Главная страница » Творожно овсяные запеканки в мультиварке

Творожно овсяные запеканки в мультиварке

by admin
Творожно овсяные запеканки в мультиварке
Если вы следите за своей фигурой и здоровьем, то обязательно приготовьте вкусное и аппетитное лакомство. Пусть это будет творожно овсяная запеканка в мультиварке, которая готовится очень быстро. На вкус это блюдо отличное, да и аромат исходит необыкновенный. А выглядит эта вкуснятина очень даже аппетитно. Так что, берёмся за дело и готовим вместе эту вкусную запеканочку.

Диетическое лакомство

Нам понадобится одно яичко и двести грамм творожка, а также полстакана овсяных хлопьев и семь штучек кураги. Кроме того, вы можете добавит ванилин в это лакомство.

Приготовление

Меленько режем курагу. В отдельной миске взбиваем яйцо и соединяем с перетертым творогом – добавляем в массу овсяные хлопья, снова все перетираем, туда же кладем курагу и перемешиваем блендером.

Выкладываем тесто в мультиварку. В меню находим режим «Мультиповар» и готовим лакомство в течение 50 мин. Готовую запеканку остуживаем в чудо-агрегате еще десять минут, после чего достаем и нарезаем на красивые кусочки. Кушаем с наслаждением.

С хурмой

Наверняка, все знают, что хурма очень полезна для организма. В ней содержатся пищевые волокна и полезные вещества – их содержание в два раза больше, нежели в яблоках. Кроме того, в хурме много антиоксидантов. Этот плод богат углеводами и белками, дубильными веществами и органическими кислотами. Кроме того, в нем содержится достаточное количество калия и кальция, магния и железа, фосфора.

Этот плод – прекрасный диетический продукт, который содержит в своем составе пектин – это прекрасный помощник при расстройствах пищеварения. Кроме того, это эффективное мочегонное и тонизирующее средство. Итак, приступаем к приготовлению творожной запеканки с овсяными хлопьями и хурмой.

Ингредиенты

На четыреста грамм творога понадобится один мультистакан овсяных хлопьев, две хурмы, шесть мультистаканов водички, одно куриное яичко, две ст.л. сахарка, пакетик ванильного сахара, сливочное маслице, немного соль, сметанка и горячий шоколад.

Приготовление

Очищаем крупную хурму от кожицы и избавляемся от косточек. Режем мякоть на мелкие кусочки и кладем в чашу мультиварки, заливаем водичкой. Потом всыпаем туда же овсяные хлопья и все тщательно перемешиваем. Теперь необходимо включить режим «Молочная каша» — варим хурму с хлопьями до сигнала. В это время перетираем творожок через сито или перекручиваем на мясорубке. Взбиваем яйца со ст.л. сахара.

Приготовленную кашку достаем из мультиварки и остуживаем, соединяем с перетертым творожком, сахаром, взбитым яйцом и ванилькой, подсаливаем тесто, перемешиваем блендером.

В смазанную сливочным маслицем чашу мультиварки выкладываем приготовленную массу, сверху смазываем лакомство сметаной. Готовиться эта вкуснятина должна в режиме выпечки около сорока минут. После сигнала украшаем блюдо на свой вкус и подаем к столу.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий