Главная страница » Творожная запеканка в микроволновке (диетическая)

Творожная запеканка в микроволновке (диетическая)

by admin
Творожная запеканка в микроволновке (диетическая)
Наверняка, каждый человек хотя бы раз в жизни пробовал вкусную и ароматную творожную запеканку – в детстве нам готовила такую вкуснятину мама или бабушка, да и в детском саду не раз баловали таким угощением. Если вы решили избавиться от лишних килограмм, то вам обязательно придется по вкусу творожная запеканка в микроволновке — диетическая. Без особых усилий вы легко можете приготовить такое лакомство — просто доверьтесь рецептам и соблюдайте необходимые пропорции.

С помощью вкусных и полезных диетических творожных запеканок вы всегда сможете разнообразить меню любой диеты. Готовятся такие лакомства без добавления жира, именно поэтому они низкокалорийны. Вы можете запечь такую вкуснятину и в духовке, но быстрее всё-таки будет в микроволновке. Так запеканка получается более воздушной и нежной, пышной. Экспериментируйте, добавляйте ягоды, сухофрукты. Но основу рецепта всё же составляет определенный набор ингредиентов.

«Путь к стройности»

Для приготовления такого диетического лакомства нам понадобится полкилограмма обезжиренного творожка и пять куриных яиц, а также одна ст.л. сахара.

Этой самый простой рецепт запеканки – в нем нет муки и манки, он идеально подходит для большинства различных диет. Вы можете добавить в творожную смесь свежие фрукты или цукаты, даже консервированные ананасы не будут лишними. Не стоит добавлять мягкие консервированные плоды – они расплывутся в блюде. Очень вкусно готовить такое блюдо с курагой и изюмом. Если вы добавите сладкие фрукты, то вполне можно обойтись без сахарного песка.

Итак, для начала нужно взбить миксером белки с сахаром, а затем добавить желтки. В творог положите четверть ложечки соды. Смешайте яичную смесь с творожком и выложите в форму. Включаем микроволновку на максимальную мощность и запекаем вкуснятину до готовности. Готовое блюдо можно подавать с охлажденным фруктовым соком или с киселем.

С корицей и черносливом

Заливаем чернослив тепленькой водичкой – через три часа сливаем жидкость и мелко нарезаем сухофрукт. Смешиваем кофейную кружку овсяных хлопьев с одним куриным яичком – оставляем набухать в течение сорока минут.

Перемешиваем две пачки обезжиренного творожка с тремя ст.л. тоненько нарезано чернослива – это примерно семь штучек, одной кофейной кружечкой овсяных хлопьев и 1 яйцом. Добавляем пакетик ванильного сахарка и одну ч.л. корицы.

Выкладываем в посуду для микроволновки. Выливаем тесто и на полной мощности готовим. В процессе приготовления образуется зажаренная корочка. Запеканка получается очень нежная – неимоверный аромат ей придает корица.

Подавайте к столу это лакомство, нарезав на порционные кусочки, с размороженными ягодами.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий