Главная страница » Шоколадно творожные запеканки в мультиварке

Шоколадно творожные запеканки в мультиварке

by admin
Шоколадно творожные запеканки в мультиварке
Если вы обожаете кексы, торты и пироги, а также различные запеканки, то вам просто необходима на кухне мультиварка – в режиме выпечки этот чудо-агрегат творит настоящие чудеса. Всей вашей семье придется по вкусу ароматная и аппетитна шоколадно творожная запеканка – в мультиварке вы сможете приготовить её легко и просто.

Секреты пользования мультиваркой

1. Если готовую выпечку трудно достать из чаши, то воспользуйтесь помощью контейнера для варки на пару – установив его сначала в кастрюлю, достаньте вместе с чашей, переверните вниз контейнером. Не забудьте надеть кухонную варежку. Вы убираете чашу, а на контейнере остается выпечка.

2. Берегите этот чудо-агрегат. Используйте специальную ложку. После приготовления еды сразу же промывайте чашу – делается это очень легко. Если необходимо добавить водичку, то обязательно вливайте горячую.

3. В мультиварке получаются нежные и пышные, сочные запеканки. Отличным решением будет приготовить это лакомство к вечеру – тогда на завтрак блюдо будет немного уплотненным и легко будет резаться на кусочки.

4. Творожные запеканки можно приготовить с чем угодно – добавьте изюм , свежие или мороженые ягоды, сухофрукты, ванилин, корицу, а также апельсин или морковку, вкусный шоколад.

Как же приготовить шоколадно-творожную запеканочку?

Ингредиенты

На килограмм творога понадобится сто грамм шоколада, шесть куриных яиц, сто мл 10-процентных сливок, двести пятьдесят грамм сахара, пять ст.л. крахмала, две ст.л. масла или маргарина, такое же количество сахарной пудры или вареной сгущенки.

Приготовление

Для начала нужно взбить до однородной массы творог с яйцами и сахаром – для этого возьмите в помощники миксер. Растапливаем в сливках шоколад – это лучше делать на паровой бане. Разделите творожную массу на две равные части. В одну наливаем сливки с шоколадом и добавляем пару столовых ложек крахмала. В оставшуюся творожную часть необходимо добавить две – три ст.л. крахмала – обе части отдельно смешиваем блендером.

Смазываем форму мультиварки маслицем. С центра столовой ложечкой выкладываем белую, затем коричневую массу. Обратной стороной ложки можно сделать красивый узор. Важно не поцарапать поверхность формы.

В режиме выпечки готовим лакомство час и пять минут, после чего оставляем запеканку на подогреве еще двадцать минуток. Выключаем мультиварку, крышку не открываем еще час. Затем достаем вкуснятину на контейнер для варки на пару.

Украшение придумайте сами – можно положить трафарет и обсыпать лакомство сахарной пудрой. После того, как вы уберете трафарет, рисунок останется. Также можно смазать верхушку шоколадной глазурью или сгущенкой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий