Главная страница » Как готовить творожную запеканку, рецепт

Как готовить творожную запеканку, рецепт

by admin
Как готовить творожную запеканку, рецепт
Такое вкусное лакомство, как творожная запеканка, нравится большинству людей, причем независимо от возраста. Приготовить эту вкуснятину можно в микроволновке или в духовке, даже в мультиварке. Рецептов приготовления очень много. Хочется рассказать как готовить творожную запеканку, рецепт очередной дать.

Классическая с изюмом и яблочками

Перетираем сквозь сито полкилограмма творога, соединяем с пятьюдесятью граммами растопленного сливочного масличка. Также добавляем яйцо, взбитое с третьей часть. Стакана сахарного песка, четвертую часть стакана манной крупы. Солим по вкусу и всыпаем пакетик ванилина.

Все тщательно перемешиваем блендером или миксером, соединяем с кусочками яблока и половиной стакана замоченного изюма. Выкладываем тесто в посуду для запекания и выравниваем поверхность, смазываем четырьмя столовыми ложками сметанки, сбрызгиваем растопленным сливочным маслицем и выпекаем в духовке полчаса. Кушать такую вкуснятину лучше горячей, полив ее ягодным сиропом или сметанкой.

С черносливом и курагой

Берем полкилограмма творожка, смешиваем с тремя куриными яйцами, парой столовых ложек манки, сахарком. Добавляем половинку чайной ложечки соли и пятьдесят грамм сливочного маслица. Перемешиваем в блендере и соединяем с курагой и черносливом. Для вкуса можно добавить немного ванилина. Выкладываем тесто в форму, смазываем сметаной и запекаем до образования румяной корочки.

С ягодами

Нам потребуется полкилограмма творожка, триста грамм свежих или замороженных ягод, пару яиц, сто пятьдесят грамм сахарка, столько же манной крупы, двести грамм сметаны.

Смешиваем яйца с сахарным песком, соединяем с творогом – все перемешиваем блендером или миксером. Добавляем сметану, манную крупу – снова смешиваем. Соединяем с ягодами. Выкладываем лакомство в формочки, смазанные маслицем. Запекаем в разогретой до ста восьмидесяти градусов духовке в течение тридцати пяти минут.

Слоеная с макаронами

Нам понадобится четыреста грамм макарон, пятьдесят – сливочного маслица, три яйца, полкилограмма творожка, столовая ложка сахара, три четвертых стакана сметанки и соль.

Отвариваем макароны, слегка подсолив воду, затем откидываем на дуршлаг и даем стечь воде, после чего перекладываем в кастрюлю и соединяем с двадцатью пятью граммами сливочного масличка – все перемешиваем.

К остывшим макаронам добавляем яйцо и столовую ложку сметаны – снова перемешиваем. На смазанный маслом противень выкладываем слоями макароны и творог, чередуя их. Верхний слой должен быть из макарон – смажьте его взбитым яичком, сбрызните масличком. Выпекаем лакомство в духовке до готовности.

С макаронами и орехами

Понадобится сто пятьдесят грамм макарон, четыреста грамм творожка, две столовые ложечки масла, четыре – сахарного песка, четыре яйца, изюм и стакан очищенных орехов, цедра лимона и соль.

Варим макароны, сливаем воду. Творог соединяем с желтками, растертыми с сахарком. Добавляем подсолнечное масло и тертую лимонную цедру. Добавляем в массу макароны, промытый и вымоченный изюм, а также измельченные орехи. В конце соединяем массу со взбитыми белками и выкладываем в форму, смазанную жиром. Запекаем в духовке и подаем со сладким соусом.

С лапшой и морковкой

Потребуется двести грамм творожка, такое же количество домашней лапши, одно куриное яйцо, шестьдесят грамм сливочного масла, морковка, пучок зеленого салата, столовая ложка сахарного песка, половина стакана сметаны, третья часть стакана панировочных сухарей, соль. Для приготовления домашней лапши понадобится стакан муки, двадцать пять грамм сливочного масла, пару желтков, три стакана воды и соль.

Отвариваем домашнюю лапшу в подсоленной воде, даем стечь воде. Очищаем морковку, натираем на терке. В сковородке растапливаем тридцать грамм сливочного масла, выкладываем морковку и добавляем водичку – тушим до размягчения. Мелко режем салат, взбиваем с молоком яйцо, все соединяем с лапшой и творогом, сахаром и солью.

Для того, чтобы приготовить лапшу, просеиваем муку, делаем в центре ямку и кладем туда сливочное маслице, желтки, соль, вливаем холодную воду – около четырех столовых ложек, замешиваем крутое тесто и выдерживаем его в течение часа.

Затем тоненько раскатываем тесто и подсушиваем на сите, нарезаем тоненько, ленточками длиной три сантиметра. Опускаем подсушенные ленточки в кипящую подсоленную водичку и варим до мягкости, после чего откидываем на сито. Выкладываем подготовленную массу в форму, посыпаем панировочными сухарями и запекаем в духовке. Готовое лакомство полейте сметаной.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий