Главная страница » Запеканки творожные с вермишелью

Запеканки творожные с вермишелью

by admin
Макароны – это один из наиболее популярных продуктов для гарнира и в России, и в других странах. Из вермишели можно приготовить суп или салат, лазанью или запеканку.

Если вы хотите приятно удивить и порадовать всю свою семью, то обязательно приготовьте на завтрак или на обед, а можно и на ужин вкусную, ароматную и аппетитную запеканку… с вермишелью. Да, такое сочетание продуктов бывает очень вкусным, правда. Попробуйте – у вас обязательно получится приготовить эту вкуснотищу. Достаточно просто точно следовать рецепту. Итак, начинаю рассказ о том, как готовится моя запеканка — запеканка творожная с вермишелью. И дав вам для разнообразия несколько рецептур.

Запеканки творожные с вермишелью


«Пальчики оближешь»

Нам понадобится сто пятьдесят грамм отваренных в подсоленной водичке макарон, две пачки творожка, пару столовых ложечек масла, четыре – сахарка, 3 яичка, стакан орехов, изюм и цедра лимончика.

Смешиваем творог с желтками и сахаром, растопленным на водяной бане маслицем и тертой цедрой лимона. Соединяем массу с отваренной вермишелью, добавляем промытый и замоченный в кипятке изюм, а также измельченные орешки. Осторожно вводим взбитые белки в тесто и выливаем массу в форму или на сковородку – запекаем в жарочном шкафу до готовности.

«Настоящее чудо»

Потребуется пачка творожка, сто пятьдесят грамм отваренной вермишели, два яичка, ванилин, изюм либо курага, сахар и соль по вкусу.

Смешиваем сваренные в подсоленной водичке спагетти с творожной массой, полученной путем смешивания творога с яйцами. Добавляем в массу ванилин и изюм, можно курагу, а также другие фрукты либо пюре из них, приготовленное с помощью блендера. Выкладываем тесто на сковородку и запекаем в духовочке до готовности.

В мультиварке

Для приготовления нам потребуется триста грамм творога, такое же количество вермишели, два яйца, сто грамм сахара, ванилин и корица.

Наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В закипевшую подсоленную жидкость кладем вермишель и варим до готовности. Затем отбрасываем на дуршлаг, даем стечь воде, промываем холодной водой. В отдельной посуде смешиваем творог и яйца, сахар и ванилин, добавляем корицу, соединяем массу с вермишелью.

Чашу мультиварки необходимо смазать сливочным масличком. Выкладываем тесто и выравниваем поверхность, поливаем сметанкой и готовим в режиме выпечки сорок минут. После сигнала выключаем микроволновку, достаем блюдо и подаем к столу, нарезав на порции.

В микроволновке

С помощью микроволновки мы можем превратить обычную вермишель в настоящий кулинарный шедевр.

Нам понадобится сваренная вермишель, пачка творога, одно яйцо, столовая ложка манки, такое же количество масла, сахар и соль.

Разомните творог вилочкой, соедините с яйцом, манкой, сахаром, слегка подсолите и все перемешайте блендером. Добавьте отваренные макароны и снова перемешайте. Распределите равномерно по форме для микроволновки тесто, выпекайте десять минут. Можно добавить такие наполнители, как курага, изюм, цукаты и ванилин.

На поверхности готовой творожной запеканки образуется красивая аппетитная корочка. Разрезаем лакомство ножом на порции и подаем к столу – кушаем с удовольствием.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий