

Для приготовления понадобится:
— 4 яйца;
— 2 стакана сливок 35% жирности;
— 320 мл молока;
— 3 ст. ложки с горкой сахарной пудры;
— стакан муки;
— 1 ч. ложка соли;
— 1 ст. ложка растительного масла.

Этих ингредиентов достаточно для выпечки 30 блинов. Яйца следует разбить в миску, сахарную пудру просеять, добавить к яйцам, посолить, слегка взбить венчиком. Половину приготовленного молока согреть, влить в яйца и снова взбить. Муку, обязательно просеянную в ту же миску, хорошо перемешать с яйцами до однородности. Затем необходимо медленно вливать сливки, помешивая. Полученную массу нужно разбавить остатками молока, чтобы она напоминала жидкую сметану.

Раскаленную сковороду с помощью силиконовой кисточки нужно смазать растительным маслом. Хорошо, если для выпечки блинчиков имеется отдельная сковорода. Наливать тесто следует половником, начиная с центра сковороды и быстро распределяя по всей ее поверхности. Слой теста должен быть как можно более тонким. Когда края зарумянятся, тесто нужно перевернуть. Лучше всего делать это при помощи двух тонких лопаток с длинными ручками, чтобы не порвать блинчик. Опытные кулинары могут делать это, подбрасывая блин на сковороде. Когда вторая сторона подрумянится, его можно перекладывать на блюдо. Выпечку подают со сладким соусом, например, шоколадным или медовым.

Блинчики по-американски

Чтобы приготовить вкусные блинчики на сливках по-американски, или панкейки, к указанным ингредиентам следует добавить по щепотке корицы, ванилина, соды. Молоко для данного рецепта не потребуется, а сливки должны быть 10% жирности.

Яичные белки следует взбивать отдельно от желтков, добавив к ним соль. Желтки, соединив с корицей, ванилином, сахаром, хорошо взбить, постепенно добавить сливки и муку и снова перемешать венчиком. В полученную смесь ввести готовые белки. Далее выпекать по классическому рецепту. Американские панкейки принято подавать с кленовым сиропом, но если его нет, можно использовать любое варенье.

Праздничные рецепты

Добавив к классическим блинам на сливках оригинальную начинку, можно получить десерт для особого случая. Великолепным завтраком в постель для любимого станут вкусные блинчики с ароматной клубникой и взбитыми сливками, а в качестве сладкого блюда праздничного стола подойдет нежная выпечка с кокосовыми нотками и начинкой из ананаса.

Чтобы приготовить клубничный десерт, нужно наполнить небольшую тарелку взбитыми сливками и уложить сверху свежую или размороженную клубнику, предварительно разрезав крупные ягоды. Начинку необходимо распределить по блину, приготовленному классическим способом, завернуть конвертиком или трубочкой, украсить блюдо листочками мяты и подать к утреннему кофе.

Для приготовления кокосовых блинчиков с ананасом вместо обычного молока нужно использовать кокосовое. В испеченное тесто следует завернуть начинку из подсушенных на сковороде консервированных ананасов, сахара и взбитых сливок. Блюдо перед подачей можно полить карамельным сиропом.

Вместо заключения

Сегодня мы освоили блины на сливках, рецепты их приготовления. Правильно приготовленные легкие блины на сливках получаются очень тонкими, но не рвутся, поэтому их можно заполнить любой сладкой начинкой, чтобы удивить гостей и родных нежным десертом.

Анастасия, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий