Главная страница » Курица с ананасом и сыром

Курица с ананасом и сыром

by admin
Курица с ананасом и сыром
Очень много разных блюд можно приготовить из курицы. Для праздничного стола довольно оригинальным и очень вкусным блюдом станет курица под ананасом и сыром. Наверняка, не все знают, как приготовить такое лакомство. Поэтому давайте вместе попробуем сделать эту вкуснятину, воспользовавшись прекрасным рецептом – он прост и несложен, а результат превзойдет все ваши ожидания.

Запекаем в духовке

Курица с ананасом и сыром очень быстро готовится. Получается блюдо, красивое на вид, ароматное и нежно-сладкое на вкус, а значит, такую вкуснятину можно смело подавать к праздничному столу, причем лучше всего с вареным рисом.

Ингредиенты

На восемь порций понадобится 8 крупных куриных бедрышек, триста грамм неострого твердого сыра, пять ст.л. майонеза домашнего приготовления, полкилограмма консервированных ананасов, одна ст.л. подсолнечного масла.

Какие необходимо использовать приправы?

Для того, чтобы блюдо получилось ароматным, используйте специи. Приготовьте приправу самостоятельно, в домашних условиях. Для этого понадобится ч.л. соли, одна чайная ложечка красной сладкой паприки, такое же количество карри. Также необходим черный молотый перец на кончике ножа, молотый кориандр в таком же количестве, щепотка сухого базилика, полчайной ложечки чеснока в гранулах и перец чили – по вкусу.

Готовим майонез дома

Ингредиенты

Два желтка, рафинированное растительное масло – сто тридцать миллилитров, полчайной ложки горчицы, такое же количество соли и сахара, две ч.л. лимонного сока.

Берем высокий стакан и миксером взбиваем яичный желток с сахаром и солью. Добавляем для остроты горчицу и вливаем тоненькой струйкой растительное масло, не переставая взбивать смесь.

Важно первые капельки масла перемешать с желтком. Затем можно доливать масло, не боясь – при этом смесь станет более густой. Затем вливаем сок лимона, тем самым снижаем густоту, снова все перемешиваем миксером до однородной консистенции.

Охлаждаем майонез в холодильнике – хранить его можно не более недели. Лучше всего его приготовить заранее.

Теперь переходим к приготовлению нашего блюда. На подготовку уйдет примерно полтора часа. Само лакомство будет готовиться еще час. Так что, запаситесь свободным временем.

Приготовьте специи, смешав необходимые компоненты, указанные выше. Храните смесь в чистой и плотно закрывающейся баночке.

Переходим к мясу. Удаляем кожицу и вырезаем кости – это необходимо делать аккуратно, чтобы оставить неповрежденными и целыми крупные кусочки мяса. Слегка подсаливаем их и посыпаем специями. Добавляем столовую ложку майонеза и отправляем куриное мясо в холодильник на час мариноваться.

Выбирайте сладкий сыр, например, Радомер, с крупными дырочками. Натрите его на мелкой тёрочке.

Смажьте противень подсолнечным маслом – так мясо при запекании не подгорит. Разложите кусочки мяса и сверху положите ломтики консервированного ананаса. Вы можете порезать их, чтобы выложить более красиво и аккуратно. Во время приготовления будет выделяться сок, который придаст куриному мясу неповторимый аромат, сделает его безумно вкусным.

Сверху посыпаем лакомство натертым сыром, а потом и майонезом.

Отправляем лакомство в духовой шкаф и готовим в течение получаса – сорока минут. Следите, чтобы мясо не подгорело.

С чем лучше подавать лакомство?

Кушать такую вкуснятину можно как в горячем, так и в холодном виде. В качестве гарнира наиболее уместным будет зеленый горошек или картофельное пюре. Холодную порцию всегда можно разогреть в микроволновке – не стоит доводить до сильного нагрева. Кушать такую вкуснотищу лучше с белым вином – оно не изменит вкус блюда.

Чем меньше консервантов вы добавите в лакомство, тем вкуснее оно получится. Именно поэтому лучше приготовить домашний майонез.

Обратите особое внимание, приобретая в магазине консервированные ананасы – здесь важен срок хранения – чем он будет больше, тем большее количество консервантов содержится в баночке. Лучше всего купить свежие ананас – они уж точно без консервантов. Вместо ананасов можно использовать среднеазиатскую дыню, ведь по вкусу они очень похожи между собой. Готовьте с любовью, и тогда результат будет прекрасным – ваш кулинарный шедевр придется вкусу всем без исключения.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий