Главная страница » Диетическая творожная запеканка с яблоками

Диетическая творожная запеканка с яблоками

by admin
Диетическая творожная запеканка с яблоками
Для тех, кто собрался похудеть, хочется предложить очень вкусное и аппетитное блюдо. Это будет, это будет… диетическая творожная запеканка с яблоками. Именно она поможет вам в борьбе с лишним весом! Калорийность такого лакомства составляет всего лишь тридцать калорий на сто грамм – достаточно использовать обезжиренный творог и кефир.

Ингредиенты

Для приготовления такой вкуснятины потребуется двести пятьдесят грамм нежирного творожка – можно взять обезжиренный. Также понадобится два куриных яичка или пять перепелиных, три ст.л. кефирчика и два яблочка. Сахар добавляется в это лакомство по желанию – вполне можно обойтись и без него, будет все равно очень вкусно.

Приготовление диетической запеканки

Пропускаем через мясорубку творог или взбиваем его в блендере – нужно, чтобы не было комочков. Затем добавляем кефир и перемешиваем – в помощники берем миксер или блендер. Яйца взбиваем отдельно, а затем соединяем с творожной массой.

Очищаем от кожуры яблоки и избавляемся от сердцевины, режем на небольшие кусочки и добавляем к тесту. Выкладываем массу в форму, смазав дно маслом, запекаем в духовке примерно полчасика. Разнообразить такой рецепт можно любимыми ягодами или овсяными хлопьями. Также вы можете добавить бананы и орешки. Главное, чтобы в запеканке не было манки и муки.

В микроволновке

Такую вкуснятину вполне можно приготовить в микроволновке. Это удобный метод готовки, при котором вы можете сделать порцию на один раз, быстро запечь ее течение всего восьми минут.

В мультиварке

В этом чудо-агрегате запеканка получится очень нежной, сочной и пышной. Если вы оставите лакомство на ночь в мультиварке, то с утра оно станет более плотным. Для деток идеально подойдет горячая запеканочка, сразу после приготовления.

Для приготовления блюда используйте режим «выпечка» — готовьте лакомство сорок пять минут. Затем аккуратно отделите вкуснятину от стенок с помощью лопатки, накройте сверху тарелочкой и переверните. Так вы сохраните лакомство в красивой форме.

Если у вас есть мультиварка или микроволновка, то, конечно же, это облегчает задачу приготовления. Теперь вы быстро и элементарно можете приготовить запеканку, которая идеально вписываем в меню диетического питания.

Добавьте в блюдо корицу – она стимулирует дополнительное сжигание калорий, улучшает обмен веществ и способствует похудению. Так что, кушайте с наслаждением и худейте на здоровье.

Заботиться о своей фигуре нужно в любом возрасте, следить за своим здоровьем и правильно питаться. И здесь диетическая творожная запеканка просто незаменима, ведь кроме того, что она вкусна, она еще и очень полезна. Приятного вам аппетита.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Творожная запеканка с мукой и яблоками»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий