Главная страница » Низкокалорийная творожная запеканка с яблоками

Низкокалорийная творожная запеканка с яблоками

by admin
Низкокалорийная творожная запеканка с яблоками
Очень многие, стремясь похудеть, избавиться от лишнего веса, прибегают к подсчёту килокалорий за день – покупают низкокалорийные продукты, готовят различные лакомства, от которых, как им кажется, не потолстеть. И здесь просто незаменимой станет низкокалорийная творожная запеканка с яблоками. Порадуйте свою семью этой вкуснятиной, используя рецепты, приведенные ниже.

Легкая запеканочка

Калорийность такого блюда составляем около ста десяти килокалорий на сто грамм. Для приготовления потребуются следующие ингредиенты: шестьсот грамм обезжиренного или 1-процентного творога, три яйца, две ст.л. сахара или заменителя плюс еще одна ч.л., половинка ч.л. соли, чайная ложечка ванилина, столько же разрыхлителя, две ст.л. манки, два средних яблочка, полчайной ложечки корицы, немного сливочного маслица для смазывания формы.

Отделяем яичные желтки от белков. Смешиваем в отдельной посуде желтки с двумя ст.л. сахара, тщательно растираем и соединяем с перетертым через сито творогом. Взбиваем яичные белки миксером в крутую пену и соединяем с тестом – все перемешиваем блендером.

Добавляем манку, снова смешиваем. В форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выкладываем промытые, очищенные и нарезанные тоненько, дольками, яблочки – необходимо плотно уложить их друг к другу. Посыпаем слой яблок корицей и чайной ложечкой сахарка. Сверху выкладываем творожное тесто, выпекаем в духовке 35 — 45 минуток. Духовка должна быть разогрета до ста девяноста градусов. Готовую легкую запеканочку остуживаем в форме и выкладываем на блюдо.

В микроволновке

Нам понадобится двести грамм низкокалорийного или обезжиренного творога, одно зеленое и сочное яблоко, два яйца, три ст.л. сахара, одна ст.л. с горкой манки, масло для смазывания чаши.

Очистив от кожуры и сердцевины яблоко, натираем его на терке или измельчаем с помощью блендера. Смешиваем с сахаром и взбитыми миксером яблоками – перемешиваем все блендером.

Перетираем творог, чтобы не было комочков, смешиваем с манкой и перемешиваем. Чашу мультиварки смазываем маслицем, можно посыпать панировочными сухарями – выкладываем тесто, разравниваем и готовим в режиме выпечки один час пять минут.

После сигнала не сразу открываем крышку – даем лакомству немного постоять в режиме «подогрев» — минут десять будет вполне достаточно. Затем открываем крышку, охлаждаем вкуснятину и достаем, воспользовавшись помощью контейнера-пароварки. Подавать такое лакомство можно со сметанкой или йогуртом, посыпав корицей. Получается очень вкусно.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Творожная запеканка с яблоками в духовке, пошаговый рецепт»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий