Главная страница » Творожная запеканка диетическая (в мультиварке)

Творожная запеканка диетическая (в мультиварке)

by admin
Творожная запеканка диетическая (в мультиварке)
Все большей популярностью у хозяюшек пользуется специальное устройство для приготовления пищи – это мультиварка. Особенно такой кухонный чудо-помощник пригодится для тех, кто хочет потерять ненавистные лишние килограммы. Щадящая термическая обработка – залог сохранения в готовом блюде множества ценных питательных веществ, а ведь это, безусловно, довольно важно в том случае, если вы ограничиваете рацион своего каждодневного питания. Те, кто решил избавиться от лишнего веса и сидит на различных диетах, могут разнообразить своё меню – попробуйте приготовить творожную диетическую запеканочку.

Это не только вкусное, но еще и полезное лакомство, ведь в твороге содержатся витамины и микроэлементы, так необходимые организму человека. Творожная запеканка диетическая в мультиварке готовится очень быстро. А значит, самое время заняться приготовлением этой вкуснятины!

Ингредиенты

Потребуется пятьсот грамм творога с низким содержанием жира, сто гр. йогурта, два яичка, сто гр. сахарного песка – вместо него можно использовать мед. Также понадобится пакетик разрыхлителя и сто пятьдесят грамм манки, ванилин.

Приготовление

Смешиваем с помощью блендера творог, перетертый через сито, взбитые яйца, йогурт – должна получиться однородная масса. Всыпаем манку и разрыхлитель, ванилин – все перемешиваем. Оставляем тесто настаиваться при комнатной температуре – полчаса будет достаточно, чтобы манка набухла. Затем снова смешиваем массу и выливаем в чашу мультиварки, предварительно смазав ее сливочным маслицем. Выпекаем лакомство, выставив режим «выпечка», 60 минут. Для того, чтобы разнообразить рецепт, можно добавить корицу, сухофрукты или пюре из бананов. Калорийность такого блюда составляет около ста пятидесяти килокалорий на сто грамм продукта.

С курагой

На четыреста грамм нежирного творожка потребуется две ст.л. манки, стакан кефира, пару столовых ложек сахара, два яйца, курага.

Замочите манную крупу в кефире. Пока манка будет набухать, займитесь приготовлением начинки — промойте курагу и меленько ее порежьте.

Добавьте в кефир с манкой взбитые яички, творог – все смешайте блендером. Затем вводим курагу в тесто и снова смешиваем.

Оборачиваем паровую чашу фольгой. Вставляем чашу для мультиварки, наливаем немного водички и вставляем паровую чашу. Включаем режим суп/пар на сорок минуточек. Запеканка готова? Значит, режем ее на порции и подаем к столу.

С капустой

Чтобы приготовить такую вкуснятину, потребуется триста грамм белокачанной капусты, три ст.л. овсяных хлопьев, двести пятьдесят грамм творога, два куриных яйца, семьдесят грамм репчатого лука, щепотка соли и два зубочка чесночка.

В каждой мультиварке есть чаша для варки на пару – так вы можете приготовить блюда в щадящем режиме. Вот и сейчас мы с вами приготовим запеканку на пару – она получится нежной и очень вкусной. Подается такое блюдо порционно – содержимое формочки переворачивается на блюдо. К такому лакомству не лишним будет подать сметанку или нежирный йогурт с зеленью.

Приготовление

Тонко шинкуем капусту – используйте для этого специальную терочку. Лук и чеснок режем меленько и тонко, соединяем с капустой, подсаливаем и разминаем все руками – должен образоваться сок. Выкладываем в чашу для варки на пару. В чашу мультиварки вливаем пару стаканов водички.

Готовим в режиме «Варка на пару» полчаса. Затем соединяем подготовленную капусту с творогом, яйцами и хлопьями. Солим по вкусу. Наполняем формочки капустно-творожным тестом, выкладываем в чашу для варки на пару о мультиварки и готовим полчаса в режиме «варка на пару». Подаем готовое лакомство со сметаной или йогуртом с зеленью.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий